Здравствуйте, недавно решил поменять свечи и заметил черный матовый налёт на старых свечах, раньше такого точно не было. Кто сталкивался, на что обратить внимание в первую очередь?
Фото не делал, но там черный налёт матовый, и расход примерно даже сказать не могу, за 10000 доливал 0,7 примерно
для получения достоверной картины состояния свечей, перед проверкой проедьте 30 километров на большой скорости,прокачегарте так сказать , свечи имеют свойство самоочищаться.
тут не мало вариантов может быть , определенно не сказать , погуглите много инфы по этой теме , если у вас сажевый черный нагар , то не полоное сгорание происходит.
фигня это все как минимум, на непосредственном впрыске цвет нагара имеет, как правило, какую-то иную природу а в целом все это скорее гадание на кофейной гуще
считаю, что не стоит заморачиваться этим вообще у меня до этого был митсубиши gdi (ну типа непосредственный впрыск), там тоже свечи были в черной саже всегда. проездил с этим 100+ тыщ и ничего страшного