Не сразу загорается штатный ксенон

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Юрий А., 24 фев 2011.

  1. All_road

    All_road Новичок

    12 окт 2010
    25
    Audi Allroad 3.2
    а межешь не менять )))) раза три щелкни выключателем и будут они гореть !!!! я так тоже гонял пока как то раз ночь ехал по хреновой дороге , так у меня свет раза четыре выключался ))))) короче цена вопроса 150 у.е за новый включатель !!!!
     
  2. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    +1 Аналогично!
    началась такая же проблема после того как поставил дешевые китайские лампочки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    ....не пойму, каким образом мороз воздействует на переключатель?
    так - машина стоит в теплом гараже свет загорается сразу, а на морозе минимум с третей попытки. А также если это выключатель то почему только на одну фару (изредка на две). Может в моем варианте все-таки не выключатель?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. armaniaudi

    armaniaudi Живу я здесь

    9 фев 2010
    1.267
    Московская обл.
    Oktavia A7 1.4 TSI
    у меня тоже самое, думаю но дело не в выключателе 100 пудов. либо лампы либо блоки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юрий А.

    Юрий А. Bad e-mail

    15 дек 2008
    45
    Audi Allroad 2.7T 01г.
    Морозы ушли - проблема осталась, мало того попыток больше нужно делать.... Правая фара светит ближе к оранжевому, а левая цвет сохранила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Замена лампы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий А.

    Юрий А. Bad e-mail

    15 дек 2008
    45
    Audi Allroad 2.7T 01г.
    Всем спасибо. Проблема была сегодня решена. Это не блоки, это не выключатель - ЭТО ДЕШЁВЫЕ КОРЕЙСКИЕ ЛАМПЫ. Поменял на такие же, но новые 6000к за 640 рублей за пару и всё заработало. Посмотрю, если по тёплой погоде не заглючат, то до осени поезжу, а потом поставлю оригинальные 4200к
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Всех приветствую!!! Давайте немного поднимем тему? Просто у меня совсем недавно обнаружилась похожая проблема, а новых тем плодить не хочу.
    Начну по порядку. В сухую погоду с головным светом никаких проблем нет.
    Как только начинается дождь, мокрый снег, после мойки (редко) — правая фара при включении не работает (ксенон).
    Причем заметил интересную закономерность – если утром после запуска двигателя обе фары горят часто даже в мокрую погоду, то после КОРОТКОГО пробега хрен включишь правую.
    Достаточно выкл/вкл раза 4-5 и лампочка загорается.
    Что скажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima76

    dima76 Новичок

    28 сен 2008
    80
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    У меня тоже утром в мороз не сразу загорается правая фара, осенью поменял оригинал на philips. Оригинал перегорел , светит она ближе к красному по сравнению с левой, она ярко желтая. Думал блок розжига накрывается теперь тему почитал и задумался, выходит все дело в лампе, но почему тогда они светят по разному? Также было и на оригинальных когда машину покупал. Кто что посоветует.
     
  10. Gibrid

    Gibrid Участник форума

    2 янв 2011
    413
    A4B6TQavantBEXмкпп
    когда перегорела одна из оригинальных лампочек, решил купить китайские за 700 руб, в итоге разгорались с 10-го раза), обменял на оригинальные филипс D2S, 4500 за обе и все я забыл о проблеме.
     
  11. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро
    Со временем ксеноновая лампа начинает садится и по этому одна новая светит ярче.

    Поменял в том году лампы на корейское гумно тож не с первого раза загорается в морозы с выше 10. До этого стоял оригинал было все Ок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Решил проблему тем, что включал свет до всех нагрузок (подогрев сидений, обогрев стекла.. и тд...)
    Включение 100 из 100. Урраа!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Серж Драга

    Серж Драга Новичок

    30 ноя 2018
    50
    Калининградская обл.
    Audi A6 C5 2.4 ARJ
    А разве есть связь плафона света и ближнего света?