Вобщем двиг АДР (А4 В5 1.8), по стечению обстоятельств хлопчатобумажный кусочек ткани затянуло и намотало на приводной шкив ремня генератора. Видимые остатки удалили, но судя по ритмичным звукам (раньше не было) где-то что-то еще осталось. Вопросы: Можно ли не скидывая телевизор снять ремень генератора? Каковы могут быть последствия такого? Не могло ли это вызвать дисбаланс коленвала??? Или может можно ослабить ремень, чтобы вращать его вручную (вдруг кусочек ткани куда нибудь в канавку ремня забило).:icon_suicide:
Понять бы еще, как это сделать. Гляжу в мануал и ничего не соображаю. Оч переживаю о возможных последствиях данного случая... Звуки очень неприятные.
до натяжителя приводного достать можно? если да то ключом его отводим в сторону стопорим через спец отверстие - напр. сверло вставить можно. соответственно ремень ослабляется.