Можно ли устанавливать светодиодные ленты вместо габаритов?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Алекс 80b4, 1 мар 2011.

  1. Алекс 80b4

    Алекс 80b4 Новичок

    29 авг 2010
    39
    Ребята подскажите пожалуйста. Можно ли устанавливать светодиодные ленты вместо габаритов? Будут ли противоречить этому гайшники? Заранее буду благодарен.
     
  2. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    если белые и горят постоянно то противоречий быть не должно, но если захотят прикопаться то будут давить на изменение конструкций автомобиля
     
  3. vol_smail

    vol_smail Завсегдатай

    23 фев 2009
    862
    Волгоградская обл.
    audi a6 allroad quattro
    Читаем и делаем вывод.

    Статья 12.5 Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.



    Внешние световые приборы

    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

    3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

    3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

    3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

    3.6. На транспортном средстве установлены:
    • спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    • сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

    Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
     
  4. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.391
    СТИ GRB 330лс
    Подсветку номера заднего белой светодиодной полосой сделал, пол года езжу, проблемм нет!:thumbup:
     
  5. Сярожа

    Сярожа Участник форума

    4 мар 2011
    145
    Ханты-Мансийский АО
    А6 С4 2.6ABC AКПП Quattro
    У нас пол города с такими лентами ездит и никаких проблем, главное чтобы белые были.