MTM доработал купе и родстер Audi R8 V10

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 22 ноя 2012.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Немецкое тюнинговое агентство MTM подготовило новую программу послепродажной доработки спорткара Audi R8 V10 в кузове купе и родстер (Spyder). Основной задачей тюнинг-пакета становится модернизация технической начинки автомобиля и повышение его скоростных характеристик наряду с улучшением ходовых качеств. Для любителей косметических обновлений, ателье MTM подготовило комплект новых кузовных деталей и свежие аксессуары интерьера.

    [​IMG]

    Повысить отдачу 5,2-литрового атмосферного двигателя V10 FSI немецкий тюнер предлагает за счет перенастройки электронного блока управления и монтажа спортивной выхлопной системы, одновременно улучшающей звучание мотора. Прирост производительности составляет 80 л. с. и 30 Нм. Таким образом, тюнингованный мотор обеспечивает 606 л. с. при 8000 об/мин и 560 Нм при 6500 об/мин. Время спринта до сотни в результате апгрейта уменьшается с 3,9 до 3,5 секунды у купе и с 4,1 до 3,7 секунды у родстера. Максимальная скорость в обоих случаях увеличивается с 313 до 322 км/ч.

    [​IMG]

    Справиться с новыми возможностями автомобиля позволит высокопроизводительная тормозная система на передней оси, состоящая из 380-миллиметровых вентилируемых тормозных дисков и 8-поршневых суппортов. Повысить устойчивость спорткара на дороге помогут регулируемые койловеры KW Variant 3, снижающие клиренс на 20 мм и оставляющие еще 40 мм про запас. Кроме того немцы могут предложить своим клиентам пневматический подъемник передней оси, облегчающий проезд лежачих полицейских и прочих неровностей.

    [​IMG]

    Не менее важным этапом тюнинга оказался выбор новой «обувки» авто, в качестве которой использовали легкие 20-дюймовые кованые диски Bimoto с шинами Michelin Pilot Sport Cup, размерностью 245/30 на передней оси и 315/25 на задней оси. Для любителей выезжать на гоночные треки в трек-дни предлагается спортивный вариант дисков MTM Nardo и шин Michelin Pilot Sport Cup+ (спереди 19-дюймовые диски «завернуты» в покрышки 235/35, а сзади – 20-дюймовые диски «упакованы» в покрышки 315/25).

    [​IMG]

    Снизить массу супереркара компания MTM предлагает за счет замены родных сидений облегченными на 40 кг карбоновыми спортивными кресалами Recaro.

    [​IMG]

    Для кузова доступны новый передний сплиттер, боковые юбки и задний спойлер. Финальным штрихом тюнинг-пакета, позволяющим подчеркнуть эксклюзивность авто, станет графический пакет MTM Decal.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://autotuni.ru/news/6319-mtm-dorabotal-kupe-i-rodster-audi-r8-v10.html
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      11.712
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...