не срабатывает бендикс Здравствуй народ! пришла весна стало много луж и грязи проехав по ним началась проблема, ключ поворачиваю и слышно как крутит стартер, но не схватывает маховик, потом со второго раза может схватить может с пятого, может лужи и не причем просто так совпало, скажите чему основном приходит износ, и может эта из за того что попала грязь??
Если б втягивающее не срабатывало, стартёр не крутил бы. Снимай, меняй бендикс и катайся в удовольствие.
Там не удобно подлезать к нижнему болту...но вороток с удлинителем и карданчик тебе в помощь. Идеально- подъёмник. Похуже- яма. На земле с домкратом- самое не удобное, но можно. К верхнему болту получишь доступ, сняв аккумулятор. Ну вот, на выходные ты загружен. ЗЫ..........Не слушай советов- замочить, промыть...не прокатит. Можно разобрать, тогда лучше получится. Но лучше всего- новый. Иди в магазин со снятым, так как бывает что они есть длинные и короткие- это я про шестерню.
у нас в магазе 2300 за него попросили. как по заказу рядом с датчиком холла лежит, красивый.......тварь в экзисте брать сомневаюсь, могут не тот приволоч. а так и там же тот же бош = 2300
В январе 2006 я на B4 в морозы под -30 наловчился стартер снимать за 20 минут без ямы )) Нужны изогнутые ключи, чтобы через лючок под АКБ удобно было крутить болты стартера. Ну и отсутствие защиты двигателя ускоряло процесс откручивания проводки от стартера. По бендиксу. Лучше всего скинуть стартер и если на нём сохранился код (хоть оригинальный, хоть бошевский), то по нему по каталогам Cargo подобрать бендикс. 2300 может только оригинальный бендикс стоить. Даже Bosch в магазине не более 600 р должен стоить. Я уж не говорю об остальных.
снял сегодня стартер сильно много времени заняло на кронштеин, который держит стартер на двух болтах прикрученый к двигателю, там шестиграник у меня нет таких вещей, пришлось напильником вытачивать под ключ несколько часов ушло времени, разобрал его еще пол часа ушло времени чтоб понять принцип работы, домой зайти в интернет почитать не было возможным так как машину пришлось за оградой разобрать а там чет весь день алкашня тусовалась песни пела, боялся за домкрат да и за машину тут на железо могут быстрее разобрать всю машину чем я один стартер, ну вот общем в ходе дела понял что заклинил бендикс и была видна ржавчина, как я и пологал последствия весны грязь, лужи, получается шестеренка не ходила по оси, решил проблему залил уксусом ось и выгнал ржавчину со всей оси, на фото видно как из под шестеренки выливается ржавчина с уксосом, после не однократных таких маневров поставил на просушку, и шестерня забегала со свистом, собрал устоновил заводится бес приреканий, что будет дальше не знаю..
Можешь ещё, если не лень, разобрать весь стартер, посмотреть на люфт во втулках, вполне возможно что и втулки менять надо. Только шпильки стягивающие корпус закисают как правило сильно, особенно если стартер родной и в него никто не лазил давно.
три дня поездил и опять на холодную не завелась, теперь другой вопрос, есть бендиксы утопленые есть не утопленые, отличие в шайбе, так вот у меня утопленый стоит, на рынке есть оригинальный не утопленый, можно будет потом поменять шайбу переделать из утопленого сделать утопленый или только покупать тот который стоит, просто из оригинальных только такой продается???????????
отвези ты наконец его времонт стартеров. там сразу всё решат за 30 минут.. детали у нас унифицированные, со многих машин подходит