Москва-Париж-Мадрид...

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем sladky, 20 мар 2019.

  1. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #1 sladky, 20 мар 2019
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
    Покой нам только снится :)
    В очередной (уж сбился со счета) раз мы едем по Европам. Так далеко еще не забирались. Вот, решили исправить ситуацию.
    Маршрут пока прорабатыввется.
    Машина Q7 с большим боксом на крыше. Уже ездили с этим боксом в Италию-Грецию-Турцию (правда на Allroad A6). Машина комфортная, сделали на ней 2 пробные вылазки в Польшу и Финляндию. 130 идёт хорошо, а большего нам и не надо.
    Длительность турне планируется поряка 50 дней. Выедем из Москвы в первых числах июня.
    Первая остановка традиционно в Польше, город Лодзь. Переночуем и двинем дальше. Потом перегоны будут меньше по времени. Планируется отработанная схема. С утра завтракаем и едем на новую локацию. Приезжаем, заселяемся, 1-2-3 дня на пребывание в локации (если есть что посмотреть), ночуем и с утра двигаем дальше.
    После Польши планируется заехать в Кёльн (Германия). Ну вот нравится он нам.
    Далее Нидерланды, Бельгия. Пока думаем где там остановиться и что посмотреть.
    Потом Париж (тут точно на неделю зависнем).
    Далее Мадрид.
    Валенсия стоит заезжать?
    Барселона.
    Марсель.
    Канны.
    Монако.
    Милан (возможно +Флоренция)

    А вот дальше нужна помощь зала :) Есть желание на 2-3 недели зависнуть где-то в отеле "всё включено" чтобы просто расслабиться и отдохнуть спокойно на море. Выбираем где это сделать. В целом очень нравится Греция, но мы там уже были и рассматриваем как крайний вариант. Что там еще остается? Хорватия и Черногория. (Албания что-то не вызывает доверия)
    Где будет лучше для семейного спокойного отдыха? Интересует удобство, чистота, красота, лепота :)

    Спасибо.

    UPDATE
    Всё переигралось. Едем по упрощённой схеме без Испании. То есть из Парижа едем в Монако.
    Далее Милан, Хорватия, Черногория, Венгрия.
    Основной отдых в Черногории. Просто там еще не зависали.
    Отели все забронированы, бокс протёрт, гринкарта куплена, собираем шмотки...

    Путешествие Европа 2017 тут: https://www.audi-club.ru/threads/ideja-na-leto-grecija-italija-turcija.469851/
    Это путешествие Европа 2019
     

    Вложения:

    apm, Gabin и OldJoker нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Супер трип! Для души!
    Таким временем не располагаю, планировал маршрут со встречи супруги в Барселоне и возвратом уже через север (Париж, Брюссель, Амстердам, Берлин...).
    Буду читать!
     
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Буду писать :) Дай то Бог, чтобы всё сраслось.
     
    apm нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я бы предложил подБарселонье, пляжи чистые и спокойные, еда есть. Насчет всёвключено не уверен, но должно быть.
    Был в Ситжесе и Кастельдефельсе, Первый солиднее и богаче, второй спокойнее.
    Барселона рядом, все равно же не просидишь две недели в отеле, душа захочет приключений )))
    Бывая в Мадриде, ездил в Толедо и Сеговию, но это уже на любителя.
    Я вот в Севилье не был, пока только собираюсь объединить культуру и отдых в один заезд.
    Чисто потюленить две недели.... кроме греков на ум-то и не приходит ничего.
    Хотя сын в Хорватии был, ему понравилось, особенно море.
     
    sladky нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Возможно ошибаюсь, но почитал про сравнение Хорватии и Черногории пока выбираю Черногорию.
    За: песчаные пляжи, ниже цены на всё
    Против: в основном народ из СНГ из-за визового режима, возможен совок частичный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #6 St.Mike, 21 мар 2019
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    В Валенсии делать нечего, разве что на ночёвку остановиться.
    А вот рядом с Мадридом- Толедо. Первая столица Испании, средневековый город-крепость на горе. Туда заехать стоит на полдня.
    В Хорватии не был, но из бывшей Югославии могу абсолютно уверенно рекомендовать Словению.
    Очень красивая и ухоженная страна. Реально как Швейцария, но со своим колоритом. Сказалось географическое положение и соседи- Австрия и Италия. «Совка» нет вообще.
    Невысокие, но очень живописные горы с отличным трекингом любой сложности, чистейшие горные реки с форелью. Морское побережье небольшое, но есть 2 очень красивых горных озера- Блед и Бохинь, которые летом отлично прогреваются и можно купаться.
     
    Adb_83 и sladky нравится это.
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Основной отдых однозначно хотим на море. Но спасибо за информацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    В Словении точно есть морской курорт- Порторож. Находится на Адриатике между Италией и Хорватией. Меня Словения привлекает своей абсолютной схожестью с Западной Европой, в то время как Хорватия и Черногория, по всем отзывам чистая Европа Восточная.
     
