Налог на имущество физического лица

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем PashaA4, 8 дек 2020.

  1. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Добрый день,
    Получил от налоговой копию заявления о вынесении судебного приказа. Заявление направлено в районный судебный участок.
    Я не против заплатить, но сумма истребуемая в конце заявления меня не устраивает и не соответствует действительности. Более того, в заявлении перечислено куча приложений с расчетами, требованиями и прочим, но их мне не приложили.
    Также есть спорные вопросы в части включения налоговых периодов (2014-2016 г.), которые не должны учитываться по срокам давности. Суммы по тексту заявления не бьются с цифрами в конце заявления, не верно указан адрес имущества (загородного дома) по которому идут начисления.
    Судебный приказ пока не выносился.
    Мне пока пришло только заявление от налоговой на вынесение судебного приказа (штамп почты России на конверте 04.12.2020).
    Наверное нужно действоваить оперативно. Как его опротоестовать, пересчитать?
    Может есть координаты проверенных юристов/адвокатов для грамотного составления обращений и консультации? Возможно представительства в суде?
    По моим прикидкам с меня хотят взыскать лишние 30000 руб.

    Заранее спасибо за помощь!
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    обращаю внимание "в течение двадцати дней со дня ее направления", а не получения :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Спасибо. Но получается, что в моем случае судебный приказ ещё не вынесен, а пока только напрвлено заявление от налоговой с просьбой вынесения этого приказа.
    Надо ли мне что-то делать до вынесения приказа, или подождать его вынесения?
    Можно ли подать в суд ходатайство о приобщении к делу заявления о признании части недоимки безнадежной и о списании части задолженности за определенный период (числящаяся за мной по состоянию на 01.01.2017 и не погашенная до сегодняшнего дня)?
    Есть ли какая то форма или образцы обращения? Или может нужно отдельно обратиться в суд с соответствующим заявлением?
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    такой опции нет, т.к. пока и дела нет
    стОит подождать, кмк
    а так заявление об отмене в свободной форме на имя мирового судьи с указанием номера дела, что "возражаю против исполнения судебного приказа"
     
    PashaA4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Ну значит пока подожду, тем более сейчас некогда этим заниматься совсем.
    Записался в налоговую, чтобы взять у них расчеты которые они не удосужились приложить к моему экземляру уведомления. Или может заеду на судебный участок и там ознакомлюсь с документами, заодно и номер дела узнаю.
    Реально ли отбиться от требования налоговой оплатить долги более чем за 3 предшествующих налоговых периода? Или как обычно суд всегда на стороне налоговой?
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    отбиться реально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Спасибо. Я тоже так считаю. Самое интересное, что письмо из налоговой пришло только мне (эо было в декабре 2020), а до судебного участка материалы так и не дошли.
    Толи они забыли отправить, толи специально не отправляли понимая, что судиться бесполезно...
    Рассчитывали,что я побегу добровольно оплачивать, на дурачка?
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Прверил. Ничего нет.
    Более того, я еженедельно на телефонной связи с судебным участком,узнаю у них про поступление документов, они меня уже по голосу узнают))
    Странная ситуация. Но в целом, нет и нет. Срок идет в мою пользу.