Народ подскажите-утепление БАЛКОНА

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Васятка, 8 июн 2012.

  1. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    тогда правильно все ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Твоя проблема яснА как день, ответь на вопрос, ты ведь наверняка не делал подогрев полов в прихожей? :cool:









































    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
    не удержалси, прости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.721
    трактор ))
    Сцуко;))))
    :***
     
  4. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Доброго дня всем! Господа, что посоветуете по лоджии?
    Итак, лоджия разделена на две квартиры перегородкой из... остатков ГВЛ на металлическом каркасе 50мм. Рама с одинарным стеклом, состоящая из двух частей, которые неизвестно (мне) как соединены в области перегородки. Установка рамы - анкеры, периметр замазан пеной кое-как, из-за чего та вся пожелтела. Рама протекает, точнее под неё вода идёт, судя по всему. И продувается. Но! Средств на замену нет. Да и смысла пока нет менять её, поскольку надо что-то делать с перегородкой, отделяться от соседей основательно, капитально. Соседей не видел ещё ни разу (дом для военных строился) с момента покупки (уже почти два года). Оставлять всё в таком виде тоже не хочется.
    Посоветуйте, что можно с этим scheisse и лоджией в целом сделать? У меня была мысль сделать перегородку из пеноблоков, пока соседей нет, а приедут - встанут перед фактом (думаю, против не будут).
    Далее, снять раму, убрать остатки пены, установить обратно, используя ПСУЛ, герметик полиуретановый и прочее. Затем сделать облицовку из ГВЛВ на потолочном профиле, поскольку расстояния от стены и потолка минимальные. А потом уже обои или краска, неширокие подоконники. Без утепления, поскольку с одинарным стеклом это абсолютно бессмысленно и к тому же совмещать кухню с лоджией я пока не хочу.
    Штукатурить не хочу не только потому, что не умею и мне это не нравится, но и потому, что стены окрашены.
    Ещё сегодня возникла мысль заменить одинарное стекло на тонкий однокамерный стеклопакет с заменой широкой раскладки на узкую, если это возможно, и хорошо бы ещё добавить фурнитуру на створку, чтобы помимо поворотной функции была ещё и откидная.
    Что посоветуете, господа?
     

    Вложения:

    • DSC_0022[1].jpg
      DSC_0022[1].jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      105
    • DSC_0023[1].jpg
      DSC_0023[1].jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      35
    • DSC_0024[1].jpg
      DSC_0024[1].jpg
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      42
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    У меня вопрос к специалистам. Для утепления вы часто используете пенополистирол экструдированный: а как же пожарная безопасность? Тот же вопрос к тем, кто использует вагонку для отделки (особенно в том случае, когда на стену устанавливался электрический "тёплый пол").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    при таком монтаже окна его только вынать и ставить по человечески!
    стеклопакет можно легко 1 камерный поставить!
    перегородку между саседями правильно сам сказал из чего проще всего сделать! 150-200 мм газоблок и ошпаклевать
    утеплит ЭППС и оштукатурить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Забыл уточнить: между балконами рама имеет перемычку порядка 70-100мм между стёклами. Сюда, по логике, просится замена рамы уже после монтажа перегородки, но я едва ли сейчас готов к таким затратам.
    В остальном спасибо за мысль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Там вероятнее всего стоит стыковочный профиль и вполне возможно добор!
    это никак не мешает из имеющегося доделать во вполне нормальное
    Если лоджия будет холодной то заменить стекло на стеклопакет и вполне достаточно, если планируется теплая-то менять и обязательно на 2х камерный стеклопакет и хорошие профиля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...