Работает? Ну и ладно. ))) ЗЫ. До бензонасоса куча разъемов, длинный провод, плюс еще контакты реле - на них и падает напряжение.
Залез сегодня на предмет "померить". 11,6В. Приемлемо. Проводы длиннючие и падение 2,2В вовсе даже по-божески. off. Привет из Павлодара
Это в корне не верно. На фары тоже идут длинные провода. И я бы хотел услышать твоё мнение по поводу падения напряжения в 2,2 Вольта на лампочках. Допускаю падение в 0,2 Вольта. И то это будет много. Так что надо искать либо плохой контакт, либо проблему в самом б\насосе. ЗЫ.........а вообще, падение лучше искать не измерением его на потребителе, а на точках входа и выхода оного.
Хм...а при вкл зажигании мотор БН постоянно молотит? Я в плане любопытства, тсткзть, на БН приходит 12 Вольт или он сажает с 14 до 12? Это две разницы, КМК.
Допуск, да..но не такой. В бортовой сети- 13,5 Вольта, на насосе- 11,6. Потери в ДВА(!!!) Вольта, это много! Сколько раз измерял, на разных машинах, максимум что было, это не более 0,3 Вольта. Кстати, просадка может быть как по плюсу, так и по минусу. Взять отдельный провод, дать на него нормальный плюс от АКБ, подключить к б\насосу и посмотреть, какая будет просадка. Так е с минусом проверить...потом делать выводы- или в цепи проблема, или сам насос сажает. ЗЫ..............а почему на лампочках- другое дело? Там просадка, вернее, её отсутствие, не менее важно. Не зря практически все владельцы нашего форума, ставят реле.
Который для участка цепи, ага. Знаем-знаем. Сел седни в машину и прикинул расстояние от черного ящика до фары, а потом расстояние от этого же ящика до бензонасоса. Разница со всеми изгибами получилась чуть ли не 4-хкратная. При такой разнице падение в 1 Вольт продолжаю считать допустимым. А вообще - подсуетиться никогда лишним не будет, не отрицаю. Проверить разъемы на фишке насоса и в черном ящике, глянуть на его реле... А то с реле иногда вот чего бывает - При таком ахтунге там не то что 1 Вольт - там все 10 вольт пропадут.
Дык проще - не всегда лучше. Ездить с соплей все равно ведь не будешь. Уж лучше сразу все проинспектировать и жить потом спокойно. )))