Может создадим Раздел? Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Vl@d S4, 2 мар 2013.

  1. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    ЭПУ крепиться к корпусу через амортизаторы. Поэтому скрипучие полы как нибудь переживёт. Кроме того озвученный проигрыватель имел некоторые характерные недостатки, которые куда больше влияли на качество перезаписи, нежели половые доски.
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я вот себе может тоже бабинник прикуплю, буду снова пласты переписывать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Под "первую" копию? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, то! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Вспоминаю- когда занимался, "первую" в пакетик и в коробку . А уж со "второй" - тираж. Эх времена, были ценности:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    Что изменится, если я скажу да? :D:D
     
  7. 812JS

    812JS Участник форума

    3 авг 2015
    292
    A6C6 AR 3.0TDi '08
    Это в точку. Я набаловался дорогим стерео, в итоге пришел к выводу, что ДК в ту же сумму на мизер хуже в стерео, а милионный фэншуйный стерео сетап знакомого (винил+лампа) ненамного лучше моего прошлого стерео. Вся соль в нюансах, которая не стоит той разницы в деньгах, которую за нее просят.
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну-ну. Вы не любите кошек? Просто вы не умеете их готовить! Да и на мопеде тоже надо в поворотах наклонятся, точно так же как на Харлее. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 812JS

    812JS Участник форума

    3 авг 2015
    292
    A6C6 AR 3.0TDi '08
    В чем секрет приготовления "Hi-Fi"? Если в акустике комнаты, то соглашусь, в остальном слишком преувеличено ;)
     
  10. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Для многих это купить подороже и побрендовее. Очевидно же.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня к новому году (надеюсь) , будет отдельная комната для прослушивания. Но это скорее исключение, хотя я знаю пару человек оборудовавших в панельках нечто подобное.
    Что же до правильного приготовления, то все слышно. У меня нет возможности послушать где то, поэтому я покупаю, долго нудно слушаю дома и если понравилось, оставляю. Вот сейчас дома 10 пар колонок, хороших. Все звучат по разному. Останутся наверно три/четыре, уже определился. Конечно, есть акустика лучше, но сильно дороже. Ищу варианты и как будет реальное предложение, куплю. Сравню со своими, что не понравится продам. Дальше буду экспериментировать со звукоснимающими головками. Лежит одна Нагаока, с бороновым кантилевером, ждет комнату.
    Зы: Разницу же в качестве звучания, даже моя тугая на уши супруга слышит. Если для вас разницы нет, то я искренне завидую, Фубар2000, компьютерные колонки от Лоджитека или Креатива и Шевроле Корвет (на сэкономленные) перед домом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 812JS

    812JS Участник форума

    3 авг 2015
    292
    A6C6 AR 3.0TDi '08
    Речь не про ММедию и не автомобильную акустику, с этим ясно, что даже глухой отличит их звучание ждаже от начального Hi-Fi. В остальном я и увидел ответ, что и подразумевалось - в средне-верхнем сегменте Hi-Fi есть вкусовщина, т.е. так называемая "разница в звучании",но не пропорцианальная заплаченному за нее. И не всегда дороже - лучше. Слух разный, каждому свое.

    P.S. неоптимальное размещение АС и акустика КДП - первое, во что надо вливать деньги, переходя с начально-среднего Hi-Fi в верхний сегмент. Иначе одно расстройство ждет.
    PPS. Кабели не слышу как бы ни пытался (к счастью). Ни на дешевом, ни на очень дорогом сетапе.
     
