A8 D3 Нестабильная работа на холостых, непонятный вой с левой задней стороны двс!!! Хелп

Тема в разделе "A8", создана пользователем Byx08, 27 ноя 2018.

  1. Byx08

    Byx08 Новичок

    10 апр 2017
    46
    A4 b7 3.0tdi
    Друзья, всем привет! Обращаюсь с более менее опытным владельцам VAG✋ Мотор 4.2BVJ Проблемы такие:

    Во-первых через чур обильный пар-дым на холостых(запах бенза) в основном на уже прогретом двигателе, при этом незначительно потряхивает мотор:( ЧТО может быть? Впуск и форсунки чистые, маслоотделитель чистый(мембрана цела), свечи новые, масло и фильтра новые‍♂️

    Во-вторых, не могу понять что за вой исходит с левой задней стороны мотора‍♂️ С прибавлением оборотов увеличивается( ролики новые, не кондей и не гур точно, попробую приложить видео!

    И последнее, не могу найти номер привода, который приводит в действие маслонасос и помпу:( как я понял там какой-то вал шестигранник, в каталогах найти не могу, может кто поможет!!!
    А ещё недавно стала загораться лейка давление масла(с утра), глушу-завожу пропадает


    Спасибо за помощь
     
  2. мэнчик

    мэнчик Новичок

    30 дек 2015
    72
    Москва
    Audi А8L d3 4.2 2004
    #2 мэнчик, 28 ноя 2018
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    Привет!
    1. Бензин, смесь, детонация, датчики расходомеры. И ещё много чего. Диагностика нужна.
    2. Из "эксклюзивных поломок Вага" :
    Сапунный клапан (Клапан вентиляции картерных газов) может "стонать и выть " как постоянно, так и прерывисто. На турике 4.2 лично имел дело с данной поломкой.
    И еще. Опытные мастера про вой говорят также о вакуумном насосе, но сам дело с этим не имел.