Муки выбора

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Houdi, 23 сен 2021.

  1. Houdi

    Houdi Новичок

    23 сен 2021
    11
    Москва
    Audi A6 (C7) Avant 2.0 TDI
    Приветствую. Давно хочу поменять свой Civic8 и сейчас это желание особо горячо ибо очень много друзей сменили авто.
    Засматриваюсь на q5 и А4 allroad.
    Бюджет в районе двух лямов. За эти деньги данные машины с пробегом в 100тыс км примерно.
    В своей хонде с таким же пробегом я уверен больше чем в себе, что она поедет куда скажут и когда скажут. Немцев всегда побаивался с точки зрения их технологичности и как следствие разнообразия поломок.

    Кто скажет есть ли разница в надёжности моторов 2.0 турбо 225лс и 2.0 турбо 249лс на поколениях до 17го года и после? Актуален ли ещё масложор для этих моделей?
    Аналогичный вопрос по коробке: на старой автомат на новой робот. Есть нюансы? (страшные истории про их надёжность)
    А может q3?
     
  2. dencarat

    dencarat Новичок

    17 июл 2017
    23
    Москва
    Q3 180hp 2017
    #2 dencarat, 23 сен 2021
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
    Тебе для чего машина нужна? Жопу возить, или холодильники. Давай с этого начинать. Сдесь чел на форуме все перепробовал, начал с q5 сел на a5 а ушёл на бмв.моторы 2 литра последней генерации офигительные, дерзкие, шьются под 300 кобыл, У меня Q3 последнем ресте. Оно едет в стоке очень борзо. Раздуть, так повалил 5.5 секунд. Для гражданского авто более чем нужно. Q5 на автомате такой прыти не будет обладать по определению. У Деновится спроси. А 5
    меня во дворе есть новая роздутая. Я с ним заезжал, уходит быстро, там под 300 кобыл. Я только платочком машу. А так, есть с чем сравнивать. Мерины 3литровые нервно курят, хотя они в стоке.
     
  3. Houdi

    Houdi Новичок

    23 сен 2021
    11
    Москва
    Audi A6 (C7) Avant 2.0 TDI
    Давай. Возить две жопы и одну маленькую жопку. Но седан не хочу. Из седанов лучше аккорда нет :think:
    Q3 внешне нравится, но маленький багажник все таки отталкивает. Хочется что-то большое. Хотя на выходных съезжу на варшавку-примерю.
    Мне гонки не нужны. Мне важно что надёжное авто было.
    В q3 мотор 2л и 180лс, так? По надёжности есть вопросы?
     
  4. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ухоженный авто будет умеренно голову делать, неухоженный- сделает всю. В 2 примерно уложиться можно. Чуть выше есть тема Валерия и его подбора. Обратись, сориентирует по рынку на желаемые авто и подберет машину.
    Аккорд- шляпа по сравнению с Ауди) Лучше всех япов, кроме Зубары, но если сравнивать с Ауди- шляпа)
     
    Tomas1.8T нравится это.
  5. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Разница в двигателях есть, но оба норм. Маслобоен бывает, но нечасто.
    Современные роботы норм, но автомат надёжнее.
    Ку3 не очень семейный авто и не очень Ауди внутри.
     
    Влад-мир нравится это.
  6. Алексей 48

    Алексей 48 Новичок

    24 фев 2018
    35
    Липецкая обл.
    Audi Q5 Рестайл в S и Black Line
    Почему СРВ не хотите рассмотреть?
     
    булдожка нравится это.
  7. Влад-мир

    Влад-мир Завсегдатай

    22 янв 2016
    759
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0, A6 C7
    Ку3 мала, как второй авто для жены, например, покатит. Доедет Ауди с пробегом 100 тыс туда же, куда и Хонда) на таких пробегах не ломаются так, чтобы неехать) ну почти всегда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.778
    французы
    :facepalm2:

    Хотя если своя машина сильно надоела или начала поглощать много денег, то - да, надо менять.

    Чуть выше поинтересовались про CRV.
    Действительно - почему переход на другую марку? Престиж?
     
    Алексей 48 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...