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    #213 RasHen, 3 окт 2015
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
    вот это как раз и есть бредятина, вталкиваемая в уши покупателю, менегером продающим акустическую мебель
    т.е. получается все что угодно не так, но никак не дело в акустике или компонентах!
    чудес не бывает и к примеру хорошая акустика не может стоить 10-20 -30 тысяч рублей исходя даже из элементарной математики!
    если взять стоимость отдельных динамиков то получится даже для авто более-менее нормальный комплект двухполосников с нормальным готовым кроссовером будет стоить 10-15 тысяч! 3-х полосники еще дороже
    в колонках должны быть хорошие корпуса, а это опять деньги! как правило у хороших колонок корпуса в натуральном шпоне потому как акустика она не только играет музыку, но и создает интерьер помещения
    дальше в колонках пару метров хорошего провода, акустические разъемы, шипы и прочие мелочи!
    в отличии от покупки просто динамиков и акустической системы разница еще и в том, что акустику надо собрать-а это работа за деньги, акустику надо перевозить и хранить соответствующим образом потому как это не дрова и так далее!
    все это стоит денег! т.е. если взять динамики за 100 долларов, то в комплексе готовой акустической системы они будут стоить уже 300!
    вот простой пример
    полочник http://www.bigtv.ru/product/27347/?...pc&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=27347
    динамики https://market.yandex.ru/product/7890326?hid=308016
    опять вариант полочники https://market.yandex.ru/product/963383?hid=90548&show-uid=08796550695885776044014
    динамики https://market.yandex.ru/product/7918407?hid=308016
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 812JS

    812JS Участник форума

    3 авг 2015
    292
    A6C6 AR 3.0TDi '08
    Если абстрагироваться от рублей, то в ценовом диапазоне 1000$ за компонент начинается добротный начальный Hi-Fi, которого многим за глаза и за уши. Увеличив бюджет в 5-10 раз, прибавка в звуке не будет разительной. А если еще и кдп не подготовлена и ас стоят как попало, то это вообще неверный путь.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #215 timax, 3 окт 2015
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
    Были у меня недавно полочники Фокалы Электра 907-е кажется. Взял попробовать, мне не понравились. Максимум озвучивать ПК. Продал правда за два дня. Идиотов начитавшихся мурзилок всегда будет достаточно. Что же до прибавки в звуке, то скажем так, самые играющие свои АС, я купил за 380 евро. Правда самовывоз из Утрехта, шо в Голландии. Думаю в России таких ни у кого нет. На том же Ибее промелькнули пару раз, около 2000 евро стоили в ужасном состоянии. Вот это кмк, правильный путь, найти хорошо играющий раритет, за небольшие деньги. Или не раритет, а просто правильный аппарат, но обязательно за небольшие деньги. И получить разительную прибавку в звуке, за небольшие деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 812JS

    812JS Участник форума

    3 авг 2015
    292
    A6C6 AR 3.0TDi '08
    В этом направлении хороши широкополосники, а если еще и собрать их самому, купив только динамики или купив готовый конструктор, которых в Европе продают достаточно много (на тех же Fostex), то получится превосходное соотношение цена/качество (звук).

    Фокалы, кстати, тоже слушал 800-ю серию. Не сказать, чтобы отвратительный звук, но не мой точно.
     
  17. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    #217 Kattani, 3 окт 2015
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
    Оказывается есть такой человек как Александр Ян-Беляевский. Владелец и основатель некой фирмы Aleks. Причисляет себя к 10 фирмам в мире, которые делают идеал. Хвастается патентами, коих у него больше чем у Макинтоша. Знай наших:D
    С сайта.
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Шириков полно, при чем Фостекс далеко не самое интересное, фактически середнячки. Токма это будет весьма специализированное звучание и замумукаешься к нему усилители подбирать. Я, Tannoy CPA-15 хочу найти, грят самая интересная акустика от них. А, ещё лучше сразу LOWTHER, но это не подъемно по финансам. Да и тяжело найти в оригинальном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    #219 QUICK_XP, 5 окт 2015
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
    Вариант "топовые" наушники и обычный ДК для фильмов ни кого не интересует? :)

    Так наверняка будет сильно проще и проблемы с подготовкой комнаты моментально решаются )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. r2d2

    r2d2 Завсегдатай

    1 май 2008
    663
    Москва
    LR D4 HSE с плюшками
    Подскажите модель колонок в бюджете 80-90 тыс.руб.
    Колонки будут эксплуатироваться в актовом зале (25х25м высота потолка 5 м)
    Так же будут эксплуатироваться на улице.

    Колонки покупаем для детского дома. музыкальный кружек.
    Благотворительность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...