На морозе не прогревается двигатель

Тема в разделе "A7", создана пользователем Jet-P, 20 ноя 2014.

  1. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    #21 PRV 22 RUS, 28 ноя 2016
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    UP!!!
    проблема актуальна.
    Машина прогревается крайне долго. 2,8 бензин.

    Чтобы прогрелась до температуры 90 градусов, и печка начала дуть по настоящему горячо, необходимо проехать 12-15км при температуре около -20.
    Без печки прогревается быстрее намного.
    Даже бывает такое: едем без печки, температура прогревается до 90, включаем печку -> температура падает на 1-2 деления
    Либо едем с печкой и тд, едем долго, все норм - прогрелась, только тормозим либо на долгом светофоре либо где-то у магазина -> температура может упасть опять на 1-2 деления.
    Короче бардак.
    Помпа, термостат новые, работают исправно.
    В чем проблема кто в итоге добился результатов? Знаю что конкретного алгоритма лечения данной проблемы нету в ОД ничего сказать не смогли, в стороннем сервисе по VAG-ам прошлись по разъёмам температурных датчиков WD-40, типа закисли, но толку нету.
    Езжу так уже 2-ю зиму. Но это холоднее в 2 раза, потому проблема крайне акутальна
     
  2. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    У тебя дизельная машина?В профиле поправь,меньше вопросов будет!Если да то это нормально!Если хочешь постоянную рабочую температуру зимой.То нужно ставить догреватель или Вебасто или эбершпехер!
     
  3. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    #23 PRV 22 RUS, 29 ноя 2016
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    2.8 БЕНЗИН !!!
    Вебасто то стоит, но от этого температура антифриза не растет. Утрированно можно сказать, что во время движения в пробке или просто в медленном потоке машина чрезмерно охлаждается. Приходится поднаваливать всегда, чтобы поддерживать температуру. Мне это конечно нравиться, но эта проблема покоя не дает. Раньше прогревалась нормально.
    У меня в добавок дистанции очень короткие, а чтобы машина прогрелась в -20 нужно проехать 10-12 км, и довольно интенсивно. Если плестись со всеми 40-60км то и не прогреется даже при таких условиях

    Может кто температурные датчики (на двигателе и на печке) поменял помогло, или проблема таиться в другом месте...
    Я готов смимриться что антифриз долго прогревается, но падать то его температура никак не должна. Плотность антифриза 45. Подключали Васю-диагноста, проблему не выявили
     
  4. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Купи автоодеало , положи под капот . У меня дизель , в минус 20 на холостых холодело движок , проблема ушла .
     
  5. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Куда там его запихивать. Там места нет. Стекловата не летит в салон?
     
  6. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    ну это не решение, а избегание проблемы. Если что то в моторе работает некорректно это над осделать
     
  7. 16Ruslan

    16Ruslan Участник форума

    20 мар 2012
    141
    Audi A7 2.8
    Полностью подтверждаю !! 2,8 бензин - нифига не греется ((( картонка перед радиатором , одеало на двужке - уже есть.
    Осталось валенки и варежки :hot: ( термостат рабочий при температуре 60 "10 мин езды" верхний патрубок радиатора пустой)

    И еще вопрос. Поставить вебасто есть у нас место под капотом?
     
  8. xumenas

    xumenas Новичок

    30 янв 2016
    15
    Термостат посмотрите,мб по большому кругу гоняет только
     
  9. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    аналогичная проблема на дизеле 3,0 CDUC в морозы -20с :
    выехал
    прогрелась за 10-15 км
    встал на заправке, или ж/д переезде
    через минуту минус 2 деления


    машину только взял грешу не термостат все-таки

    хотя может так работает наша замудреная помпа и тремостат печка авто на 22-24С??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Автоодеало купи . У меня нет такой проблемы, езжу с одеялом .
     
  11. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Ребят, не разводите панику...уже где-то это обсуждали...При коротких пробегах, да еще по пробкам, не успевают они прогреваться... Смиритесь - очередная конструктивная особенность.
    У меня при -28 за полчаса катания без пробок при 80км\ч, прогрелась. При -20 - 15 минут. Но я, все же, минут 15-20 ее грею на паркинге без климата. И да. в мороз, пока двигатель не прогрет, если включать климат, деления падают. И это нормально)) Вспоминаем теплопроводность материалов и сред.
     
    fastniko нравится это.
  12. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    успокоил
    сегодня катался по городу и на трассе -8С ... деления не падали
    печку спецом ставил с 22 на 28 в пробке -5С в мск деления тоже не падали
    значит все путем и возможны падения на температурах -15 и ниже при смене режима
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    #33 PRV 22 RUS, 16 янв 2017
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    Позитивно пишешь... но вот раньше грелось все на ура! Деления показывали 90 градусов ооочень быстро и НИКОГДА НЕ ПАДАЛИ ВНИЗ.
    Либо это какой-но вый алгоритм работы помпы и термостата, т.к. были поменяны по гарантии на модернизированные в 2014 году

    Просто например на машине жены (IS250/FX37) нет такой проблемы вообще, 5 минут на холостых и уже и температура в норме и в салоне ташкент
     
  14. StanRS

    StanRS Участник форума

    4 фев 2010
    402
    Q5/A7
    у тебя в голову чтоль пулевое было ? ))) еще картонку на радиатор предложи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Картонку сам прикладывай .
    А одеало я использую третью зиму и эффектом очень доволен .
     
  16. Diesel27

    Diesel27 Новичок

    19 дек 2020
    2
    Казахстан
    Доброго времени суток!

    Ребята подскажите пожалуйста, сил моих уже нет, остался только вариант с канистрой.

    В общем так купили жене машину, у предыдущих мотористов руки золотые. Я такого колхоза никогда не видел. В общем мотор застучал. Поменял движку, естественно замена термостата, температурных датчиков, и вязкостной муфты.
    И после всей процедуры эта гадина не в какую не хочет прогреваться до рабочей температуры. Летом по приборке 70 градусов по вагу 75, при этом проезжая примерно 10-12 км. с душевными выкрутами мотора до отсечки.
    Зимой 50 градусов по вагу 45. В этом морозильнике не возможно передвигаться, стекла даже не оттаивают.
    Автомобиль A4 B5/ RS, двигатель aeb+ чип
     
  17. Diesel27

    Diesel27 Новичок

    19 дек 2020
    2
    Казахстан
    Короче говоря понятно.
    Все сидят положив на всё, всем пох.
    Вот и вес долбаВаговский клуб, замечательно.
    Живите дальше. Вагодрочеры!
     
  18. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #38 cyxob, 2 янв 2021
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
    Когда мотор еле тёплый радиатор при этом какой на ощупь? Если тёплый, то неисправен термостат и не имеет значения что он новый. Новые запчасти тоже бывают неисправными. А по поводу Вашей обиды скажу так: проблема элементарная - это раз. В интернете информации по этой проблеме предостаточно. Это два. И третье: Вам заменили двигатель и есть проблема - почему Вы не имеете мозг тому кто это делал и не заставляете её решить?