Всем привет! У меня такая проблема появилась, Ауди А8L D4, 2011 г., двигатель 3 л. TFSI, периодически по утрам на холодный двигатель с первого раза не заводится, т.е. заведётся и сразу же через секунду глохнет и на панели появляется ошибка "EPC", как мне известно это означает что-то не так с двигателем. При повторных попытках завести не получается, так как стартер не реагирует хоть сколько не нажимай (пушстарт). И вот только через 2-3 минуты зоводится и только при трогании ошибка ЕРС выключается и целый день без проблем машина ездит. Может посоветуете в чем причина? В сервисе ещё не был. За ранее благодарю!!!
Сигналки нештатной с обходчиком случайно не установлено? Была такая ситуация на а3 2008г., заменили обходчик и все ок. А так, надо подключаться сканером и смотреть что к чему.
Чего подсказать то ? Вы думаете что машина 2011 г позволяет диагностику по принципу "угадай мелодию" ? Так же можно с уверенностью подсказать причину выходя из строя лунохода или космического зонда Галилео. В сервис на диагностику заехать какие проблемы не позволяют ?