нет сюжета?забухай в гаражах!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 10 дек 2011.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну типа написано мэйд ин джапан но я считаю что это происки завистников ) отделка камер отличается как кожа дакота от дермантина трамвайного остальное думаю один в один

    понимаешь мне пофиг на боке шмоке да и какое боке у полтоса что касается рисунка то ролляйфлекс один фиг недосягаем

    мне нужна новая надежная камера которую можно бросить в портфель

    альтернативы тупо в сф не просматривается

    а тут еще 6 на 7 журнальный формат надо учиться заново

    что касается затвора ляйки то думаю подойдет от зоркого если че

    ггг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    ггг!)
    Линзы должны быть немецкими. Иначе это никокенон)



    У зоркого тряпичный. Фиг вам.
    После праздников пообзваниваю, но чую лейка раша => германия => лейка раша. Пару месяцев и 800€ + пересылка.
    Я фигею с такого сервиса(
     
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #823 mc240, 7 мар 2014
    Последнее редактирование: 7 мар 2014

    ты прав
    но и на сапог можно кое-что снять, если руки и голова прямые

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1479684/

    но оптика это оптика и формат это формат хоть ты умри и никакие руки прямые не помогут когда она снимает так


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1479685/

    ну что тут поделаешь
    выше тотемический 135 2 от сапога а ниже 150 2.8 от пентакса 645 япония против японии ага


    по сервису
    как раз я фойхт выбирал чтоб здесь починили
    а то эти поездки ролляев в германию утомляют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Средний формат неуклюжий. Даже этот фойхт. Да, в карман куртки. Но когда раскладываешь - да это ужас какой-то!)
    И еще одно наблюдение. Или бесподобные ролляй/хассель, без сервиса, ломучие, со своими заморочками, или типа фойхта/пентакса. Фиг сломаешь, можно всю жизнь свадьбы бомбить а потом сыну отдать. Но они не бесподобные(
    И так в это жизни все. Камри - венец творения
     
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    на это сложно возразить

    тем не менее,предлагаю сначала посмотреть фото с фойхта,а потом делать выводы

    у меня пока руки не дошли, но скоро дойдут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #826 Беспечный ездок, 11 мар 2014
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    выглянуло солнышко, пригрело землю, после выходных появился человек в лейка-сервисе отвечающий на вопросы и о чудо - всего 15 тыр (я надеюсь отвалившийся ламель не убил матрицу) и мне обещают отремонтировать камеру прямо здесь, в мск, в их фирменном сервисе!)

    как все таки человек смешно устроен. теперь я рад сделать камеру за 15 тыр)))

    [​IMG]
     
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    про весьмерку
    облегченно не вздыхаю! радуюсь, что не менее 800€ превратились в 15 тыр)

    фоточки зашибись. я был бы рад делать такие же классные фоточки, да больно уж хлопотно как то)
     
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    да, 800 евро по сегодняшнему курсу - это жесть.


    хлопотно будет, если равы на имаконе начать делать - под постобработку дома. а это, сЦуко,неизбежно,потому что норицу 40х60 перестает устраивать вечной непредсказуемой обрезкой кадра любого формата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #830 Беспечный ездок, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
    а как эта гармогнь в руках лежит? снять на 1/30 реально, или будет качаться? вообще как у нее с эргономикой?
    у именя из гармоней был только опыт с москва-5. и то не снимал, просто валялась у меня дома старенькая, иногда раскрывал примерялся)
    жуть какая неудобная штуковина была. этакая карманная камера для съемки со штатива)

    и что из автоматики? приоритете диафрагмы полагаю есть ведь? на снимках экспонометрия автоматика или ты внешним флешметром замерялся?
    давай подробности!
     
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #831 mc240, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
    1.в руках лежит так: правой рукой хватаешься за грип,левую раскрытой ладонью кладешь под линзу впереди гармошки так, чтобы один из пальцев лег на фокусировку
    все пучком

    2.с эргономикой будут проблемы только у того,кто только на цифрозеркало снимал - все удобно,кроме дальномера

    эвр на 67 = 40мм
    эвр на 66 = 44мм

    на 1/30 я бы не рисковал

    3.есть приоритет диафрагмы,в ви есть сменные рамки и индикация экспонометрии и формата - все это светится красным

    4.на снимках ее родной экспонометр.он неплох.но, как обычно,в сложных сюжетах нужен внешний и/или оборудованный мозгом фотограф

    в инете почти нет приличных фото

    вот неплохой проект

    http://mainlinephoto.wordpress.com/category/bessa-iii-project/

    ссылка на русскоязычную тему (внутри темы ссылки на полезные ресурсы по фа)

    http://wowcamera.info/viewtopic.php?f=7&t=42

    еще ты спрашивал о таможне и привозе: таможню мы ловко обошли на повороте,но за срочность (14 дней) и доставку нового товара из магазина в сша всего и вся в родных коробках не вскрытым пришлось накинуть 19% от цены - то есть только тушка обошлась в 2677 долл.,а еще были бебехи разные

    с учетом курса вообще ахтунг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Дальномер это круть, не надо грязи!)
    Я привык, скорость фокусировки достаточная, точность без нареканий. Все что про дальномер пишут хорошего в интернете - все правда до последней запятой. Я теперь уже жмурюсь когда в цз картинка пропадает, когда аф тупит и пытается фокусироваться не на том, раздражаюсь из-за того, что не вижу что происходит за пределами кадра... Короче я стал дальномерщиком. Куплю холщовую сумку, набор часовых отверток и починю фэд

    Картинка с твоей гармони и впрямь хороша. Мне что ли прикупить фойхт классик 35/1.4? Давно про него думаю, типа корпоративы снимать - дешевая светосила)
     
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Соберемся бухать надо будет полапать твою гармонь
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #834 mc240, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
    хорошие часовые отвертки могу сказать, где купить:cool: про центры продаж билингэм и домке и сам знаешь


    спасибо за оценку фото,мне тоже нравится

    по дальномеру - наводиться по одной центральной точке, когда привык к шахте - это жесть.я натюрморты со штатива снимал, так приходилось карандаши и прочую шляпу ставить и потом убирать напротив пятна дальномера
    но,думаю,насобачусь - скоро швейцария,там пробьем тему в деле

    потрогать камеру - всегда пожалуйста.будет тепло,пойдем на природу,бухнем,ты поснимаешь на гармонь,я на восьмерку (только мне нужна линза коррекции на -2,на ляйке такая опция есть?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Дальномер хорош для съемки с рук. Со штатива - однозначно шахта.
    В Швейцарии я уверен быстро научишься)

    На моей линзы коррекции нет, конечно. Но я встречал обсуждения этого вопроса. Что то там вкручивают. Правда жаловались, что стоит не гуманно /примерно как пластмассовый полтос на цз))/ и пользоваться при этом не очень удобно.
    Я не вдавался, мне без надобности.

    Бухнуть ко мне можно будет на природу приехать. Я теперь селянин, как пообживусь семьями соберемся)
     
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Привет, камрады! Давно не встречались, ждем пока потеплеет?

    Напомните мне пож., вы как-то обсуждали программы для просмотра фотокарточек на айпэдах — какая-то панацея была найдена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    любой файл-менеджер это умеет делать. выбирай тот, который умеет еще и с сервером работать.
    а так да, ждем тепла)
     
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Понял! Я несколько недель назад нанес на свою карту Грузию. Чудесные места, смею заметить.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    о! ты подкинул мне еще один вариант для обсуждения куда сгонять на майские!
    Грузия!)
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    посмотрел цены на авиабилеты в тбилиси... покажешь фотографии)))