Не контачит подсветка приборной доски

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kosma, 21 янв 2005.

  1. kosma

    kosma Bad e-mail

    4 авг 2004
    26
    Audi 80 1.8 JN 87г. "бочка"
    От тряски в пути запросто может потухнуть :(
    Но если слегка постучать по приборной доске, зажигается. Это уже достало! Подскажите плиз, где контакты почистить.
     
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    в том месте где контактная фишка с проводами подсоединяется к приборке - там скорее всего отходит питание, раз тухнет вся подсветка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ignat

    ignat Участник форума

    1 янв 2003
    244
    A4 Avant/V6 2.5tdi
    Снимай приборку. Может надо пропаять раз*ём.
     
  4. Shmell

    Shmell Guest

    у меня тож такая-же проблема была. на панели спереди есть херня такая, крутишь её а она меняет яркость освещения. Ну дак вот сзади панели отвёрткой затяни болт и должно всё ОК, работы на 13 минут
     
  5. GinRider

    GinRider Участник форума

    1 дек 2004
    471
    Audi-100/44 1.8i 1
    Лучше всего ВСЕ подозреваемые разъемные соединения обработать жидкостью для контактов (есть в любых радиотоварах), штыри по возможность почисить стирательной резинкой, в гнездах слегка подогнуть контакты. Ни в коем случае не используй наждачку. Кстати, для аппаратуры такая чистка часто входит в регулярные регламентные процедуры.
     
  6. SerJ

    SerJ Guest

    Помнится и меня нечто похожее было ( нехочу пугать) но электронная плата, на которой там всякие лампочки крепятся и дорожки напаяны - была попросту переломана, из за этого эти самые дорожки размыкались и приборная панель переставала работать !