Москва-Узбекистан на машине.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем MadMax69, 28 мар 2017.

  1. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    У меня жена любит из самолета сразу на пляж.. А у меня пока на первом месте Грузия, но не на машине. Лучше там в аренду взять.
     
  2. Лёнушка

    Лёнушка Участник форума

    17 фев 2011
    173
    Passat Variant 1.9
    Не. У меня на этот август Карелия. Уже в брони аж с декабря)))
    На 2018 Лиинахамари)
    А в 2019 я свободна)))
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну с Вами плов не поешь каши не сваришь! :laugh:

    У меня четверо в семье. Дешевле на машине, да и интересней!

    Буду иметь ввиду!)))
     
    Banzay нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Ну дешевле это понятие относительное. Поехали летом на форде Мондео в Казань. Поймал камень в лобовое. Не стал ничего делать, так как на немецких машинах у меня все стекла были в сколах и ничего страшного. А тут с первыми холодами оно как треснуло от одного края до другого. Оригинальное стекло стоит в районе 30 т.р. Вот и сэкономил..
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У меня КАСКО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    4 билета на самолёт встанут в 68 тыс руб. Солярка туда/обратно примерно в 15 тыс руб. Плюс там если брать машину на прокат, тоже деньги.
    Разница очевидна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну и самая главная разница, это впечатления от поездки.
    А камень или шип в лобовое, можно поймать и в Москве. Я не успел машину купить, словил шип в лобовое, ранним утром, на пустом Цветном бульваре, впереди была одна машина и больше никого!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.850
    Никакая экономия не заменит путешествие на машине. Если вы изначально пытаетесь сэкономить, то лучше и не ездить. Разве вид из окна машины может сравнится с облаками в иллюминаторе? Разве на самолёте можно остановится и рассмотреть пейзаж получше?
    Так что на чём экономить и надо ли - это вопрос.
     
    Amodeus177rus, ВасиличЪ43, JuliА3 и 2 другим нравится это.
  9. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    В любом случае чтобы преодолеть 3500 км надо быть большим любителем авто путешествий..
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Таким и являюсь! И вся моя семья, отлично переносит длительные авто пробеги!
     
    ВасиличЪ43, Banzay и JuliА3 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Лет 15 назад, моложе правда был)))))), на Газели, маханул 10 тыс км за 7 дней.))) Необходимость была.
    А здесь, никуда спешить не собираюсь! Время есть. Будем наслаждаться путешествием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    15 лет назад, другие времена были! Я тоже прочитал отчет о поездке, на границе маразм жесточайший...
    Когда хочешь ехать то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёнушка

    Лёнушка Участник форума

    17 фев 2011
    173
    Passat Variant 1.9
    А сколько еще интересного можно увидеть по дороге!?
    Мы с недавнего времени очень тщательно изучаем. Многие, наверно, ездили в Питер. Но никто из вас не знает, что в деревне Колокола есть старый заброшенный виадук построенный в 1914 году. А сколько усадеб стоит!? DSC_1279.jpg
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Пост #1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Ездил по дороге Кзыл-Орда - Кустанай в 2000 году. Ничего не поменялось оказывается. Дороги убитые, причем неожиданно, местами. Приближение к ямам определялось по цвету асфальта. Отсутствовало два моста через речки, знаков катастрофически не хватало. Гаи в той глуши обитало только в непосредственной близости к населенным пунктам, в основном устраивая кордоны. С гаишниками было проще общаться - ехал в форме военной. Перед грозной российской военщиной :))) многие ворота и шлагбаумы открывались бесплатно. Но навсегда в память врезался вопрос-требование: "Дай хоть что-нибудь!?" :nod: И незабываемое чувство - когда знаешь, что километров на 100 от тебя вообще никого нет (ну или хорошо прячется :)).

    Если поедешь - уделяй внимание колесам . Страшно не то, что колесо спустило, а то, что для того, чтоб запаску достать надо весь багажник переложить :dead: Пробить их на тех дорогах очень запросто. Я перекачивал колеса +0,5. Сильно помогало. Ну и от маршрута конечно зависит.
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну это и по РФ знакомо!))))) Чувашия, Тамбовская губерния.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вот тоже думаю, ставить или нет бокс на крышу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Мне уже отписался наш клубень из Казахстана. Сказал, что дороги хорошие. Проблема только от Оренбурга до Актобе. Посмотрим, может за лето сделают или подделают.)))
    Сказал, что с солярой проблемы. Она у них в почёте. Заправлюсь в РФ перед границей, надеюсь хватит до Ташкента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Можно небольшую канистру с собой взять.
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    С дизелем? Нет уж, увольте!:nod: Лучше дозаправить на приличной заправке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...