Москва-Узбекистан на машине.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем MadMax69, 28 мар 2017.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Приветствую всех!
    Хочу, в сентябре-октябре, поехать с семьёй в Узбекистан на машине. Показать детям древние города, Самарканд, Бухара, Хива. Посетить Зааминский национальный парк. Покушать свежих фруктов.
    Есть у кого опыт путешествия на машине по этому маршруту.
    Как лучше разбить маршрут? Что там с заправками? Какие документы необходимы? Где менять деньги? Проблемы с гайцами? Камеры? Состояние дорог?
    Буду рад любому дельному совету!
    Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    Каждый год последние три года езжу на машине в Астраханскую область. И три дня назад как раз вернулся от туда)) До деревни от Мск мне 1200 км, преодолеваю за один раз, без ночевок и т.п. Выезжаю в 5 утра. Сейчас машин было еще немного - отдыхающих с лодками еще нет, фур тоже очень мало, т.к. еще не сезон. Долетел туда за 13 часов со всеми остановками и заправками, обратно за 12 часов - это рекорд. Летом в сезон обычно доезжал за 15-17 часов. В сентябре-октябре будет еще многовато машин. Если б я поехал, то наверно первая остановка в Астрахани на ночёвку, вторая - пункт назначения. Либо бить маршрут на две ночевки - Волгоград и еще где-то.

    Дорога в основном по одной полосе туда и обратно, т.е. вечные обгоны и т.п. По две полосы только участок от Мск, перед Тамбовом и Волгоградом. Состояние - где отличное, где как по стиральной доске. Езжу по принципу чем быстрее- меньше ям.
    Я заливаю 98 - с ним напряг. Первый раз заправляюсь перед самым Тамбовом, второй раз перед Волгоградом. Дальше потом только в самой Астрахани. Т.е. прогоны где-то по 500 км. Больше кроме самих городов, заправок с 98 нет. На обратном пути также, при выезде из Волгограда есть Газпромовская заправка, и при въезде в Тамбов Лукойловская. Если нужно, скину их точные координаты. Но я езжу от Волгограда по правой стороне Волги (если смотреть на карту), говорят по другой стороне дорога получше до Астрахани, и яндекс по той стороне рисует маршрут как более предпочтительный.

    Гайцы во всех областях, кроме Тамбовской встречаются за все время максимум два-три раза. Все стационарные посты давно не функционируют.
    Но в Тамбовской области они просто озверели!!! На всем протяжении насчитал 6-7 засад с треногами и спящими гайцами в машине в далеке в кустах. По Тамбовской области езжу исключительно со скоростью 110 км/ч, в населенных - 80.. Два года назад просто собрал 6 штрафов в одном направлении и все из Тамбовской области по 2000 руб. каждый. Было не приятно. Плюс много стационарных стрелок висит. Причем перед самим Тамбовом начинается прекрасная дорога по две полосы в каждую сторону, прямая как взлетно-посадочная, а ограничение все равно 90, хотя можно смело на ней 130 ставить. И рой гайцев с треногами.

    Далее по маршруту от Астрахани уже не подскажу, не ездил)
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну мне это не актуально. У меня трактор. Думаю, что до Ташкента, раза два заправлюсь. 75 л бак. По трассе, если ехать в рваном режиме, где-то топить, где-то тошнить, то больше 7,8 л/100 км - не видел и то в зимний период.

    Спасибо за отзыв, НО больше интересует прохождение границы, состояние дорог в Казахстане, Узбекистане, общение с местными гайцами, обмен денег и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    Да, увидел уже потом, что трактор. Ну мало-ли мож кому на бензинке потом пригодится)
     
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Я бы в августе съездил, в сентябре октябре уже в школу детям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В августе говорят жарко очень!
    Да фиг с ней с этой школой!
    Я с каждым днём разочаровываюсь в современном образовании! Думаю даже перевести детей на дистанционное образование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да нормально в августе, в машине тем более.
    Насчет образования согласен, но и совсем на него забивать наверное не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я же не собираюсь всё время в машине провести под кондеем!))) ХоЦЦа погулять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну так пару часов под солнцем не повредит :) Хотя каждому свое конечно. В Грузию летом гонял, нормально гулялось :) До места назначения доедешь и гулять весь день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну это да!

    Главный вопрос остаётся открытым!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так отзыв то старехонький )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Да я думаю, что мало чего изменилось. Если только Казахстан вошел в единую таможенную зону с Россией. Но деньги то остались старые. Да и дороги тоже. Ну и узбеков там стало поменьше, так как они все в Москве уже живут.
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Спасибо!
    Прочитал! НО это было четыре года назад. Надеюсь, что переход через границу улучшился!
    Волков бояться, на машине не ездить! :nod: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вот узбеков то, в Москве, гораздо меньше стало. У нас в основном киргизы и таджики сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Почему меньше, куда они делись? Наоборот, еще жен привезли, которые здесь им рожают детей, будущих российских граждан.
    На первом месте таджики, потом узбеки, киргизов меньше всего.
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну если честно, то не вдавался в миграционную политику. По мне так на первом месте киргизы, на втором таджики, а вот узбеков поставил бы на третье место.
    НО тема не про это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёнушка

    Лёнушка Участник форума

    17 фев 2011
    173
    Passat Variant 1.9
    Правильно! Я тоже так говорю, когда пишу заявление в школе на отпуск в сентябре.
    Я в шоке от того как сейчас преподают. Ни конспектов, ни записей определений, ни работа с картами (это я про географию). Опыт этого сентября показал, что программу 5 класса я ребенку сама дала лучше, чем учителя. Они же потом поражались оформлению тетрадей.


    Постою послушаю. Узбекистан в нашей семье тоже звучал не однократно.
     
  19. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Знаю, так как бывал на границе с Украиной, где они себе отметки ставят каждые три месяца.
    А так посмотрел фото, что даже самому захотелось побывать. Не считая того, что сразу есть захотелось.
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну так может кавалькадой? :nod: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...