i Началась пробная сборка серийных седанов Audi e-tron GT

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 9 окт 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Ингольштадт разродился десятками снимков предсерийного закамуфлированного седана, который «вырос» из концепта Audi e-tron GT 2018 года. Одновременно производитель раскрыл некоторые подробности о будущей «электричке». Она станет первым чистым электрокаром бренда, производимым в Германии (кроссовер e-tron собирают в Бельгии и Китае). Ради неё был модернизирован завод в Неккарзульме, получивший новый подвесной конвейер, 36 роботов и ряд оригинальных устройств и приспособлений, задуманных специально под новую модель.

    [​IMG]
    Электрокар e-tron GT является ближайшим родственником седана Porsche Taycan и использует совместно разработанную Porsche и Audi платформу J1, конечно с некоторыми поправками под конкретную модель.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Формы и линии кузова, воздухозаборники и остекление, даже передняя и задняя оптика с её характерными световыми подписями довольно точно перенесены с концепта на серийную модель. Напомним, что шоу-кар насчитывал в длину 4,96 м и обладал двумя электромоторами общей отдачей в 590 сил.


    [​IMG]
    Компания также раскрыла структуру кузова и материалы новой модели.

    Несмотря на столь разную природу, e-tron GT будет делить одну сборочную линию с купе R8. Впрочем, тому в обозримом будущем светит переход на чистую электротягу. В кузовном цехе для «и-трона» GT автоматизировано 85% операций, есть также процессы, в которых роботы действуют вместе с человеком (вклеивание переднего и заднего стёкол), действуют 20 беспилотных транспортных средств, новая технология измерения параметров кузова прямо на линии с точностью плюс-минус 0,2 мм. В цехе есть 3D-принтер, который на ходу готовит различные вспомогательные приспособления по заказу работников.

    [​IMG]
    На заводе Audi Böllinger Höfe уже идёт отладка сборочных процессов, а серийный выпуск стартует в конце 2020 года. Само производство было впервые для Audi спроектировано без реальных прототипов при помощи технологии виртуальной реальности.

    Как и все современные электрокары, Audi e-tron GT получил собственный уникальный синтетический звук, призванный на малой скорости предупреждать пешеходов о приближении машины. Для его создания инженеры компании использовали как компьютерное моделирование, так и оценки со стороны потенциальных клиентов. Помимо штатного переднего динамика можно будет докупать звуковой пакет, добавляющий два блока управления в багажном отделении, два внешних динамика и два внутренних (в задних дверях), а также возможность настраивать этот «электронный» звук через меню Audi drive select. Немцы также рассказали, что каждый седан после сборки будет отправляться на блиц-тест длиной в 40 км, включающий дороги общего пользования.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Drive.ru
     

    Вложения:

    GenaV и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greku

    greku Участник форума

    31 мар 2009
    237
    Казахстан
    Audi Q7 3.0 TFSI
    Молодцы немцы.
     
  3. Trionis67

    Trionis67 Новичок

    19 авг 2019
    9
    Смоленская обл.
    AUDI A6 C5 Allroad 2.7 biturbo
    Посмотрим что из этого выйдет
     
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да вообщем то и так ясно - выпустив электрическую А7 бьют в Model S, цена и характеристики будут схожими