День добрый. Подскажите если кто сталкивался. Двигатель 2.0 BVZ. Выпуск 2007 г. Перестала заводится на горячую. С утра без проблем и с полоборота, а если немного проехать и заглушить, то после завести сложно. Обороты резко падают и машина глохнет. Иногда удаётся подхватить газом и погонять несколько минут двигатель на 2000 об/мин. Тогда едет нормально. Поменяли бензонасос, обратный клапан, датчик давления. После машина поехала как молодая, но проблема с запуском на горячую осталась. Сервис предполагает проблемы с насосом высокого давления.
А чё ты не спросил сервисменов, почему нет результатов от замены всего до этого? Пусть снимут всё, что заменили до этого и заменят тнвд. Вам не кажется это логичным, батенька?
Дтож что показывает на прогретом моторе? Диагностика что говорит? Ну и раз был в сервисе, то почему вопросы здесь, а не в сервисе? Деньги то им платил.
Если я правильно понял, то Дтож это датчик температуры антифриза. По индикации на приборной панели - в норме. в районе 90 гр.
Лучше проверить все датчики температуры по шнурку. Например, кроме вышеперечисленных, за смесеобразование отвечают еще G42 (на впуске). G83 на выходе радиатора возможно, и другие
Это уже для меня сложно. Отдался в сервис, но что-то неделю уже без результатов. А советы давать сервису, - так себе тема . Спасибо всем. По результатам отпишусь.
Итак результат. Может кому и любопытно будет. Диагност, который пытался разобраться - не справился с точной диагностикой. Порекомендовал найти сервис который использует осцилограф Посталовского. Нашёл такой сервис. Часа три гоняли и с этим волшебным прибором и по старинке с Васей диагностом. Предположили неисправность форсунок. Сняли погоняли на стенде результат 62,5/60/55/50 мл. Попробовали помыть - не помогло.Добрались до топливного фильтра. Видео прислали - с приёмной стороны вытекала какая то мутная жидкость непонятного цвета. Наверное за 240 тыс км нужно было фильтр несколько раз поменять. В итоге - под замену фильтр и три форсунки. Машина поехала сильно бодрее. Расход бензина сократился процентов на 15. По сервису отпишусь в соответствующей ветке.