Добрый день, недавно заметил странное явление, которое, кстати, участилось по мере наступления холодов. Мчась по магистрали в пределах 1500-2000 оборот, на скорости отпустив педаль газа и нажав ее снова, на несколько минут притухает вся электроника (особенно видно в темное время суток, обратив внимание на ближний свет). Явление наблюдается и при переключении скоростей, не зависимо от включенной передачи. Во время поездки эффект незаметно исчезает и чаше всего не повторяется несколько дней. Хотел бы отметить, что неполадок чаше всего наблюдается при не полностью прогретом моторе (т.е. температура двигателя не ровна рабочей). Никаких других симптомов во время феномена не наблюдается. Ошибок нет. Машина ведет себя адекватно. Может у кого была похожая ситуация? Пожалуйста, поделитесь опытом.
начни с замера напруги на акб на обычной и при макс нагрузке ( фары подогревы музыка и рулем крутить можно еще)
Уточняю симптомы. Сегодня, по пути на работу, ехал по трассе ~95 км/ч. на автопилоте, через ~10 мин. такой езды, в какой то момент раздался шелчек (типо реле), не значительно изменился звук мотора (стал чуть громче/резче). Отпустив и обратно нажав педаль газа, опять лампы начали притухать (перед тем несколько дней эффект не наблюдался). Еще, заметил что в таком состоянии не много ощущается потеря мощности до ~1500 тыс. Некая вязкость в приделе указанного диапазона, а дальше как всегда. Никаких ошибок не выводилось. В момент наблюдения мотор был прогрет, в приделах рабочей температуры. Проблема исчезла вечером, после того как машина постояла.
Спасибо за совет. Проверил генератор. Все в приделах нормы, при включенных лампах 14.5, газанув 14.8. Правда в момент проверки выше описанные симптомы не проявлялись.