Мои работы по системе отопления и водоснабжения

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Demon_747, 27 июн 2015.

  1. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    можно обыграть инсталяцию и сверху сделать полочки, ну эт как кому нравится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну ты же понимаешь, что не один унитаз расположен у этой стены :laugh:
    На пальцах трудно объяснять, предлагаю не закручивать водоворот спора.. я только лишь хотел возразить, что инсталляция экономит пространство. А так да, не загромождает помещение, все строго, удобно мыть пол, не скапливается грязь, ремонтопригодность вполне. Преимуществ много, особенно когда монтируется это хозяйство в каркасную перегородку.
     
  3. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    а я даже и не спорил) как говорил каждому свое))) есть и унитазы которые очень хорошо смотрятся. просто на работе что пожелает клиент, а в квартире в своей решил поставить тк как раз она туда отлично подходит.))) будут вопросы про что-нибудь еще спрашивайте., постараюсь помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #24 GeloV, 5 июл 2015
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
    Так у меня был полувопрос. Заставлять подрядчика менять обвязку котлов из сшитого полиэтилена из-за внешнего вида?

    Еще момент. Почему в работе используете такие дверцы для скрытого оборудования? Ведь есть же дверцы под разный размер плитки с открытием нажатием, вообще не видно.
     
  5. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    немного не пойму ваш вопрос , можно по подробнее или фото может есть что не так с трубой и обвязкой

    тк там находятся коллектора с расходомерами или без, которые имеют большую длину (лучевая разводка) и лючок в 2-3 плитки никак не подойдет, поэтому устанавливается специальный коллекторный шкаф который также имеет разные размеры в зависимости от длины коллектора. Бывают внутренние и наружние.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    В обвязке использована труба из сшитого полиэтилена, которая была в бухте. И вот такие кривоватые трубы укреплены на стене. Монтажники уповают на качество трубы, а я блюю от внешнего вида. Пытались они исправить ситуацию металлическими 'выпрямителями' (не знаю точного названия), но вид не лучше. Вот хочу их заставить переделать, чтоб было, как у нормальных монтажников. Фото нет, это чудо я не решился фотографировать из эстетических соображений. А принял из-за спешки, дело было в декабре :laugh:


    На счет лючков под плитку. Они разве не разновеликие? Цена кусается, но конечный результат на уровне
     
  7. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    вот теперь понял, какой трубой делали? и желательно всетаки 1-2 фото, я тогда точно смогу ответить, и подсказать вам можно ли это исправить соответственно предъявив монтажникам, любая котельная или подвод к радиаторам должны быть а-функциональны, б-надежны в- все должно быть красиво ровно и симметрично! можно фото и в личку кинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да нет сейчас фото :shuffle: Все надежно, два сезона прошло с некоторыми пусконаладочными работами, не имеющими отношения к трубам.
    Исправить можно, заменив всю обвязку от котлов до коллекторов на другую трубу, поставляемую отрезами, а не бухтами. Вот на какую?

    Я в этом ни бум-бум и даже разбираться нет желания, душа к сантехнике не лежит :laugh:. Но вот внешний вид заставляет и тут напрягаться.
     
  9. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    а от котельной до коллекторного шкафа по наружке? а зачем?почему нельзя было заштробить или спрятать, вот например котельная также сшитым сделано, труба после меди TeCe-flex

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. krossv4nax

    krossv4nax Участник форума

    4 июл 2011
    265
    Allroad 4B/С5 V8
    Добрый день.Подскажите.Мне от колодца до котельной холодную воду вести в траншее около 8-10 метров.Оптимально какой трубой(материал)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Добрый, самое простое и обычно делают ПНД трубой

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :thumbup: Черти криворукие.. монтажники мои. Все ясно, буду твою фотографию в качестве наглядного пособия использовать. Но все-равно все переделывать. Спасибо за консультацию.

    Дом деревянный, котлы и коллекторы в одном помещении висят на каркасной перегородке. В стену запускать трубы эти не хочу, но ведь можно сделать аккуратно и ты это доказал :beer:
     
  13. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    без разницы по какой стене монтировать, если все сначала продумать а потом монтировать (крепежи прочее) то все должно выглядеть достойно, ну и клиент всегда (почти))) прав))) да вроде не за что :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmp

    dmp Участник форума

    30 апр 2006
    381
    A4/B6 1.9TDI
    Здравствуйте!
    Подскажите, чем делать подвод воды к газовой колонке (медь или пластик)?
    Сейчас временно установил гибкие трубки длинной 40 см для подводки холодной и выхода горячей воды.
     
  15. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Добрый, можно просто подвести тем что у вас есть и под ней примерно на 20-30см ниже ее поставить водорозетки, к ним угловые краны и гибкие шланги. обвязывать жестко колонку не обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. agronom72

    agronom72 Новичок

    6 май 2006
    81
    АУДИ 6 2000 г 2.4
    Интересуют работы по водоснабжению и канализация дома 300 кв.м. Командировка в Мичуринск Тамбовской области? Если да , то детали можно обсудить в личке.
     
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Дмитрий, если не сложно, подскажите какие лучше сделать потолки в ванной комнате.
    Навесные подойдут для ванной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    если честно какие вам больше нравятся, я у себя просто вытянул и покрасил и все хорошо, тесть сделал панелями благо выбор щас очень огромный и мне тоже они нравятся, а вот натяжной я бы не рекомендовал, потолок должен дышать или если натяжно то должна быть ооочень хорошая вытяжка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Спасибо
    тогда выбор невелик :shock:
    вентиляция проблемная, а панели мне не нравятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ferumlv

    Ferumlv Новичок

    12 авг 2015
    14
    A6 C6 3.0TDI 06г.
    просто выровняйте потолок влагостойким гипсокартоном и покрасте.