Неисправности АКПП 1.2 TDI

Тема в разделе "A2", создана пользователем Kостик, 2 дек 2013.

  1. Autochainik

    Autochainik Участник форума

    14 июн 2013
    219
    A2 1.2 ANY 02 г.
    А у Вас как, на P (Парковку) ставите и движок через пару секунд глохнет? На первой передаче?
     
  2. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    Да, глохнет на выжатом сцеплении при включенной первой. А как заглохнет отпускает сцепление.

    ПС у меня как и у всех, вроде бы, вместо паркинг - STOP
     
  3. DarkEagle777

    DarkEagle777 Новичок

    11 янв 2014
    39
    Московская обл.
    Audi A2 1.2
    При адаптации коробка должна стоять на скорости или в нейтрали?
     
  4. Autochainik

    Autochainik Участник форума

    14 июн 2013
    219
    A2 1.2 ANY 02 г.
    Хм, Странно! У меня не затормаживается, просто глохнет! Явно в нейтральном положении глохнет...:shock:
     
  5. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    #85 tekill, 20 июл 2014
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    Сергей в своем мануале описывал дополнительные моменты которые нужно проверить:
    "
    Помимо этой проблемы есчё на практике возникала 12-я ошибка из за
    1. неисправного контакта-концевика который следит за задней скоростью(стоит возле стартера)
    2. Клиент снимал сам потенциометр и непопал в прорез когда его ставил назад, при адаптации тоже была 12-я ошибка 3. из-за износа шайб которые стоят на нижнем рычаге робота, обычно они 18мм. в диаметре. нужно менять на 20мм (это уже в последнюю очередь)
    "
    Эти пункты отработаны? Если мозги будут думать, что включена задняя, он даже не заведется, завестись может только на паркинге на условной нейтралке которая на самом деле - выжатое сцепление. Как я говорил уже робот наш в нейтралку ставить коробку вообще не умеет. У него есть шесть вариантов передачи 1-5 + R, вместо положения N он держит выжатым сцепление.


    Попроси помощника понаблюдать за рабочим цилиндром сцепления в момент перед остановкой двигателя.
    Я когда стою на светофоре и перевожу селектор с D в нейтраль робот звуков не издает вообще, только насос подкачивает время от времени.
    За точность сведений не ручаюсь, это все мои наблюдения!
     
  6. chibisov.e

    chibisov.e Новичок

    27 июн 2014
    10
    A2 1.2 TDI
    Почему вы пишете про бомбу, с какой целью её меняют? В том-то и дело, что я её никогда не менял, т.к. считал, что она пустая, а может, там внутри фильтр?
    Кстати, после устранения утечки в гидросистеме, заметил, что коробка может перейти на нейтралку с любой передачи: и с 1-й, и со 2-й и т.д., кроме того, после этого время от времени стал отрубаться двигатель, причем сразу может и не завестись, но постоит какое-то время и заводится нормально. В чем дело, никак не могу понять. Ошибки все те же - датчик давления G270.
     
  7. Autochainik

    Autochainik Участник форума

    14 июн 2013
    219
    A2 1.2 ANY 02 г.
    Бомба (гидроаккумулятор) - накапливает жидкость, то есть давление в системе. Типа баллона. Чем больше ему годиков, тем меньше его объём и чаще насосу приходится включаться чтобы поднять до необходимого давление в системе, и дольше работать. Со всеми возможными вытекающими нехватки давления - рывки во время переключения, сокращения срока службы дорогостоящих насоса и деталей гидроаппаратуры.

    А ты датчик поменял? И никаких изменений в поведении?
     
  8. chibisov.e

    chibisov.e Новичок

    27 июн 2014
    10
    A2 1.2 TDI
    Датчик не менял, не могу разобраться, как его снять. Если знаешь, подскажи :help:
     
  9. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    Какая ошибка по датчику? проводка визуально цела?
     
  10. DarkEagle777

    DarkEagle777 Новичок

    11 янв 2014
    39
    Московская обл.
    Audi A2 1.2
     
  11. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
     
  12. DarkEagle777

    DarkEagle777 Новичок

    11 янв 2014
    39
    Московская обл.
    Audi A2 1.2
     
  13. DarkEagle777

    DarkEagle777 Новичок

    11 янв 2014
    39
    Московская обл.
    Audi A2 1.2
     
  14. chibisov.e

    chibisov.e Новичок

    27 июн 2014
    10
    A2 1.2 TDI
    Лопнул тормозной шланг на левом переднем колесе, пока доехал до гаража, тормозуха вся вышла. Поставил новый шлаг и прокачал тормоза. После этого пропало сцепление. Передача включается резко и тут же машина дергается и глохнет. Что может быть, помогите советом. Коробка роботизированная- тормоз и сцепление на одной педали.
     
  15. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    138
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т

    Нужно "станцией" прокачивать систему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    Сцепление не на педали тормоза, сцеплением управляет "нога" с приводом от робота

    но причина действительно может быть в завоздушености тормозного контура
     
  17. chibisov.e

    chibisov.e Новичок

    27 июн 2014
    10
    A2 1.2 TDI
    Спасибо Tekill, а какая связь между тормозным контуром и сцеплением?
    Попробую завтра ещё раз прокачать тормоза, посмотрим, что получится, отпишусь о результате.
     
  18. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    Связь через электронику, в тормозном контуре стоит датчик. В завоздушеной системе не нагнетается достаточное давление.
     
  19. chibisov.e

    chibisov.e Новичок

    27 июн 2014
    10
    A2 1.2 TDI
    Прокачал тормоза, все осталось по-прежнему. На паркинге машина не заводится совсем, включаю нейтралку, завожу двигатель, потом выжимаю педаль и включаю Drive, передача включается с хрустом и машина начинает дергаться, пытаясь тронуться с места, как если бы на обычной машине "ведет" сцепление. После чего отпускаю педаль, никакой реакции, все по-прежнему дергается и пытается тронуться на холостых оборотах. Подключил VAG COM, во втором окошке канал 002 блока измерений вижу 1.19 V не зависимо от того, выжата педаль или нет, а в третьем окошке при выжатой педали 11,44 V, при невыжатой - 11.56 V.
    Подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация, в чем причина?
     
  20. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    Проверьте концевик педали тормоза!
    Свет при открытии двери загорается? Бензобак открывается кнопкой?