i Названы самые надежные автомобили

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 30 окт 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 30 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
    Авторитетное издание Consumer Reports опубликовало итоги очередного исследования надежности новых автомобилей разных производителей. В списке 29 лучших брендов доминируют японские компании, а дела у американских идут все хуже.

    [​IMG]

    Топ-5 самых надежных производителей по мнению участников опроса, проведенного изданием, возглавила марка Lexus (а абсолютным лидером рейтинга стал Lexus GS). На втором месте обосновалась Toyota. Кроме них, в пятерку лидеров вошли Mazda, Subaru и Kia. Третье место Mazda в этом году назвали самым серьезным прорывом, так как ранее компания занимала лишь двенадцатую позицию. По данным издания, это произошло благодаря множеству позитивных отзывов владельцев большого кроссовера CX-9, а также родстера MX-5, который и признан лучшей моделью марки.

    Лучшим европейским брендом с точки зрения надежности стала компания Audi, но она заняла только седьмое место, уступив Infiniti. В десятке также значатся BMW, Mini и Hyundai. Таким образом, превосходство азиатских брендов очевидно – в частности, Lexus и Toyota лидируют в рейтинге издания шестой год подряд. Между тем, замыкают список Tesla, Cadillac и Volvo.

    Отдельно отмечается ухудшение позиций "домашних" производителей. Благодаря негативным отзывам на модели Explorer и Mustang три позиции потеряла марка Ford, которая сейчас числится на 18-м месте, Chrysler опустился на 7 ступеней – до 24 номера, а уже упоминавшаяся компания Tesla оказалась третьей с конца в том числе и за счет проблем с пневмоподвеской у Model S и с дверями типа "крылья сокола" у кроссовера Model X.

    В опросе, проведенном изданием Consumer Reports, участвовали около полумиллиона респондентов, владеющие более, чем тремя сотнями моделей автомобилей выпуска от 2000 до 2018 г.г.

    Auto.vesti.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...