A6 C7 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем Alioth, 10 фев 2012.

  1. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    А в гарантийном случае у моей жены, АУДИ Рус порекомендовало Мобил 1 0w40 :)
     
  2. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Что значит в гарантийном случае? Ну наверное не у жены, а у автомобиля, на котором она ездит произошел гарантийный случай. Устно порекомендовали?Или письменно? Есть скан ответа. Буду признателен если выложите. Тогда обращусь с этим сканом к дилеру и попрошу налить в ауди мобил.
     
  3. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Игра слов :)
    У машины при морозе масло, залитое с завода, в кисель превратилось и красная масленка, скана нет, не делал, показали в АУДИ-Сити.
     
  4. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    интересно, сколько еще людей должно отписаться, что кастрол в нашей стране говно, чтобы больше его здесь не обсуждали?:shock:
    про матюль не скажу, но после штатного кастрола SLX 5.30, мобил 1 0w40:thumbup:
     
  5. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    к сожалению Mobil1 0w-40 не обладает нужным нам допуском, а так отличное масло
     
  6. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    для дизелей да не подходит, для бензиновых все ок) дилеры некоторые льют его, а вообще в идеале самому на половине 7500км поменять разок между ТО
     
  7. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    А что Aral 5w30 никто не рассматривает?:confused:
     
  8. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Так для бензиновых А6 тоже допуск 504 00/507 00 нужен. В сервисной книжке так и написано. А Мобил1 0W-40 такого допуска не имеет.
    есть длительный положительный опыт использования?
     
  9. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Лично у меня нет, думаю его лить.
     
  10. А-К-А

    А-К-А Bad e-mail

    30 мар 2012
    4
    А6,С4.2.6.96г
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Заливаю LIQUI MOLY super leichlauf. У кого какие отзывы о нем.
     
  11. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Вся продукция этого брэнда разливается на Украине, стареет масло быстро, лил в BMW, продал, в AUDI думаю лить Motul либо Aral.
     
  12. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Я немножко не понял, к чему это вы сейчас перечислили все масла? вы намекаете, что все это может быть залито на ТО у оф.дилера? В чем прблема, можно покупать не "серую канистру", а ту, где красным по белому написано"кастрол", к примеру.
     
  13. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    #113 Diselspb98, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    А чем доказанно что кастрол говно? Кто ездил на кастроле с начало и до поломки?Согласен что есть паленое масло,но это уже проблеммы самого автолюбителя,который решил с экономить и купить у дороги (на пример). Мне кажется,что многие покупают машины б/у и леший знает что там до этого в мотор заливалось,и когда сливалось.Это похоже из серии:Друг сидит на форуме BMW а там пишут про его модель,что слабая подвеска,сам он проехал много км. И ни чего из перечисленных поломок у него и близко не было! Тем более все мы знаем про наши сервисы(пример) когда на Порше сервисе,мастер предлагает половину в кассу а половину в карман.После замены масла(я был до и после) выезжаем с сервиса,товарищь говорит что то машина не тянет.На утро(я опять рядом.)Проверяем уровень,а он на половину больше максимума и масло черное как до замены!!! Едем обратно,после словесной перепалки оказалось что мастер который менял масло,сегодня не работает.Нам просто поменяли масло заново! И это сервис марки Porshe!!!
     
  14. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    если почитать тему от начала и до конца доказательств найдете более чем достатчочно.
    есть и отзывы клубней реально пользовавших кастрол и фото солидола в двигателе, и другая инфа
     
  15. Looming

    Looming Новичок

    6 апр 2012
    3
    А6 С7 '11
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Подскажите плиз - планирую заливать раз в 7.5к мотюль, как правильно перейти с того, что сейчас на заводе залито - просто обычная процедура замены?
     
  16. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    именно "просто обычная процедура замены" и только , без ухищрения с отсосом через щуп , без промывок всяких , и то и другое крайности и кидаться в них не стоит .
     
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    если будешь заливать сам или сможешь контролировать процесс лично советую после слива старого масла НЕ закручивая пробки влить 100-200 грамм чистого нового масла - оно дополнительно уберет грязное масло которое всегда скапливается в районе сливного отверстия. подожди 5 минут увидишь как снова польется грязное, а потом уже масло будет стекать как слеза- вот тогда и закручивай пробку. от 100-200 грамм не убудет, а для авто и главное для души владельца- хорошо
     
  18. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    #118 Diselspb98, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Я читал весь раздел.



    У каждого своя правда.Я в старую ауди 2tdi лил кастрол,пробег был за 350000.В новую сегодня то налил касторки,буду держать в курсе работоспособности двигателя.
     
  19. vad683

    vad683 Участник форума

    5 апр 2012
    173
    A6 C6 Avant
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Покупал и покупаю Кастрол 0.30 (для дизеля, с хорошими моющими свойствами, но и в зажигалку можно залить) и проблем нет и не было. Сам отъездил на авто более 70 т.км., а до меня первый хозяин 120 т.км. Я покупаю масло в Вольво центре из большой бочки, и качество отличное и цена божеская (по крайней мере дешевле Мобила). Единственное - турбина на дрыгуне его очень любит (текучее очень) и приходится доливать литр примерно на 15 т.км. Что касается качества масел, то бодяжат все (не зря же даже приемные пункты пустых канистр есть). Единственная защита покупать напрямую у производителя и его представителя.
    П.с. пару лет назад перед зимой залил 10-60 (практически 5-30) и поехал в деревню, при морозе -36-38 С завел только после примерно 5 прокруток. Корешь в это же время рванул в Норвегию (лыжник блин) и при -45 С завел ее только после того как отогрел в теплом боксе.
     
  20. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    А если залить промывку на 10 мин., что случиться с двигателем?