Сегодня с утра сел в машину, 2 раза крутанул и все, больше не кртут, как-будто аккамулятор сел. Машину на буксир и столкоча завели. Потом весь день ездил, все ок, глушил и заводил не раз. а сейчас приехал на работу, поставаил машину, уже вышел, но буквально через 30 сек. решил переставить, сажусь, и опа, один раз крутанул и все такая же хрень не крутит, лампочки на панеле гаснут совсем. Вставил магнитоллу, она играет и довольно громко. Что за фигня, подскажите. И еще когда ехал, магнитолла несколько раз выключалась, когда стоял на повороте с включенным поворотником, такое ощущение, что где-то замкнуло.
да, похоже что стартер берет на себя... наименьшая беда - его щетки - вообще смотреть его надо. Проверить АКБ это или нет просто - попроси у приятелей заведомо исправную АКБ и попробуй заведи с неё
Лампочка не загорлась, когда машина заведена, а когда включаешь зажигание, то естественно загорается, значит зарядка идет. А если бы стартер бы коротнуло, то полетели бы предохранители.
Э-Э-Э!!! Это какие же такие предохранители на стартере??? Он идет одним проводом напрямую на АКБ, другим напрямую на замок зажигания!!!
Никогда А скока ему лет?. Может пришла пора помирать. Стартер кушает порядка 250 А (может больше на морозе), тут все электроприборы в машине в этот момент притухают
Re: Никогда просто от только что работал, заводился без проблем всн нормально работало, тут заглушил и через 30 сек он сдох такого быть не может.
Понятие "стартер берет на себя" широкое - подразумевает вот что - ток на стартер идет нехалый, АКБ в норме, замок зажигания, реле и пр. в норме - а вращает медленно. Причин может быть много - укажу возможные - подгорание пятаков на втягивающем реле - подклинивание вала ротора во втулках - поломка или зависание одной или нескольких щеток - подгорание коллектора, межвитковое замыкание в роторе или статоре
Стартер! Если у тебя ещё и защиты картера нету то по мимо стартера у тебя и генератор на подходе, в такую слякоть за 1 зиму всё может сгнить, если у тебя то заводится, то нет, то прислушайся в тот момент когда не заводится под капотом есть жузжание или щелканье, скорее всего втягивающая сдохла, а если магнитолла тухнет и замыкание, т определённа масса коротит... в общем лезь под машину или в сервис!
просто от только что работал, заводился без проблем всн нормально работало, тут заглу Тему с замыканием на массу подробно разобрали перед Новым годом. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=13741
Вчера вечером подъехал брат и мы завели прикурив, хотя только что она даже не крутила. Приехав домой, поставил АКБ на зарядку. Сегодня с утра поставил все вроде бы ничего, но посмотрим, надеюсь что дело в АКБ.
поставил АКБ на зарядку. Сегодня с утра поставил все вроде бы ничего Что бы правильно зарядить АКБ. Ее вначале (с помощью лампочки 55-100 Вт) надо разрядить до 10,7 В, а затем не большим током (чтоб не кипела) заряжать в течении суток. А так на ночь поставил подзарядить - для полу-дохлой АКБ, как мертвому припарки. Удачи
Похожая проблема, но отличия есть Всем доброго дня. Сегодня машина странно себя повела, завожу утром - стартер еле крутит, под панелью слышны характерные звуки КЗ и озоном пахнет ((( Я прошарил все под панелью, но не нашел место КЗ. Читал, что у 80-ок слабое место контактная группа замка зажигания (до него еще не добрался панель не разбирал) может он такой эффект давать?
Похожая проблема, но отличия есть Всем доброго дня. Сегодня машина странно себя повела, завожу утром - стартер еле крутит, под панелью слышны характерные звуки КЗ и озоном пахнет ((( Я прошарил все под панелью, но не нашел место КЗ. Читал, что у 80-ок слабое место контактная группа замка зажигания (до него еще не добрался панель не разбирал) может он такой эффект давать?