Приобрёл A4 B8 1.8 TFSI cabb 0aw (мультитроник) и вот какое дело... Моментальный расход при нажатии на педаль торомоза во время езды взлетает на одну-две секунды, а потом опускается до 4-5л (как на нейтралке). При чём чем реще тормозишь - тем сильнее скачок. Обороты "не двигаются". Ошибок в двигателе и коробке не наблюдалось. При этом и общий расход топлива не маленький - 9л средний по трассе при средней скорости 100км.ч ( до 130 км.ч по трассе) Коллега на А8 другим мультитроником ничего такого не наблюдает. Начал гуглить и нашёл только рекламу, прямоговорящую что так не должно быть: "Электронная система управления двигателем с электронной педалью акселератора, последовательный непосредственный впрыск под высоким давлением с адапт. регулированием на холостом ходу, отключением подачи топлива при торможении, адапт. лямбда-регулированием;" Есть идеи?
предположим, скорость и время впрыска перечитывается с каким-то разным периодом скорость уже упала и комп это значение зафиксировал форсунки уже не работают, но комп считает по каким-то старым значениям (ну усредняет как раз за эти 1-2 секунды, это логично) далее он считает мновенный расход и получаются такие цифры
Расход после замены лямбды зонда Короче, такая тема у меня...Пробег 35.000 , загорелся чек. Поехал к диллеру, приговорили лямбла датчик. После замены расход был 8.5 л./100 км по городу!! Радовался 2 дня через два дня начал расти расход и дошёл до 15.5 на сотню. Такой держится уже второй день. Чек больше не загорался..Вот такая фигня..