A6 C6 AR Неудачная адаптация подвески

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Vitalya174, 25 июл 2015.

  1. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Добрый день одноклубники! Стал недавно обладателем данного автомобиля, так что плавно вливаюсь в ваши ряды. Собственно о проблеме.
    Стал замечать что автомобиль стоит на ровно, начитавшись тем о адаптации решил провести её. Но не WAG шнурком с соответствующей программой, Launch x-431 в начало всё шло нормально, до тех пор пока не пришло время вводить данные. Короче нет там такой функции для ввода. Записался код ошибки и подвеска встала в среднее положение (как я понимаю). Вопрос. Кто то проводил адаптацию Лаучем? И смогут ли её адаптировать если я поеду к тому у кого есть нужное оборудование?
     
  2. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
  3. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Благодарю! Вот и я думаю что придётся завтра ехать к ним. Пока 2 дня передвигаюсь на паджере. А можно вообще на этом режиме ездить? А то она поднялась как олроуде.......
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Нахрен дилер, если можно самостоятельно с помощью любого ваг-кома всё восстановить и завершить адаптацию. Шнурок копейки стоит, окупается с первого подтыкания)). А лаунч и прочие подобные приблуды - в помойку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Если базовые установки снес. То шнурок на хрен намотать если только.))):wink:
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Всё восстанавливается без дилера, великого и ужасного:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Шнурок прикупил, вот только почему то не могу с машиной законектится, уже два дня башку сношу себе. И дрова уже подобрал (родные не вставали) и проги разные уже попробовал. Нет входа и всё. Тест сам шнур проходит, подключение к авто видит, но нет входа. Может кто что подскажет........
     
  8. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    И что???? Ну я сносил много раз.......базовые настройки, все адаптируется без проблем.:rock:
    Если не знаешь, людей не пугай:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. krossv4nax

    krossv4nax Участник форума

    4 июл 2011
    265
    Allroad 4B/С5 V8
    Китай или Вася ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В автодаптер.ру правильные шнурки с софтиной. Только это могу посоветовать. Ни разу ещё проблем не было ни с установкой ни с поддержкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Ребят. Всем спасибо! Всё получилось. По порядку......
    Изначально прикупил не тот шнурок, был куплен KKL-409. Проги под него нашёл, дрова подобрал. Шнурок тест проходил, подключение к машине видел, но блоки не хотел читать. Деталь разобравшись с этим вопросом понял что это не тот шнур, так как на С6 уже кан шина. А этот шнур пошел бы на предыдущую модель. Поехал поменял шнурок, поставил прогу и все заработало.
    Адаптацию провел, всё отлично. Удивился какой клиренс авто имеет в "комфорте", а особенно в "оллроуде". Почти как Паджеро (первое моё авто). И в комфорте поднялась. Либо предыдущий владелец не разу не делал эту процедуру, либо нарочно его занизил.
    Господа! Всем спасибо!!!! Живой форум!
     
  12. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Лаунчи в помойку не надо.:):nod: У меня их 2. Хорошо грызут машины. Это первый случай когда он что то тупанул, а так и межсервисные настраивает и с колодками работает..... Я занимаюсь ремонтом дизелей, так что они мне нужны. А то под каждое авто сканеров не напасёшься. Да и с букам не удобно ходить.:thumbup:
     
  13. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    сход/развал сделай! а то подвеску поставил в нормальную высоту, углы установки колес наверняка убежали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Да, я заметил что на одном колесе наружку ест. Толи у старого владельца из за заниженной подвески было, то ли колесо не то. А у нас на передке и сход и развал делается?
     
  15. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Я так понял адаптация не пройдет ни на каком Launch'е и лучше даже не начинать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kirpichik85

    kirpichik85 Новичок

    10 сен 2015
    43
    A6/C6 Allroad 2.7D
    А в каком режиме подвески надо делать адаптацию?
     
  17. alpat

    alpat Участник форума

    16 янв 2009
    121
    Москва
    Allroad 3.0d 08г.
    Без разницы, сама опустится в нужный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kirpichik85

    kirpichik85 Новичок

    10 сен 2015
    43
    A6/C6 Allroad 2.7D
    Ок, тогда что сделано не правильно, если у меня машина после адаптации в динамике как раньше в комфорте, а в комфорте как в лифте?
     
  19. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Кодировка блока правильная? Там в кодировке задается первоначальный уровень подвески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kirpichik85

    kirpichik85 Новичок

    10 сен 2015
    43
    A6/C6 Allroad 2.7D
    Это тот момент, когда надо вводить значения?