добавлю масла в огонь: вот ссылка: http://www.drive2.ru/cars/audi/a3/a3_8l/roox/journal/4035225266124036659/ для тех кому лень смотреть там, процитирую себя же:
Офигеть тема :smile42: Вот и получается,купи за лимон с лишним машину,ещё потом на сервисе гробить ее будут :smile8: Интересно,кто нибудь из руководства дилерских центров читает эту ветку? ...и про машины жесть-у ауди на 15 т.к. задиры в цилиндре :icon_suicide:
я думаю наши сервисы не то чтобы обманывают клиентов, а просто их деятельность можно охарактеризовать как в одном из анекдотов про жонглеров шариками - один шарик сломал, другой съел, а третий вообще потерял.... Это последствия безответственности которая до сих пор тянется с совка.
Поверьте мне наслово, 95% случаев не безответственность, а намеренное деяние. Руководство в курсе, но всех все устраивает. Даже если вы придете и вглаза все выскажете, и предоставите факты, они может и сделают выговор тому мастеру при вас, чтоб вы побыстрей отвязались, но в итоге все останется как есть. Кстати вполне возможно, а если вы приехали в ту-же смену то скорей всего. Я рассказываю то что видел глазами сервисмена, а не глазами клиента. У моего сменщика например была тетрадка в которую он помечал клиентов. Масло не меняется почти всегда, в основном сливается половина, половина доливается, остальное тащится домой. Фильтры меняются чаще, но не всегда. То что могут приговорить хорошую рабочую деталь говорить не буду, об этом и так все наверно знают, а вот когда работы нет запросто могут найти чем занятся. Например порвать какой-нибудь пыльник, и приговорить шрус, или шарик, или еще чего. Запросто могут обрызгать маслом вокруг какого-нибудь сальника (коробки, или задний сальник колена, то что на неподнятой машине не видно). Могут помыть какую-нибудь деталь и сказать что поменяли. Вобщем много еще всяких хитростей, обовсем не расскажеш. Чем новей и дороже машина, тем больше разводят. Со старьем возиться не любят, проще сделать нормально и отпустить чтоб глаза не мазолил. Про обслугу по безналу вобще молчу, жесть.... Все вышесказанное не относится к какому-то конкретному сервису, это относится к примерно 80% всех сервисов, так уж сложилось.
ну кто тут в немецком силён, давайте пригласим на форум представителей AUDI, наверняка они посещают клубные форумы своей страны, а сюда не заходят из-за незнания великого и могучего
Сегодня у меня опять загорелась лампа уровня масла... и это при том, что масло я поменял около тысячи км назад... а с момента замены двигателя наверно 2 тысячи прошло... так что, видимо, история повторяется Но вот что теперь делать не знаю... наверно придётся опять в Германию писать, только вот на что надеяться не понятно
и что они сделают? возле каждого слесаря немца со "шмайссером" поставят? дык и то по моему наши "кулибины с черепановыми" найдут возможность схимичить
Думаю для обкатки нормальная история, главное двигло не насиловать пока не обкатаешь. А зачем снова в Жерманию, если после обкатки продолжит жрать, то гарантия на новое двигло 2 года вне зависимости от гарантии на авто, к дилеру на пломбировку. ПС Надеюсь что все будет ОК, не паникуй раньше времени
А почем там у нас ч/час штурмовика со шмайсером?? Помоему проще нанять немцев на работу в сервисе. Для себя взял за правило, всегда присутствовать при ремонте, если не уверен в сервисе.
Добрый день. 6 месяцев назад купил а6 2.4 2006 года. Машину брал у знакомого , который дальше МКАДа на ней не ездил . Обслуживалась в ауди - центре - запад , после покупки поехал к ним делать ТО ( пробег был около 28000 ). Менеджер забил мои данные в базу вместо прежнего хозяина и забрал автомобиль. Через 3 часа вернули автомобиль , и начали рассказывать мне что необходимо менять все стойки стабилизатора, т.к. они в "очень плачевном состоянии". Запчасти вместе с работой насчитали на 40000 т.р. При таком пробеге мне показалось это очень странным - о чем я и сказал мастеру - приемщику , плюс никаких посторонних звуков из подвески я ,за неделю обладания данным авто , не слышал. Мне ответили что-то типа "это сложная немецкая техника а не пылесос вихрь и мне этого не понять и не услышать". На след. день поехал к неофицалам , занимающимся немецкими авто, где через час огласили вердикт: все узлы подвески в норме , замены не требуют. Имеется небольшой люфт в переднем левом верхнем рычаге, на который пока можно не обращать внимание. Больше к официалам не поеду, тем более гарантия уже закончилась.
А была ли замена? Пиши, проверяй и требуй направления на гарантийную замену к другому дилеру... А я теперь напишу заявление на присутствие в рем-зоне. При ТО-30.
Да я то не паникую пока... но когда я забирал машину и спросил про гарантию, то мастер мне мягко намекнул, что расчитывать на это не стоит.
Мда....однозначнА ЖЕСТЬ. Я как-то занимался ремонтами машин лет ...несколько. Своих постоянных клиентов было десятка два с половиной три. Так вот за исключением нескольких человек все они "нашли" нас после посещения официальных дилеров и специализированных СЦ. Историй от них мы наслушались....да и на результаты "фирменного" сервиса насмотрелись.
В смысле Мастера в топку Гарантию на узлы и агрегаты даёт Ваг, а не мастер. Гарантия на двигатель(новый или восстановленный на заводе не важно) 2 года вне зависимости от гарантии на авто