Мотоциклисты и мотополоса

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ПРОХОДИМЕЦ, 21 май 2011.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Линзованный тоже неправильный. Ибо нет автокорректора и омывателя.

    Если мне не изменяет память, ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон ставится только на одну модель мотоциклов BMW. Но это не решение для рынка бу-мотоциклов, поэтому:
     
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #102 keicy, 25 сен 2011
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    а на этом самом, типа правильном, мотоцикле, ксенон в базе... вот только я облазил весь мапед, но не нашел автокорректора и омывателя... почему же он тогда правильный?

    да, и моделей таких уже две... K1300 (прошлогодняя новинка) и текущий топ-турист К1600...

    и еще момент... есть куча дополнительных фар, водительского света, от разных производителей, ну ладно от китайского дядюшки ляо, но все из себя сертифицированные Hella PIAA и аналоги, они ксеноновые - как при установке их оснастить омывателем и автокорректором? я вот подумываю поставить на мотик такой комплект от Hella...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Не надо грязи!
    Линзованный ксенон светит идеально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Точно на одну?
     

    Вложения:

    • 22042011202.jpg
      22042011202.jpg
      Размер файла:
      171,4 КБ
      Просмотров:
      211
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    это похоже на колхоз... пусть и качественно сделанный...

    на фазерклубе тоже чел заморочился, расковырял штатные фары и вкрячил туда ксеноновые модули-линзы... на фыжер видел аналогичное... лет 7 назад с товарищем сами в японское авто линзы вколхоживали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285

    Согласен колхоз, но не китайских линз, а Моримотомини.
    Светят просто чума.
    А про колхоз разговор и начат был:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    тока с таким колхозом, хоть это сто раз Моримотомини, в Европу запросто не пустят... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Это не делает его ПРАВИЛЬНЫМ.
     
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #109 gerzog777, 25 сен 2011
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    Я лично там не лазил, поэтому ответить затрудняюсь, но раз он прошел омолгацию для европейского рынка, то подобные устройства должны быть.

    Знаю, что там какой то механизм подвеса ксенона, который меняет угол лампы в зависимости от наклона мотоцикла. В детали не углублялся.

    "Как?" - это второй вопрос, факт в том, что они(автокорректор и омыватель) должны быть, если мы ведем речь за ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон.
     
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ты еще скажи, что это с завода стоит :spy:
     
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    омывателя точно нет... форсунок никаких не обнаружено, бачка куда заливать омывайку тоже...
    с корректором тоже непонятка, зная как он устроен на авто (а конкретно на Ауди А6 С5), датчиков положения колес на этом БМВ не нашел...


    ага, омыватель и автокорректор на крыше... слабо представляю... но фары же при этом сертифицированы, омологированы и допущены к продаже... значит, я имею полное право их ставить а всех с претензиями слать в пешую эротическую прогулку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    И чего внем не правильного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    А причем тут с завода? Я говорю про установку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    А зачем на ксенон коректор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Повторяю: если BMW смогли его омолгировать для рынков Европы, значит эта проблема решена. И решена она не просто установкой линз.


    Ты путаешь понятия: "линза пригодная для установки ксенона" и "ксенон установлен в соответствии с законными требованиями". Установка первого совсем не означает соответствие второму.

    На примере, берем 2 одинаковых автомобиля:
    1. С полным комплектом штатного ксенона, включая корректор и омыватель.
    2. Второй - обычный галоген.

    Переставив с первого на второй только ксеноновые фары(по аналогии с мото - линзы), получим автомобиль с фарами не отвечающими требованиям, несмотря на то, что сами фары для ксенона.
     
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    То что не соответствует требованиям предъявляемым к ксеноновым фарам.

    Я не говорю, что у тебя плохо/хорошо светит, речь о том, что это не называется ПРАВИЛЬНЫМ ксеноном. И при большом желании за это могут оставить без прав.
     
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    повторяю: коли на этом БМВ нету омывателя (и возможно автокорректора) и они смогли его омологировать, значит для мотоциклов другие требования по ксенону, например не обязательно наличие омывателя и автокорректора...

    причем тут линза? я говорил про готовые комплекты ксеноновых фар, вот скажем http://www.hella-russia.ru/Drivers/Xenon/LuminatorXenon.shtml, раз они продаются - значит можно покупать и ставить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Маловероятно. За омыватель не скажу(лично не щупал), но конструкция ксеноновой фары позволяет держать "горизонт" даже в наклоне. Сделано это не от большой фантазии, ибо примитивно воткнуть линзы давно под силу любому производителю.

    Описание:
    Видеоописание принципа работы фары



    Китайский ксенон тоже продается и что?

    Еще раз: если взять ксеноновую фару и поставить её на автомобиль не оборудованный под ксенон - получишь не соответствие требованиям ГОСТа. Т.е. фара может быть легко сертифицирована как источник света, но нет одобрения для применения её на данном транспортном средстве, т.к. это нарушает требования ГОСТа.

    Перечитай еще раз пример с авто, он более чем нагляден.
     
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.690
    Москва
    A8L

    я уже и не работаю там с апреля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.767
    французы
    Вчера вечером в районе М4-Варшаки тыркался в пробке по внутреннему кругу МКАД :unhappy:
    Так эти "хрустики" и справа (у отбойника) и слева (между первый и вторым рядом) и поперёк лезли. :mad: Причем каждый 8..10-тый без фар (их тупо не видно). Ту уворачиваешься от "гонсчиков-перестраивальщикофф", а здесь ещё "хрустики" шныряют.:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...