Нештатная сигнализация - выбор, вопросы, обмен опытом

Тема в разделе "Q3", создана пользователем kirill088, 7 окт 2013.

  1. kirill088

    kirill088 Участник форума

    15 окт 2009
    275
    Q7 4.2 TDI 08г.
    Добрый день.

    Собираюсь жене купить Q3. Дилер предлагает установить сигнализацию, хотя есть штатный иммобилайзер. В чем разница между ними и нужно ли ставить?

    Второй вопрос. В машине идет стандартная защита картера, вроде она пластиковая. Нужно ли ставить алюминевую или при ДТП она не даст двигателю упасть? Спасибо за ответы.
     
  2. Gh0sT

    Gh0sT Участник форума

    27 янв 2013
    147
    Q5 2.0TDI 14г.
    Иммобилайзер просто не даст завести двигатель без нужной метки в ключе. А сигнализация будет орать, когда машину будут трясти, вскрывать, бить стекла.
    Что на прошлой машине ездил с пыльником, что на этой уже почти год. Даже не поцарапал. Только перед левым задним колесом щиток треснул, с бордюра неудачно съехал.
     
  3. kirill088

    kirill088 Участник форума

    15 окт 2009
    275
    Q7 4.2 TDI 08г.
    Для жены машину покупаю. Сигнализацию значит точно ставить не буду. Видимо, и защиту тоже, хотя подумаю.
     
  4. deniszakharov

    deniszakharov Новичок

    10 ноя 2013
    4
    q3 2.0 2013 г.
    #4 deniszakharov, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    В установке сигнализации смущает то, что фактически в мозгах автомобиля будет произведено некое вмешательство. Современная машина штука сложная, а качество подготовки автоэлектриков может быть недостаточно хорошее. До ку3 была OpelCorsa, поставили сигнализацию прямо в автосалоне в результате чего она постоянно глючила и жила своей жизнью, поэтому просто ей через два года эксплуатации не пользовались.

    Даже не знаю - может легче сныкать в багажнике/салоне GPS жучок, чтобы в случае чего отследить была возможность? Правда его периодически придется вытаскивать и подзаряжать....
     
  5. Dimitrous

    Dimitrous Новичок

    25 янв 2012
    19
    Q3 2TDI 177л.с.
    deniszakharov жучок не помешает, но лучше уже ГЛОНАСС. По поводу сигналки сейчас намного проще, в машине как раньше установщики не копаются, сажают блок на CAN-шину и вуаля всё работает, поэтому переживать что поломают не стоит, ну если конечно контора не левая.
     
  6. w-wasiliy

    w-wasiliy Новичок

    28 ноя 2013
    9
    Q3 Черный мотылек
    Сто пудов

    Все именно так и обстоит:rock:
     
  7. сергей589

    сергей589 Участник форума

    22 сен 2013
    186
    Audi A3 8V
    Сажают на кан только управление функциями комфорт.. +-и блокировка как обычно аналог т.е. будут резать цепь. либо подмена датчиков.
     
  8. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    Бесключевой доступ + нештатная сигнализация

    Здравствуйте!

    Имеем Q3 с системой доступа без ключа и с установленной у дилера slave-сигналкой Tecnoscan. При закрытии машины с брелка машина ставится на охрану, однако при закрытии машины без брелка (через систему бесключевого доступа), машина на охрану не становится (только ЦЗ срабатывает). Почему так?

    Что нужно сделать, чтобы машина становилась на охрану при замыкании её без использования брелка? :help: Дилер тупит...

    PS
    Настройки сигналки проверял - ничего не нашел путного.
     
  9. Eshka

    Eshka Новичок

    20 янв 2014
    6
    А6 2.0Т
    Сигналка с автозапуском

    Перед началом холодного времени года есть желание поставить автозапуск на свою Q3.

    На предыдущем авто (ix35) стоял старлайнер А96 (кажется...) с запуском с мобильника (смс или приложение) или с брелка. Работало все отлично.

    Прошу поделиться положительным или отрицательным опытом
     
  10. Linka

    Linka Новичок

    25 мар 2014
    26
    Q3 2T
    меня отговорили. сказали (люди поменявшие ни одну серьезную машину ): в такую тонкую электронику да с нашими ручками...) У самой предыдущая иномарка была с такой системой. но сюда пока не решилась
     
  11. Nat_s

    Nat_s Участник форума

    31 мар 2012
    369
    A4/B8 1.8T
    А бюджет какой? Может лучше вебасту?

    Ручки - это да, и у од в том числе тоже ). А электроника вполне обычная.
     
  12. Eshka

    Eshka Новичок

    20 янв 2014
    6
    А6 2.0Т
    Бюджет - 20-30тыров...
    Задача - садится в теплую машину зимой или прохладную машину летом. Риск угона для Q3 считаю крайне низким, да и на КАСКО денег не пожалел...

    По Вебасто я понимаю, что по сравнению с сигналкой, - это
    * дорого (70-100тыров)
    * кушает бенз (эксплуатац. Расходы)
    * нет возможности охлаждать машину летом
    * нулевой риск по угону
    * не противоречит гарантии а электронику авто, но нужно делать у ОД

    Может что-то пропустил?

    Исходя из вышеперечисленного, я все же пока склоняюсь к сигналке.
     
  13. Eshka

    Eshka Новичок

    20 янв 2014
    6
    А6 2.0Т
    Вот и я с опаской размышляю на эту тему. Может кто поделится положительным опытом? Это может добавить оптимизма сомневающимся!
     
  14. OyshenTroy

    OyshenTroy Новичок

    22 сен 2010
    58
    AudiA5Sportback2.0
    поставил и ....рад!
     
  15. Eshka

    Eshka Новичок

    20 янв 2014
    6
    А6 2.0Т
    Поздравляю с обладанием подобной весьма полезной для нашего климата опции!
    А не могли бы Вы поподробнее: что и где устанавливали?
     
  16. Nat_s

    Nat_s Участник форума

    31 мар 2012
    369
    A4/B8 1.8T
    Бюджет на вебасту в Москве с установкой около 50 тр. Ставить у ОД не обязательно.
     
  17. Sysmaster

    Sysmaster Новичок

    14 авг 2013
    6
    Audi Q3 2.0TD 2012
    А у меня на TDI штатно стоит электро-подогреватель, который, пока двигатель не нагреется до рабочей температуры, гонит теплый воздух в салон. Жаль только на задних сидениях нет подогрева сидений.
    До Q3 у меня была VW Jetta. На неё ставил Sherchan 5. Так как коробка была механика, то приходилось соблюдать алгоритм глушения двигателя. Но в целом, зимой очень помогало. Главное чтобы у установщика руки из нужного места росли, а то видеороликов про так как авто на автозапуске "сами уезжают" достаточно.
     
  18. staysail

    staysail Новичок

    6 окт 2014
    5
    BMW 6-er
    За сколько времени салон прогревается зимой после автозапуска? Просто народ говорит, что на холостых q3 греется плохо.
     
  19. OyshenTroy

    OyshenTroy Новичок

    22 сен 2010
    58
    AudiA5Sportback2.0
    В сервисном установочном центре старлайна на ВДНХ
    Доволен
     
  20. OyshenTroy

    OyshenTroy Новичок

    22 сен 2010
    58
    AudiA5Sportback2.0
    ставлю 10 минут