i Названы самые разыскиваемые в интернете электрокары и гибриды

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 окт 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 8 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2020
    Чаще всего пользователи поисковика Google ищут среди электрокаров — Tesla Model 3, среди гибридных машин — Toyota Prius, а в сегменте «зелёных» суперкаров лидирует по числу запросов BMW i8. Это выявило исследование британской лизинговой компании Nationwide Vehicle Contracts.

    [​IMG]

    На долю Tesla Model 3 пришлось 1 852 356 поисковых запросов по всему миру. Второе место среди электромобилей занял Nissan Leaf с более чем трёхкратным отставанием: информацию по этой модели искали в Google 565 689 раз. Третья и четвёртая позиция также остались за моделями марки Tesla: это кроссовер Model X и лифтбек Model S с результатами 553 999 и 524 479 ежемесячных запросов соответственно.
    • В десятку электрокаров, которыми интересуются чаще всего, вошли Audi e-tron, BMW i3, Renault Zoe, Renault Twizy, Jaguar I-Pace и Hyundai Kona Electric.
    [​IMG]
    • Самым востребованным гибридом аналитики назвали Toyota Prius, информацию о котором искали 353 755 раз. Места со второго по пятое заняли Hyundai Ioniq, гибридный Mitsubishi Outlander PHEV, а также две модели BMW — 330e и 530e.
    • Что касается суперкаров с электрическими либо гибридными силовыми установками, то в этом сегменте самым популярным стал BMW i8 — купе и родстер с 374-сильным сочетанием 1,5-литровой «турботройки» и электромотора, уже снятые с производства. Баварский дуэт опередил даже Tesla Roadster: 828 154 запроса против 399 541. Третье место досталось «супергибриду» McLaren P1, четвёртое и пятое — Honda NSX и Aston Martin Valkyrie.
    • Между тем, первый массовый электрокар на планете — Mitsubishi i-MiEV, одно время продававшийся даже в России, — готовится отправиться в отставку. Производство небольшого электрохэтча, который появился на свет на год раньше бестселлера Nissan Leaf, планируется завершить в марте 2021 года.
    mag.auto.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...