Перестала гаснуть кнопка ECON на климате и кондиционер отказался дуть холодным. Пытался заправить - сильно не помогло, точнее даже и не понял помогло или нет, потому что кнопка ненадолго погасла, а вот подуло ли холодным не понятно. После проверки шнурком выдало неисправность датчика высокого давления G65. Заказал его, пришел, не такой. Гайка у него длиннее и до клапана не достает, обрезал гайку и сделал переходник - итог один климат не работает, кнопка ECON горит. Плюнул на это всё дело и забросил. Этим летом решил всё таки сделать кондей. Приехал к мастеру, всё объяснил. Начали смотреть, а в системе нет хладагента. Дали давку, а он не держит. Значит где то течь. Вопрос в том может ли выдавать неисправность датчика G65 при отсутствии хладагента? И какова вероятность того, что умер компрессор (получается ездил полгода без хладагента)? Компрессоры все постоянного вращения, но есть компрессоры с электромагнитной муфтой, а есть без неё.
http://www.audi-club.ru/index.php?threads/datchik-vysokogo-davlenija-g65.141025/ Датчик - только 3R0959126, либо исправный БУ оригинал.. Никакой колхоз там работать не будет!
Скажи, пожалуйста, а откуда ты этот номерок взял? Просто вбиваю в экзисте номер с самого датчика, а он мне выдаёт какую-то лабуду. По каталогам DENSO мне подходит 8D0959482B. Так ли это?
У меня родной такой же стоял, только с буквой "B" конце Сейчас с короткой юбкой не найти. Тот, что постом выше подходит. Лично ставил, работает без проблем.
Не помню.. Читай по ссылке выше. 8d0 - на твой страх и риск. Мне его ни ставить, ни видеть не приходилось.
Блин, всё расписано уже сотню раз и сотню раз доказано, с картинками, фотками и др. лабудой!.. Сданы обратно в магазины, наверно уже сотни "взаимозаменяемых" датчиков, а некоторые просто пополнили себе коллекции ненужных вещей (как я)... И нет же... Все равно приходится заново каждый раз доказывать, что нужно купить только этот датчик 3r0959126, а другой не нужно!!! Вот доказательства: http://www.audi-club.ru/index.php?threads/datchik-vysokogo-davlenija-g65.141025/page-6 (эту ссылку уже давал.. можно начать отсюда и читать как минимум до 9-й страницы) http://www.audi-club.ru/index.php?threads/datchik-davlenie-xladagenta.387276/ ну и немного писем))): Alexxx115, еще остались вопросы?