Не заводится,стартер крутит,ошибок нет,насос работает.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем cr250, 10 апр 2019.

  1. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    #1 cr250, 10 апр 2019
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    Доброго всем дня.
    Прошу вашей помощи.
    Предыстория :поставил машину на ремонт месяц назад.лило масло из под клапанных крышек( весь моторный отсек в масле). заменено ГРМ, грибок ВКГ, клапан N75,убрана вторичка(стерта из прошивки,на головках поставил заглушки). до этого машина работала.
    моторный отсек обильно мыл бензином.
    Стал заводить-сначала вообще тишина(ну думаю давление в рампе еще создалось),потом стало что то подчихивать. в общем где то через часик завелась-но как то не на всех цилиндрах(комп показал пропуски зажигания) и хлопки в глушитель. сначала ошибки по всем цилиндрам, потом только 1-3. нашел не до конца надетую фишку к коммутатору( на воздушном фильтре- одел,но как то без толку. потом машина заглохла вовсе. и потом и до сего момента не заводится.
    искры нет.
    + ко всему вылезла ошибка 18152-типтроник F189 к.з. на массу P1744 - 35-00.

    так же по началу пропала зарядка АКБ, но потом вроде как "промигалась". думаю масляный налет на токосъемных кольцах был, т.к. генератор тоже был в масле и его тоже мыл.
    даже не знаю куда лезть...ремень выставлен нормально (92 группа в допусках 0 и -3 ),предохранители с салоне целые, давление в рампе вроде есть. остальные фишки вроде на местах. пока работала-на газ отзывалась (2000-3000 оборотов давал). плюс еще коробка в аварии.....

    при том что машина работала хорошо...

    Буду признателен за любые советы.
    Заранее благодарен.