Моторное масло А3 - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A3", создана пользователем Шухарт, 15 фев 2011.

  1. Igor(ь)

    Igor(ь) Участник форума

    27 июн 2013
    439
    Санкт-Петербург
    A4/8W 2019г 1,4
  2. Relaxir

    Relaxir Новичок

    29 июл 2018
    15
    Краснодарский край
    #262 Relaxir, 8 авг 2020
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
    Добрый день! Прочитал ветку с кучей комментариев экспертов по пробегу до очередной замены масла и нигде не увидел ни слова про моточасы. А на самом деле все довольно просто, люди меняют чаще масло при пробеге 7-8 тыс км, если имеет место езда в основном по городу его пробками (напр. Краснодар ). При движении же по большей части по трассе наверно можно и раз в 10-15 тыс. км, как рекомендует диллер, хотя и в этом случае лучше все таки смотреть моточасы.(методик расчета много в интеренете). По поводу что лить, думаю каждый волен выбирать сам, лично я лью масла по каталогу VAG в соответствии с VIN. У меня Q7, у супруги А3 8Р. ИМХО.
     
  3. super_audi_man

    super_audi_man Новичок

    9 май 2020
    68
    Москва
    для определения износа масла моточасы куда более точно подойдут чем одометр. только даже сам производитель дает гарантию на пробег, значит это его не слишком беспокоит. здесь скорее сам владелец должен понимать если для него лучше менять масло немного раньше и даже сам хотел так делать, только с тех пор как купил машину делаю все как говорит дилер. только после покупки машины, а я свою брал в ауди центр сити там же и обслуживаю и в их работу не вмешиваюсь. но при условии если бы часами стол в пробках, то обязательно им бы сообщил об этом
     
  4. freund

    freund Участник форума

    22 окт 2019
    148
    Германия
    A 3 limousine 2017 г 2,0 TDI
    мне меняют через 30 тысяч или раз в 2 года у официала