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Однако жена забанила идею заехать в Испанию :) Поедем туда отдельно.
    В целом весь маршрут сохранился, но из Парижа поедем в сторону Барселоны.
    Основным местом обитания выбрали Черногорию т.к. давно хотели изучить эту страну. Забронировали отель на большом песчаном пляже на юге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #10 sladky, 13 апр 2019
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
    Напечатал виниловые наклейки флагов стран, где мы были. Наклеил на бокс. Теперь он весь цветастый и красивый :) Так же заказал надписи Moscow-Paris-Milan белого цвета. Их сразу на плоттере вырезали. Самоклейка. На графитовом цвете машины будет отлично смотреться. За всё вместе 2500р. Нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Почти готов :) Скоро ставлю бокс и грузимся.
     

    Вложения:

    melkon нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    У меня в прошлом году в Черногории номер свистнули с авто :) На муниципальной стоянке... А в целом понравилось, отдыхал в Ульцине, Будве, Тивате, Которе. Тиват (Красичи) самый не забываемый, выхожу а номера на авто уже нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Я уже думал комплект запасных сделать и взять с собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну тогда ко всему готов :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #15 sladky, 24 июн 2019
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    Сделал комплект номеров +
    Поставил бокс.
    Завтра пакуемся.
    P.S. Запаковались. В салоне только пакет с едой. Машина и бокс вместительные.
    С утра в 6:00 стартуем.
     

    Вложения:

    MrDVP, Maksim 2012 и OldJoker нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #16 sladky, 27 июн 2019
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
    Участок Москва-Калининград пройден. 1270км.
    Дорога, в целом, хорошая везде. За исключением небольших зон ремонта.
    Все таможни прошли быстро, кроме въезда в Литву. Виной тому литовская сторона. Всего 1 ряд работает. 3 часа простояли. Подбешивают особо умные, пытающиеся объехать километровую очередь и вклиниться "у кассы". Удивляет молчание тех, кто в очереди. Лично я был Д'Артаньяном и гонял всех негодяев назад.

    Машина снова отлично себя показала. Ехать комфортно.
    Бокс начинает ощутимо шуметь после 120кмч. Так что больше 130-135 не ехали.
    Расход на скорости 90-110 порядка 7.2л
    Расход на скорости 130-135 порядка 8.5л
     

    Вложения:

    MrDVP, Maksim 2012, auzkp и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Заехали к братишке, шашлыков нажарили :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Доехали до Польши. Участок Калининград-Лодзь. 550км.
    6 часов, из которых 1.5 часа граница. Тормозили на стороне Польши. Доки у всех проверяли минут по 30. У каждой машины! Включая евросоюзовцев. Машин было мало.
    В целом дороги прекрасные, радует магистраль с разрешенной 140кмч. Мы 140 и шли. Больше бокс шумит уж очень не комфортно.
    Как ни странно, средний расход 8л. Может ветер попутный?!
     

    Вложения:

    Alexandr68, Maksim 2012 и OldJoker нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #19 sladky, 30 июн 2019
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
    Мы в Кёльн. Участок Лодзь-Кёльн. 1030км.
    9 часов. Средний расход 8.8л.
    В основном шли 140 с обгонами до 160.
    Вообще, в Германии летают очень быстро. Правый ряд идёт 120-130, средний 140-150, левый 160-180. Видимо не стоит задача экономии топлива.
    Было ОЧЕНЬ ЖАРКО. 39.5 днём.
    На фото собор DOM. Доча там стоит мелкая внизу :)
    Можно сказать, что отпуск начался. До сего момента просто добирались :)
    Завтра возьму фотоаппарат нормальный и пойдут правильные фото.
     

    Вложения:

    Alexandr68, Maksim 2012, Андрик78 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Сегодня была прогулка по Кёльну. Особо смотреть здесь нечего, кроме DOM, огромного готического собора. Мы уже посещали этот город в 2011 году. Глобально ничего не поменялось :) Классических арийских немцев 1 из 10. Остальные кто угодно: индийцы, афроамериканцы, турки, китайцы и т,д., отлично шпрехающие на дойче. А вот с классическими немцами беда. Нет их почти вокруг.
    Из новенького - покатались через Рейн на фуникулёре. За 4 взрослых + 1 ребенок суммарно за туда-обратно отдали 27.5 Евро. Так же прокатились в одну сторону на метро тем же составом. 9 Евро. Вчера поужинали лазаньей с пивом, 100 Евро. Сегодня на обед ели пиццу с пивом и соками, 35 Евро.
    Ну да ладно, вот немного фоток. С инетом беда, выкладываю потихоньку.
     

    Вложения:

    • IMG_5966.JPG
      IMG_5966.JPG
      Размер файла:
      609,7 КБ
      Просмотров:
      67
    • IMG_5969.JPG
      IMG_5969.JPG
      Размер файла:
      417 КБ
      Просмотров:
      83
    • IMG_5972.JPG
      IMG_5972.JPG
      Размер файла:
      884,4 КБ
      Просмотров:
      78
    • IMG_5974.JPG
      IMG_5974.JPG
      Размер файла:
      759,4 КБ
      Просмотров:
      76
    • IMG_5975.JPG
      IMG_5975.JPG
      Размер файла:
      624,5 КБ
      Просмотров:
      59
    Alexandr68 и Maksim 2012 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...