Мотоциклисты и мотополоса

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ПРОХОДИМЕЦ, 21 май 2011.

  1. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Сегодня был свидетелем неприятной картины. Все полосы на МКАД стоят, никуда никому один хрен не деться, я еду по разделительной между отбойником и крайней левой ( как её окрестили мотоциклисты- "мотополоса"), естественно на мотоцикле. Все люди как люди, ну не хочешь подвинуться- не двигайся, дело добровольное, я и так объеду, но тут картина маслом, А6 вроде предпоследняя, вылезает и перекрывает мотоциклистам дорогу, типа я стою и вы стойте. Причем, я думал, ну мож сломался, или еще чего, вернулся в левую, и хочу объехать, так нет же, упырь, уперся и не пускает... Конечно, я объехал правее, снова вернулся на "мотополосу" и поехал своей дорогой.
    Так в чем вопрос, как вы относитесь к тому что мотоциклы обгоняют вас, когда вы стоите? Ведь они вам никак помехой не являются, это не купленные АМР, который едет, типа я тузяра, ну ка свалили все. У авто своя дорога, у мопедок своя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Нерпа

    Нерпа Завсегдатай

    10 дек 2007
    517
    Ласты;)
    Ни когда не препятствую. Отношусь спокойно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да ради бога Стас, обгоняйте, мне что, жалко подвинуться. Только уж совсем внаглую не лезьте, под колеса из ниоткуда.

    Только это.... ну не стоит считать, что полоска на МКАД, рядом с ограждением, это "мотополоса", мало ли, какие нюансы случаются)
     
  4. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Дядь Юр, я кагбэ за рулем авто тоже не первый год. я знаю что это СОВСЕМ не мотополоса, а очень даже 500 рублей)) В том то и фикус. Основной принцип демократии- не мешай остальным!
    Но вдруг, ну как бы случайно, этот воДЯТЕЛ Акшник. Очень бы хотелось послушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Вот в тебе никогда не сомневался)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Кстати, много слышал, но сегодня сам удивился, когда скорая с мигалками встает правее и пропускает мотоцикл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Нерпа

    Нерпа Завсегдатай

    10 дек 2007
    517
    Ласты;)
    читай свою подпись:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Не могу, голова кружиться начинает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    так это клубень увидел клубня на моцыке))) вот типа и поздаровался))) отношусь спокойно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    сегодня только рассказывал про "мото полосу" жене, стоя в пробке на МКАД... в очередной раз рассказывал :)

    странно, что на Ауди. обычно на лачетях и других опелях перекрывают ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Лех, ну времени экономиться нереально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Таких клубней да по грядкам бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну вот и скажи ей :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    )))
    Не, со своей ты сам договаривайся))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    мотоциклисты неблагодарные стали, бывает пропускаешь, берешь левее-правее, видит что специально для него маневрируешь и даже головой не махнет
     
  16. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Чтобы ты заметил махание головой в шлеме, надо очень выразительно трясти, рукой тоже не всегда есть возможность помахать, поскольку приходиться маневрировать. Но поверь, твои действия не остались без внимания, так что спасибо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    да ладно, раньше на киевке (в пробках) когда на мотослеты гоняли мотоциклисты (щас что-то не вижу), и головой и рукой и даже пассажир мотоцикла сзади махал. Все было заметно и даже приятно становилось. А щас недавно было, специально назад отъехал в пробке, чтобы мотик пролез между мной и машиной впереди меня, он проехал и ноль эмоций, как будто я ему должен был.
     
  18. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Упырей хватает всегда и везде. Видишь, могло быть сколько угодно положительных моментов, но стоит одному дЭбилу подпортить тебе настроение, как тут же негатив направился в сторону всей мотобратии. Посмотри вокруг, насколько прибавилось мотоциклов в этом году, а в следующем будет еще больше. Для многих этот сезон- первый, как и для меня (не считая юности) и не все могут отвлечься от пролезания в межрядье и поблагодарить. Ты то знаешь что доброе дело сделал, вот и ладненько, а его поступок- на его совести.
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    да все в порядке, просто на мой взгляд, культура вождения несколько упала за последние годы :beer:
     
  20. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Естественно, как с одной, так и с другой стороны. А мопеды, так вообще зло в чистом виде. Едут без экипа, без знаний ПДД, с пассажирами, пьяные. Только сегодня наблюдал как по мотополосе передо мной прошуршал чел с нажопницей на тырчике без экипа, без всего. Причем бодро так, под сотню шел. Мне вот больше 50-60 сыкотно, кто нибудь может дверь открыть, мусор выкинуть и тд. А у этих ни опыта ни страха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...