Начались тесты полноприводной версии хэтчбека Audi A1

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем advert, 24 янв 2011.

  1. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.844
    Москва
    Audi A5
    Информацию о варианте самой маленькой модели Audi, оснащённом фирменным полным приводом quattro, мы с интересом ожидали сперва до дебюта «а-первой», а затем после старта её продаж. И теперь противоречивые слухи — кто-то провозглашает скорое появление «горячей» версии S1, кто-то настаивает на конструктивной невозможности создания таковой — развеяны. Фирма Audi заявила о начале испытаний микролитражки с четырьмя ведущими колёсами в заснеженной Канаде.

    [​IMG]

    В хэтчбеке, наматывающем круги по скользким дорогам в окрестностях Монреаля, использованы технологии, отдалённо напоминающие те, что применяются в моделях А3 и ТТ. По сути, полный привод в Audi A1 реализуется посредством погружённого в ванну с маслом электронноуправляемого многодискового сцепления с гидравлическим приводом.

    [​IMG]

    Информацию о том, что в лежащую в основе Audi A1, Фольксвагена Polo и Сеата Ибицы платформу PQ25 нельзя вписать систему полного привода и более крупный мотор, позже развеяли фольксвагеновцы, заявившие, что под капотом хэтчбека вполне хватит места и для двигателя большего объёма, чем у ныне устанавливаемых на него 1.2, 1.4 и 1.6.

    Для лучшей развесовки сцепление смещено ближе к задней оси. В обычном режиме оно передаёт большую часть крутящего момента передним колёсам. Когда последние начинают пробуксовывать, сцепление мгновенно перераспределяет тягу от мотора, направляя её на заднюю ось.
     

    Вложения:

    • 3839854.jpg
      3839854.jpg
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      2.558
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...