Москва - Питер на машине, как дорога?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Vladimir100, 26 май 2011.

  1. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    #1 Vladimir100, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Собираюсь поехать на машине из Москвы в Питер. Главный вопрос - как обстоят дела с качеством дороги между указанными городами? "Убью" подвеску своей Ауди А6/С5 или нет :) И сколько встанет по деньгам на бензин (V6 2.8) :)
    Жду ваших мнений и советов :)
     
  2. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Не убьешь.
     
  3. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    Встал такой впрос, так как многие меня отговаривают ехать в Питер на машине из-за плохого качества дороги. Я ни разу не был в Питере и очень хочу его посетить в начале июня, и не зависить от поездов :)
     
  4. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ездил на майские праздники Питер-Москва и обратно. жЫф сам и подвеска тоже. Дорога нормальная, за исключением отдельных участков в Лен. области и Новгородской области. Не вижу причин для сомнений в поездке на авто.
     
  5. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    Ок, спасибо:)
     
  6. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    +1, тоже там был, А4 2010г. стойко перенесла пару сложных участков в районе Торжка :)
     
  7. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    Ну теперь я спокоен :) Кстати, как в Питере обстоят дела с пробками? Тоже все стоит? :)
     
  8. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ну не так, как в Москве. После 9 вечера вообще всё спокойно, как правило. Утром и вечером в часы пик бывает :smile42:
     
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Летом часто ездил по ленинградке . Если ехать в Питер погулять и нет острой необходимости в машине - езжайте на поезде - экономия машины и нервов. Сел себе спокойненько, коньячку рюмашечку выпил, книжечку почитал, вздремнул...и приехал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    Не особо хочется на поезде, лучше на машине :)
    Кстати, сколько по времени дорога занимает и сколько денег нужно на бензин, если заправляюсь 95? :)
     
  11. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    дорога от 6.5 до 8 часов, на бензин около 5 т.р.
     
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Ездил на авдотье год назад в НГ, да только еще дальше, в финляндию. и в этом был смысл (экономия приличная) но сил потрачено прилично. ИМХО до питера можно и на РЖД :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    Мужики, всем большое спасибо за полезную ИНФУ :)
    VoLoDya, если я поеду в Питер с 10 по 14 июня, в этом случае я попаду на белые ночи? Очень важно знать :)
     
  14. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ну конечно попадете. с 10 июня по 2 июля они "официально". А вообще уже сейчас темнеет на совсем немножко...
     
  15. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ну можно вообще на Сапсане. 4 часа и как будто и не было дороги. Но на машине путешествие начинается с поворота ключа зажигания у подъезда родного дома. А впереди разметка, сменяющиеся пейзажи, приветливые ДПСники...
    По топливу: заправки на каждом перекрестке и даже между ними. Цена практически везде одинакова. По трассе есть Шелл (это кого пугает что-то другое) в Химках, после Твери перед Вышним Волочком где-то, при подъезде к Питеру (подробнее смотрите у них на сайте). Куча Лукойла, ТНК, Роснефти и т.д. Шинок-монтажек и т.д. сервиса тоже много.
    Внимательней со скоростным режимом, особенно в населенных пунктах.
     
  16. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    Это ОТЛИЧНО, что белые ночи официально открыты:smile104:
    После данного путешествия обязательно отпишусь о впечатлениях :)
     
  17. Квуш

    Квуш Новичок

    19 фев 2005
    80
    audi 80 b3 91г.
    Так и не отписался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Просто еще не вернулся:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    еду через питер на дачу 29го,вернусь 6го отпишусь. В прошлом году тверская обл была убита в хламину,колея на дороге по 10-15см была. В новгородской было идеально ровно, ехал 160-180-200.
    По бензину на 2.7тт груженом под завязку средний расход туда за 970км до места отдыха составил 11.2 на 14-15 часов пути, обратно ехал один,970км проехал за 9-10 часов,средний расход составил 16л.
     
  20. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    А вот и я:) В общем я скатался в Питер и обратно успешно!:rock:
    Город очень красивый и шикарный, но это касается только центральной части города:D Очень впечатлила ночная поездка на теплоходе по Неве с одновременной разводкой мостов:) Также, очень понравилось Марсово поле;-) Кстати, я заметил, что в Питере очень мало лавочек для отдыха, они есть только в парках и то их очень мало:shock: В общем, посетил много разных культурно-исторических мест (в том числе и Питергоф) и кофешек с ресторанчиками:thumbup:
    Что касается дороги, то она в принципе хорошая, был очень удивлен этим:smile104: Очень много участков дороги, которые в момент поездки ремонтировались, из-за чего были не большие заторы:[:]|||||| Кстати, встал в нормальную такую пробочку перед Вышний Волочек, по обочине не проехать, фуры специально ни кого не пропускали:umnik: Также плохая дорога в Ленинградской области и в Нижегородской (местами). Два раза наехал на ямы на этих участках:smile42: Плюс лопнул задний баллон.....
    В общей сумме проехал 1600 км., на бензин потратил 3400 рублей, средний расход показывал 9,8 литра (мотор 2.8, моно, мкпп). Время в пути: в Питер - 13 часов; в Москву - 11 часов (если не прокол колеса, то уложился бы в 10 часов).
    Кстати, очень много гайцев, особенно в Тверской и Ленинградской областях:umnik: Заработал два штрафа по 300 рублей каждый за превышение:D