i Модель Audi A6 пришла к нам в двухлитровой версии 45 TFSI

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 13 июн 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Трёхлитровый 340-сильный седан Audi A6, единственно доступный до сегодняшнего дня, стоит от 3 955 000 рублей за исполнение 55 TFSI quattro. Но теперь открыт приём заказов на младшую версию 45 TFSI quattro, и она более чем на полмиллиона дешевле — от 3 305 000. В сумму включены полный привод с системой ultra, бензиновая турбочетвёрка 2.0 (245 л.с., 370 Н•м), семидиапазонный «робот» S tronic и много чего ещё.

    [​IMG]
    Модификация разгоняется до сотни за шесть секунд ровно и расходует в смешанном цикле 6,8 л/100 км. За умеренный аппетит можно поблагодарить гибридную систему MHEV с 48-вольтовым стартер-генератором и литиево-ионной батареей.

    [​IMG]
    По умолчанию сиденья отделаны чёрной тканью Effect. Комбинированная обивка кожей/кожзамом mono.pur 550 с контрастной прострочкой — от 73 705 рублей. Кстати, почти столько же (от 70 148) нужно доплатить за окраску «металлик».

    Стандартное оснащение богатое: светодиодная оптика, парковочный ассистент с датчиками «по кругу», 17-дюймовые кованые диски с десятью спицами, двухзонный климат-контроль, медиацентр MMI Radio plus, аудиосистема с девятью динамиками и так далее. Помимо базовой есть ещё три комплектации: Advance (от 3 360 000 рублей), Sport и Design (обе от 3 540 000). Заказанные сейчас седаны можно будет получить лишь в сентябре. Заметим, в Германии самой доступной считается дизельная версия 35 TDI S tronic (163 л.с.) с передним приводом. Её цена — от 47 500 евро (3 467 500 рублей).

    [​IMG]
    drive.ru
     

    Вложения:

    Сергей-516 и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    На сколько она подорожала относительно прежнего поколения? Кусков на 400?
     
  3. Tyomich

    Tyomich Участник форума

    27 окт 2018
    116
    Санкт-Петербург
    Примерно так. Помню смотрел 2 года назад, стоили они примерно 2,9. В принципе данного мотора вполне достаточно для города и более менее спокойной езды с периодическими наваливаниями, но передний привод...лучше бы не делали. Как по мне А6 это премиум и должно быть кватро. Особенно в наши зимы. И с места не шлифует, и из снежной каши выбраться можно. А то иной раз какой нибудь бюджетный авто за 300к на полном приводе выедет,а ты как лох буксуешь в тачке за 3 мульта.
     
  4. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Так это кватра и есть!
     
  5. Tyomich

    Tyomich Участник форума

    27 окт 2018
    116
    Санкт-Петербург
    Это то да, я имею ввиду, что в принципе версии с передним приводом как по мне должны отсутствовать на такого класса машинах. Как версия 35 TDI S tronic (163 л.с.). 163 лошади так это вообще издевательство, даже на С7 1.8 190 было.
     
  6. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Версии с передним приводом не могут отсутствовать в принципе потому как модель тогда не выдержит конкуренциии...В глобальном смысле кому нужна А6 за 3.5, когда бмв пятерку можно взять за 2.5?!?
     
  7. Tyomich

    Tyomich Участник форума

    27 окт 2018
    116
    Санкт-Петербург
    Возможно вы и правы) Но я однажды купив передний привод больше никогда не возьму его и считаю, что если брать премиум, то только на полном уже.
     
    Сергей-516 нравится это.
  8. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    А зачем нужен мотор больше и тем более полный привод в какой-нибудь Барселоне (я там просто ездил, и не очень представляю, зачем кормить три литра кваттро с их ценами на топливо, там деньги умеют считать)?
    РРЦ на 530i xDrive 3.5 кк. Вы сравниваете БМВ в наличии со скидками с машиной, которой еще нет на складах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Вы меня не поняли, я же написал там в глобальном смысле. Допустим какая-нить мазерати ничем не лучше бмв или ауди, за исключением того, что у мазерати минимум 350 сил и цена соответствующая и продажи соответствующие, а у какой-нить базовой пятерки 190 сил и монопривод и цена соответствующая и продажи.
     
  10. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Вы да, а остальным 99 человек пофиг на полный привод, им важнее понты у нас или прагматичность в европе какой-нибудь
     
  11. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Это не полноценный классический полный привод, а "quattro ultra" - электронная игрушка.
     
  12. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Ну и что? На А6 кватра не для проходимости, а для стабильности, а ультра тоже нормально вывозит, судя по некоторым тестам
     
  13. Tyomich

    Tyomich Участник форума

    27 окт 2018
    116
    Санкт-Петербург
    С этим согласен, когда я писал то сообщение, о России только думал)))
     
  14. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Вывозит или нет, а это уже не классическая Quattro как бы того не хотелось маркетологам.
     
  15. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Не знаю какие 2.9. Осенью 2017 года кватра А6 стоила 2.4. А весной 2018 года 2.5 -2.6 . И это вовсе не голые машины.

    Вот и считайте. Стоила тачка 2 500 со скидкой, а сейчас в похожей комплектации в предзаказе за 3 500. На лям, господа, дороже. Думаю, что к концу года будут продаваться со скидкой. Возможно, за 3 млн можно будет забрать машину по цене из конфигуратора 3600.
     
    Omigo нравится это.
  16. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Вывозит или нет, а это уже не классическая Quattro как бы того не хотелось маркетологам.
    Цены - абсолютная дичь.
    И при этом из зомбоящика только слышно - автопарк стареет и средний возраст авто на наших дорогах далеко за 12-15 лет.
     
  17. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Цены сейчас везде конь - в Латвии база 2.0T quattro стоит 3.7 мульта, а в ней даже подогрева сидух нет!
    Кстати, тоже не особо часто встречается на дорогах.
     
  18. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    В рф не так. Есть локальные сборки они сильно дешевле, так как на них таможни нет это минус 500тр к стоимости импортной машины.

    Локальная 5ка и e класс дешевле.
     
  19. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    А6 то немецкой сборки и всё равно немного выгодней.
     
  20. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Чушь полная за 4млн отдают 530д с полным приводом, проекцией, хардманом, доводчиками дверей, наппой и вентиляцией.

    На прайс смотреть не надо
     
    Omigo нравится это.