i Названы модели, ушедшие с российского рынка в 2020 году

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 12 ноя 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Нынешний год стал очень тяжелым для многих автопроизводителей и настоящим потрясением для российского рынка в частности. Но процесс изменения модельного ряда является довольно органичным, поэтому никого не удивил уход нескольких моделей из России.

    [​IMG]

    Автомобильные бренды продолжают отказываться от непопулярных в России машин. Причем все чаще рынок покидают не только нишевые и дорогие модели, но и представители массового сегмента. Например, стоит вспомнить про сразу две модели одной марки — Datsun on-DO и mi-DO. Формально машины еще есть в продаже, но уже в декабре их снимут с производства и дилерам останется распродать только складские остатки. Об этом объявили еще 28 мая в рамках презентации новой стратегии Nissan.

    Стоит отметить, что бренд Datsun был возрожден концерном Renault-Nissan 8 лет назад. На рынках разных стран под этим брендом продавались доступные автомобили, преимущественно хэтчбеки и кроссоверы. В России же было доступно всего две модели: седан on-DO и хэтчбек mi-DO, которые представляли собой слегка «перелицованные» версии Lada Granta и Lada Kalina.

    [​IMG]

    Также стоит вспомнить про представителей китайского автопрома, а именно — Haval H6 и H2. Оба автомобиля присутствуют в нашей стране уже 4 года. Среднеразмерный внедорожник H6 пользовался небольшим, но стабильным спросом, а вот компактный паркетник H2 не оправдал надежд, которые на него возлагала компания. Как результат — прекращение продаж, о котором объявили еще в середине лета.

    И несмотря на то, что по всему миру, в России в том числе, кроссоверы набирают популярность, еще один представитель сегмента покинул наш рынок. Так, несколько недель назад стало известно, что с сайта Renault пропала модель Koleos. Потери Renault не ограничились одной лишь легковой линейкой. В коммерческом подразделении французской марки исчез «каблучок» Renault Dokker.

    [​IMG]

    Большой потерей для россиян стало прекращение поставок нового Volkswagen Arteon — нишевой модели, которая пришла на смену Passat CC. В пресс-службе марки тогда прокомментировали изданию speedme.ru, что вся выделенная на российский рынок квота распродана — всего нам выделили партию из 100 автомобилей. В компании отметили, что пока не планируется привозить модель в нашу страну, поскольку в Европе уже стартовали продажи рестайлинговой версии и модификации в кузове «универсал». Поэтому на данный момент в компании обсуждается возможность начала российских продаж обновленного Arteon. Окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

    [​IMG]

    Немецкий автопроизводитель прекратил продажи в России споркупе Audi TT и Audi R8 — поставки этих моделей в нашу страну прекращены окончательно и возобновлять их не планируется. Об этом мы сообщали еще весной нынешнего года. Как отметили в пресс-службе марки, в 2018 году российские дилеры марки продали 101 купе Audi TT, а более дорогой R8 нашел лишь 7 покупателей.

    [​IMG]

    Представительский седан Cadillac CT6 с помпой представили еще в 2016 году. Однако до России седан добрался лишь в конце 2018, когда за океаном подготовили уже первое обновление модели. Но автомобиль так и не смог завоевать сердца россиян. Во многом это объясняется небольшой гаммой моторов — в России продавалась версия только с атмосферным V6 объемом 3,7 литра и мощностью 335 л.с. Сейчас Cadillac представлен в России лишь внедорожными моделями. Покупателям доступны кроссоверы XT5 и XT6.

    [​IMG]

    Для многих новость об уходе сразу двух моделей Chevrolet стала шоком. Так, со сменой поколения из продажи пропал Corvette C7, причем новой модели ждать не стоит, а из-за малых продаж было принято решение прекратить реализацию Camaro. Однако не все так безнадежно. Американский производитель анонсировал, что привезет в Россию Tahoe нового поколения. Кроме того, знаменитый крест Chevrolet вновь может появиться на радиаторной решетке массовых и доступных моделей корейского происхождения.

    [​IMG]

    Speedme.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    На самом деле модель не очень рентабельна на рынке :unhappy: из-за цены. Есть конкуренты дешевле.