A6 C7 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем Alioth, 10 фев 2012.

  1. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    У нас в Москве, вполне и лукойла хватает :)
     
  2. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    где берешь и какая страна изготовитель?
    :rofl:
     
  3. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?


    2000 оборотов это почти 80 кмч.


    своим ходом доехал? какая температура бЫЛА?

    на бипи не пробовали претензию?
     
  4. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    #44 ForMotherRussia, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Беру уже не первый год в Гранте на Волгоградке, они есть в списке официальных распространителей. Производитель не помню, но точно не в России, если интересно, гляну сегодня (литрушечка в багажнике всегда валяется).


    Да, доехал своим ходом. Загорелась лампочка топлива, заехал на БП, на трёшке, залил 40 л. Выехал, после 10 минут езды по трёшке, загорелся чек и спиралька, машина больше 2000 об/мин не набирала. Не знаю какая температура была, в это воскресенье днем, наверное около -20, -25. Поехал в АВТОРУСЬ или РУСЬАВТО (не помню как дилер этот называется, как раз на трёшке расположен). Дальше всё написано :)
    П.С. А что предъявить? Чек он после заправки выкинул, машину на выходные он брал, у него у самого бензин и привык доверять БП. Теперь его мнение изменилось, хотя на словах мне он раньше не верил про качество БП :) Я например, с момента покупки машины, все чеки от соляры сохраняю, так на всякий случай, но не все же этим заморачиваются :)
     
  5. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    а чем все таки кастрол не устраивает тех кто от него отказался? конкретика есть? пока только AGAFENDI предметно отписался:
     
  6. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    В основном негативный опыт других.
    У меня, когда сменил масло после покупки (предыдущий хозяин оригинальное заливал (т.е. считай кастрол)), загорелся чек, заехал в ЮНИТ, там почистили систему отработавших газов и дроссельную заслонку, сказали нагара было очень, очень много. Сменил масло на мотюль (его во все свои машины лил), пока всё нормально.
     
  7. S_800

    S_800 Участник форума

    21 янв 2012
    119
    AUDI SQ5 2015
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    я от кастрола в свое время отказался из-за большого угара и грязного двигателя, т.е. много отложений на металле, приходилось постоянно промывать перед заменой.
    С мотюлем такого нет и в помине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    вот спору-то !!! столько факторов, а вы хотите к общему знаменателю прийти. Покупайте масло ПРАВИЛЬНОЙ вязкости и у ПРАВИЛЬНОГО продавана, НЕ ВАЖНО какого из вышеперечисленных.

    ВСЁ !!! Будете ездить долго и щаслево.
     
  9. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Но главное, не покупайте и не лейте Кастрол и оригинал :laugh:
     
  10. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    если кому интересно, свежая статья про паленое масло в журнале "за рулем":
    http://www.zr.ru/a/407457/
    "...Основная масса случаев инфицирования моторов была отмечена, когда масло заливалось на сервисах из бочек большого объема" :uhoh:
    "...Объединяет большинство случаев еще и то, что они становятся полной неожиданностью – ведь обычно машины обслуживаются в дилерских центрах, где всякие шалости с маслом должны быть вроде как исключены. Причем беды случаются даже тогда, когда используются дорогие «синтетики» известных брендов."
     
  11. romand

    romand Новичок

    6 янв 2012
    74
    A6/C7 11г
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Реально из владельцев А6 С7 пробовал кто нить другое масло лить, не оригинал?
     
  12. Antonio76

    Antonio76 Новичок

    15 июн 2009
    53
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Я вот все таки не понимаю сторонников лить не оригинал! Вы думаете, что вы умнее инженеров Ауди? Или в Ауди сидят коррумпированные немцы, которые за откат от кастрол льют их масло во все машины, несмотря на то, что двигатели от этого масла становятся грязными и ломаются?
     
  13. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    #53 Alioth, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Мы не умнее, поэтому и поступаем точно так, как рекомендуют инженеры ауди.
    А рекомендуют они лить масло со специальным допуском VAG VW 504 00 для бензиновых двигателей и VW 507 00 для дизелей.
    Все вышеописанные масла имеют нужный допуск, идеально подходят для наших моторов и рекомендованы концерном Audi.
     
  14. romand

    romand Новичок

    6 янв 2012
    74
    A6/C7 11г
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Я вот не пойму, а что свет сошелся на оригинальном масле? если будет меньше расход, почему бы и нет...
     
  15. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Лью только castrol и буду лить. Почти 10 лет с ним...

    Хреновое масло подделывать не станут!
     
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    этого мало...ибо в любом масле есть определенный процент своих присадок добавление которых основано на богатом опыте и исходя из технических рекомендаций автоконцернов для которых выпускают то или иное масло

    ПРИМЕР: масло VAG G 052 195 M4 LongLife III 5W-30 это как говорят масло от Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30(у меня из Франции пришла именно с Кастролом), но это совсем другое масло...я сравнивал даже пахнет не так...может быть и нет большой разницы (отсутствует 1-2 рекомендованные присадки), но мне не жалко заплатить лишнюю тысячу рублей и влить в машину то масло которое рекомендует производитель моего авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    :)
    кроме аромата есть какие то объективные данные? результаты исследований? спецификации на "VAG масло" с указанием дополнительных компонентов? откуда вообще информация, что оно другое?
    без этого рассуждения о качестве и отличиях оригинального масла от аналогов не более чем домыслы
     
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    мне хватает того что на одном стоят КОЛЬЦА на другом нет!!!


    тогда и доводы об их одинаковости тоже домыслы:nod:...никто не мешает купить вам по литру того и другого и сравнить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Конкретно - у меня встала на кастрюле Бэха в 70 т.км. задымила. Ремонт стоит около 300 т.р. запчасти только оригинал. Потом стали лить оригинал масло БМВ, через 104 т.км. опять ремонт поршневой. Думаю что немцы суперзаинтересованы в поломках. Если бы не были заинтересованы, давали бы гарантию на автомобиль 4 года. А так расчитывают запас прочности спецом.По этому немецкие автомобили так падают сильно в цене после окончания гарантии.
     
  20. Antonio76

    Antonio76 Новичок

    15 июн 2009
    53
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    У меня есть два знакомых субаровода, оба с пеной у рта доказывают, что лучшее масло Motul, оба уже перебрали двигатели;)). Хотя конечно я думаю не в масле дело. Пока машина на гарантии буду лить то, что льет дилер, закончится гарантия продам, куплю новую и опять буду лить то, что советует производитель. А после меня пусть хоть Роснефть заливают!