A6 C7 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем Alioth, 10 фев 2012.

  1. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Вы то проехали 70, а что будет дальше? :)
     
  2. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    У жены на гарантийной А4 1.8 тфси представительство ауди дало указание сменить по гарантии масло с залитого на заводе, на мобил1 0w40, так как залитое масло в новую машину, превратилось на морозе -10 и менее в желе, так что заливают там гуано, заливают и колечки на него ставят :nod:
     
  4. GERC

    GERC Новичок

    5 май 2007
    20
    a6 3.0 TDI 2011
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    на предыдущей 2.4 BDW проехал 100000 на 0W40 MOBIL без проблем ,только последнии 10000 стало есть по 400 грамм на 1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    я не знаю что там вам заливают на сервисах и у диллеров...но я САМ, СВОИМИ РУКАМИ покупаю и заливаю ВАГовское масло ...и в условиях КРАЙНЕГО СЕВЕРА проблем с ним не испытываю...оно даже с щупа стекает в -30 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Залили не у дилера, а на заводе, машина новая, пробег был около 6500. Значит на заводе гуано заливают? Почему тогда представительство АУДИ не предложило вместо заводского залить оригинальное, а не Mobil 1 0w40?
     
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    да много почему...может у этого сервиса договор заключен с поставщиком Мобила, мож там хозяин его фанатик Мобила...мож тупо нет Оригинала....мож контора такая что оригинал не поставляют....мож накручивать и так на дорогое масло много не получается(жажда наживы)... по поводу залитого на заводе -мне конечно с трудом верится что там заливали масло с 507 допуском Лонглайф-3, а может тупо влили 10W или еще хуже 20W...да и густеет оно или нет мало зависит от названия: Оригинал, Шелл, Мобил, Кастрол примерно все одинаковые....отличаются лишь моющими свойствами и угаром на 1000 км....кстати 10W-40 который вам влили, будет превращаться в такое же желе при сильном морозе...яб рекомендовал с нашим климатом первый индекс 5W или 0W а второй 30 или 40 соответственно!!!


    вот вам табличка с примерными основными характеристиками:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Antonio76

    Antonio76 Новичок

    15 июн 2009
    53
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Первый раз слышу, чтоб представительство АУДИ АГ давало такие указания.
    Они вроде как сервисом не занимаются.
     
  9. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?


    В С7 помоему нет щупа. Или у кого-то есть? Про Мобил от дилера слышал, что вроде его льют. Но насторожило, что заказывать нужно через мастера смены.
     
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    у меня Б7...и щуп есть:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    в железной банке или какой???
     
  12. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    +1 за Мобил 1!
    мне правда в Севере заливали 2 раза на ТО 0W40. а не 5W30
    0W40 гораздо лучше и оригинального Ваговкого масла и Кастрола кот. продают у нас в России:down:
    на мобиле двигетель работает гораздо тише!
     
  13. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    252
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Все свои машины, разных марок обслуживаю у официалов и никогда не интересовался какое масло они туда льют и собственно никаких проблем не было. Вот не понимаю, стоит ли вся эта заморочка с маслом внимания. У нас дорогие машины, а выходит, что мы как жигулисты обсуждаем какое масло, не наша эта проблема, ИМХО. Никого задеть не хочу. Просто каждый делает свою работу.
     
  14. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Это как раз наша проблема, потому как 2 года дилер в новый двиг может лить хоть "оливковое" и ничего не будет (ну образно говоря)), а когда пробег уже приличный пойдет и машина не на гарантии, разбираться с геморами придется как раз нам за свои деньги.
    Впринципе в кастроле ничего криминального нет, можно и его заливать, но все же на него есть жалобы и если они обоснованы - хотелось бы себя обезопасить от не очень качественного продукта
     
  15. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    +2
    Мобил1 0W-40
    5W-30 если и заливаю, то только в лето
     
  16. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    Вы читать умеете? Я написал,что залили Mobil 1 0w40. :hi: Оригинального такого масла нет, вот и написали, что бы его лили.
     
  17. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    игра цифр...прошу прощения :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    :beer:
    Себе лью Мотюль 5w30, заправляю только Лукойл оригинальный, в пятницу поставил машину, в понедельник утром спокойно завёл, родственник залил БП и почти встал на трассе, выше 2000 об/мин не едет, горит чек и спиралька, машина Тигуан 2.0 тди 2010 г.в., пришлось к официалам ехать и заливать присадку к соляре ликви-моли, после стоянки в Ашане и присадки вроде чек и спиралька погасли.
    Я когда по машине жены дилеров обзванивал, везде очереди, так как в морозы многие не заводились, и родственнику на тигуане, когда он к дилеру в воскресенье приехал, сказали, что всё забито на неделю вперед гарантийными машинами, пробуй присадку, если не поможет, записывайся и оставляй машину.
    Я это всё к чему, у официалов льют оригинальное масло, многие верят, что на БП английский бензин и соляра (сам с такими "баранами" общался), люди особо не задумываются об эксплуатации, когда всё в порядке, машина едет и она на гарантии, а вот когда наступают морозы, кончается гарантия и т.д., появляются болячки, а вызваны они, вот такими предрассудками, что мол официалы молодцы и самому лучше не задумываться, что для машины лучше.
    П.С. Сугубо моё ИМХО :nod:
     
  19. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?


    у нас есть на Статойле, на одной заправке Норговский дизель...правда он стоит около 42 рублей...и ты знаешь -разницы я не почувствовал, по сравнению с нашим Лукойлом...температура выпадения парафинов -35... для надежности я лью присадку Дизель -100 (чисто Финский продукт, если встретится вдруг -бери и побольше, лучшая в своем роде), к сожалению он на наш рынок не поставляется...так знакомые привозят с Финки....ни с одним морозом проблем не было....ну и конечно же всё это в совокупности с автозапуском помогают пережить любые морозы даже на побережье Баренцева моря:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Re: Масло для двигателя - какое выбрать?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...