Москва - Сочи - Красная Поляна (вопросы по маршруту)

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Dusia, 14 ноя 2012.

  1. Dusia

    Dusia Новичок

    14 ноя 2012
    23
    A4/B8 1.8TFSI 10г.
    Доброго времени суток. Есть вопросы к бывалым, кто уже совершал такой бросок. Через пару недель надо ехать. Интересуют советы и подсказки по грамотному планированию автомаршрута Москва-Сочи-Красная Поляна.

    Водитель один, на такое расстояние впервые. Старт из Москвы в пятницу, в пять-шесть утра. Одна остановка на ночлег. В Красной Поляне планируем быть во второй половине субботы.

    - Во сколько примерно сможем быть в Воронеже и Ростове?
    - Где лучше заночевать (мотель) из этих городов? Буду благодарен за какие-то проверенные варианты (можно в ЛС). И есть ли смысл вообще заезжать в эти города? Нигде на трассе останавливаться не будем, если только выйти размяться.
    - Если выезжаем субботним утром часов в шесть, к скольки сможем быть в точке дислокации (Красная Поляна)?
    - Самые сложные участки/перевалы на дороге?
    - Кроме что не гнать, не выезжать на встречку, поглядывать за фурами, какие ещё могут быть опасности и неприятности в пути?

    Благодарю за любую информацию и советы. Спасибо:beer:
     
  2. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    На перевале часто пробки поэтому трудно спрогнозировать время прибытия, можно 200 км проехать за 4 часа а можно и за 10. поэтому лучше спрогнозировать так свой маршрут что бы к серпантину подъехать ночью.
     
  3. Dusia

    Dusia Новичок

    14 ноя 2012
    23
    A4/B8 1.8TFSI 10г.
    Серпантин ночью? Шутите?:) Наоборот планируется весь сложняк проехать в светлое время суток.
     
  4. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    Чего там сложного? Едь по тихоньку не спеша и все будет в порядке.
     
  5. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    Только что от туда.
    Дорога до Воронежа отличная, два платных участка, по времени где то 6 часов при скорости 100-120 на платнике 140 больше не советую, много камер по обочинам.
    Объездная Воронежа на реконструкции, но пробок, как правило нет сейчас.
    Далее до Ростова есть пару ремонтов, смотрите внимательно знаки, "Обгон запрещен" под ним может висеть табличка 11км или вроде нее, а разметка через пару километров может стать прерывистой.
    Есть участки со свежим асфальтом вообще без какой либо разметки - осторожнее, в темноте нихрена не видно...
    Самый убогий участок от Ростова до Краснодара, сплошной ремонт дороги с перестроениями то на встречку, то обратно...
    На перевал лучше всего заезжать, как ни странно ночью, даже для новичка.
    Лихачить там не надо, и так голова закружится:D
    Зато гарантированно без пробок проедете:nod:
    К тому же сейчас там тоже много ремонтов.
    У меня по времени вышло 24 часа со всеми остановками без ночевки.
    Если ночевать то найдите какой нибудь более менее крупный мотель под Ростовом, к сожалению точнее подсказать не могу.
    И еще, купите (одолжите) СВ рацию, очень поможет в дороге:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Milan90

    Milan90 Bad e-mail

    14 май 2008
    254
    была и будет ауди
    Летом ездил в Абхазию-оба раза ночевал в г.Шахты. Обстановка в городке так себе, но с главной задачей справился, причем туда без всякой брони. Брал два разных отеля. Арт-отель Шале и бюджетную Горняк по брони назад. За раз из Арзамаса до шахт не спеша доезжал и вы доедите.
     
  7. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Всем привет )))
    Никто в ближайшее время туда не собирается? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mig25b

    mig25b Новичок

    24 июл 2015
    75
    A4 B9
    Только оттуда. Что интересует?
     
  9. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Маршрут, освещенность, платная дорога ))
    Как заправки? Расход топлива?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Нормально всё там. Или тебе весь маршрут рассказать от Москвы?
    Тут где-то была тема.
     
  11. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Нееее, мне интересна крайняя информация, а в идеале попутчики )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Глобального ремонта, перекрывшего основную магистраль не встречал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Так включай яндекс навигатор. Там все в режиме онлайн отображается. Где ремонт, где скрытые камеры, где пробки и тд.
    Там люди пишут которые в пути уже.
     
  14. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Я у наших хотел спросить, ))) я за живое клубное общение ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Ну я думаю это маловероятно )))
     
  16. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Хотя был случай что клубни встретились где то на заправке под Краснодаром что ли ( могу ошибаться). Чисто случайно.
    Фотки даже выкладывали.
     
  17. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    По дороге в Ульяновск я то же клубня встретил )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mig25b

    mig25b Новичок

    24 июл 2015
    75
    A4 B9
    Ехал из Ростова. Выезд - 22.00, четверг. Ехал без фанатизма100-110. В 10.00 пятницы были в Роза Хутор. Остановки в общей сложности часа два - размять ноги, попить чаю, чуток отдохнуть. Пробок практически не было. Ещё стояли минут 20 в магри, гайцы сфоткали выезд левыми колесами на сплошную, шили дело :). Заправлялись на лукойле.
    Обратно выезжали в субботу в 4.00, до джубги за 4 часа, в джубге с 8.00 до 11.00 стояли в пробке до дефановки, в Ростове были в 16.00
     
    Plaha нравится это.
  19. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Из Ростова ближе ))) Спасибо ))))
    Я в три рассчитываю выехать из Москвы, утром как раз в зоне Ростова буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Выезжай из Москвы в 22-23 вечера.
     
    audi_avant нравится это.