Непобедимый: новый бронированный седан Audi A8L Security

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 4 мар 2011.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 4 мар 2011
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
    Воистину, он непобедим! Audi представляет последнее поколение лимузинов с повышенным уровнем защиты - бронированный Audi A8L Security. Бронирование автомобиля соответствует высшему классу защиты B6/B7 (европейский стандарт) и осуществляется на собственном заводе Audi в Германии.

    [​IMG]

    Интересно, что бронированный Audi A8L Security невозможно отличить от обычного седана Audi А8. Баллистическая броня высшей степени защиты В7 надежно скрыта под кузовом обычного Audi А8. Новый седан получил защиту по европейскому стандарту VR7 и способен уберечь пассажиров от выстрелов из автоматического огнестрельного оружия и взрыва гранаты под днищем. При этом, как утверждают представители немецкого производителя, отдельные части кузова обеспечивают еще более серьезную защиту, отвечающую категориям VR9 и VR10.

    [​IMG]


    500 л.с., шесть литров рабочего объёма и крутящий момент 625 N*m, система полного привода и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач обеспечивают впечатляющую тягу, несмотря на массу бронированного седана. По данным производителя, с 0 до 100 км бронированный седан A8 с такой силовой установкой способен ускоряться за 7,2 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 километров час. Пневматическая подвеска adaptive air suspension с электронной регулировкой также приведена в соответствие с повышенной массой автомобиля. Водительское место в Audi A8 Security хорошо организовано, все важные инструменты управления находятся в поле зрения водителя.

    [​IMG]

    Суммарная масса брони, защищающей салон автомобиля, составляет около 720 килограммов. При этом только двери седана, оснащенные доводчиком и системой, помогающей их открыть и закрыть, весят 360 килограммов. В конструкции машины применяются листы специальной высокопрочной стали и алюминия, элементы из керамики, армидная ткань, а также многослойные стекла с поликарбонатным покрытием, нанесенным с внутренней стороны. Оно должно предотвратить осыпание стекол в случае их сильного повреждения. Даже при самом неблагоприятном развитии событий, когда другого выхода уже нет, запатентованная Audi система экстренного выхода с отстреливанием дверей позволяет быстро и безопасно покинуть автомобиль. Уникальная cистема позволяет пассажирам самостоятельно принять решение и быстро покинуть салон, даже если все двери заблокированы или, например, автомобиль получил серьезные повреждения.

    [​IMG]

    В связи с возросшей массой автомобиля в Audi усилили подвеску седана, установили более мощные тормозные механизмы, а также перепрограммировали все необходимые электронные управляющие системы. Audi A8L Security — единственный бронированный лимузин высшего класса защиты, который оснащается полным приводом. Легендарный постоянный полный привод quattro в сочетании с системой контроля курсовой устойчивости ESP обеспечивает превосходные ходовые качества и контроль над дорогой даже в критических ситуациях и на плохом покрытии. Его резерв безопасности настолько высок, что позволяет водителю дойти до предела возможностей обычных автомобилей и, если нужно – перейти его, сохраняя контроль в любой ситуации. Шины оснащены электронными мониторами давления и системой PAX run-flat system что позволяет автомобилю продолжать движение даже при полном отсутствие давления в шинах на скорости 80 км/ч до 100км.

    Помимо этого, бронированный седан Audi A8 оборудован системами дымоудаления из салона, пожаротушения и подачи чистого воздуха из специальных картриджей в случае газовой атаки. Автомобиль имеет систему экстренного покидания машины, запатенованную Audi. После нажатия специального тумблера пиропатроны в дверных петлях отделят дверь от кузова.

    [​IMG]

    Конечно, сидеть в таком броненосном красавце – не то же самое, что сидеть в советском танке. Audi A8L Security обеспечивает высочайший уровень комфорта. Все функции находятся под рукой: холодильник с минибаром, мониторы для просмотра ТВ и DVD, три дополнительных телефона и многое другое. По умолчанию Audi A8 L Security оборудована четырехзонным климат-контролем, аудиосистемой Bang & Olufsen, активным круиз-контролем, доступом в Интернет, системой кругового обзора Audi Top View, а также типично «броневыми» опциями — громкоговорителем, радиосвязью, сиреной, проблесковыми маячками, дополнительной камерой заднего вида и «черным ящиком».

    Audi A8L Security W12 будет доступен для клиентов с лета текущего года. Другие модификации бронированной "восьмерки" появятся в следующем году.

    Источник - www.audi-club.ru

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    было бы интересно посмотреть на испытания такого автомобиля!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nArk0z

    nArk0z Новичок

    3 мар 2011
    21
    A6
    Конечно, красавец...Но смысла в бронированном автомобили не вижу пока не придумают повседневный бронированный скафандр.:smile8:
     
  4. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    сейчас такие авто уже уходят в прошлое, эпоха лихих 90-ые практически кончалась, и надобность пропала)
     
  5. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    начинается эпоха большого испуга проворовавшихся чиновников
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ирик

    ирик Новичок

    15 май 2010
    17
    ауди А4 2.0 (ALT)
    Прикольно получился! Ауди рулит:)
     
  7. astr1x

    astr1x Новичок

    10 мар 2011
    11
    записался на тест-драйв:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Это тот самый автомобиль, который хотел купить министр финансов Дагестана Гамидов Абдусамад Мустафаевич
    Еще Навальный писал в своем блоге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MANAGER 40

    MANAGER 40 Новичок

    12 мар 2011
    8
    A4
    фары какие то унылые()