MMI Navigation with Google Maps!?

Тема в разделе "A7", создана пользователем NIKART, 17 апр 2011.

  1. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    Ну значит только заметил.... ТМС не поддерживается.
     
  2. Danox

    Danox Участник форума

    24 окт 2011
    305
    Москва
    Q7 3.0TD 16г
    В айфоне нет поддержки профиля блютуз, который называется RSAP.
    Этот профиль как раз и умеет передавать управление симкой вненему устройству.
    Нету его по многим причинам:
    1. С каждого проданного телефона с RSAP надо делать отчисления Нокии, а в штатах им почти никто не пользуется, просто так платить Apple стало жалко. Поэтому кстати и на новых андроид телефонах почти нигде нет поддержки Rsap, но там её добавить легче.
    2. Пару лет назад читал какую-то статью, что производители телефонов убирают поддержку rsap из-за его глючности. Нет возможности протестировать все возможные комбинации взаимодействия оборудования, а заниматься поддержкой и решением всех проблем с автомобильной электроникой пришлось бы производителям телефонов. Еще этот стандарт хорошо работал на стандарте GSM, а с 3g там есть какие-то несовместимости, а с LTE, вроде совсем не работает, поэтому его как устаревший стандарт потихоньку все убирают.

    Если Вы все-равно хотите поддержку rsap на iPhone 5 - то если у Вас есть джейл на устройстве, то все возможно. Залезаете на сайт http://iphone-rsap.com/ и по инструкции ставите программку. Она десять дней работает бесплатно, посмотрите - получится или нет всё настроить. Если получится, то надо будет заплатить 65$, что на мой взгляд безумно дорого.
     
  3. Weslaw

    Weslaw Bad e-mail

    27 фев 2012
    223
    Q5 2.0 TFSI
    До недавнего времени пользовался старенькой нокией c rsap пока не поставил ами-онлайн. Теперь гугл и айфон одновременно.
    Достало то что когда выходишь из машины невозможно продолжать говорить, связь прерывается и надо ждать пока телефон загрузиться.
    Еще один большой минус: смс , которые пришли остаются в мми, также как история звонков.
    Ну и невозможность использовать другие стандарты кроме как UMTS.
    В Польше например успешно работает 4G LTE(скорость до 45 мб/с)
    Как выглядит сервис пробок вживую:
    http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=287622&postcount=64
     
  4. Danox

    Danox Участник форума

    24 окт 2011
    305
    Москва
    Q7 3.0TD 16г
    Расскажите, пожалуйста, что это такое за AMI online, и самое главное где его найти можно и как подключить? Насколько я понял - он ведь даже опцией не идет к А7? Есть упоминание её на сайте применительно к А1.
    Напишите, Вам очень много людей будут благодарны.
     
  5. Weslaw

    Weslaw Bad e-mail

    27 фев 2012
    223
    Q5 2.0 TFSI
    Ами-онлайн можно установить на любой ММИ 3Г+.
    Подключается двумя способами:
    1.Если есть АМИ переходником USB-AMI
    2.Если нет ами то напрямую в ММИ.Четыре провода.
    Разработала и выпускает АМИ-Онлайн одесская фирма,поэтому как опцию нигде не найдете.
     
  6. Danox

    Danox Участник форума

    24 окт 2011
    305
    Москва
    Q7 3.0TD 16г
    Где найти контакты этой одесской фирмы? Сколько стоит эта волшебная коробочка? Я бы себе и жене с удовольствием бы парочку купил.
     
  7. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Не часто пользовался этой примочкой, но пользовался. Удобно. Сидя дома или в офисе не спеша спланировал маршрут и переслал его в авто. Потом остаётся только в навигации открыть "онлайн-цели" и ехать.
    Так вот. Проработала эта штука ровно 12 месяцев и закрыла вход. Цели создать можно, но в автомобиль не передаются. Даже старые исчезли.
    Пообщаюсь с дилером на предмет продления лицензии.
     
  8. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Обновление карт.

    Почитал "Руководство по эксплуатации Audi connect":
    http://www.audi.com/etc/medialib/ngw/myaudi/pdf.Par.0015.File.pdf
    В "Примечаниях" на стр. 5 этого документа написано: "
    На момент поставки автомобиля в него загружаются новейшие карты. Затем Вы можете бесплатно загрузить пять первых обновлений карт, которые выпускаются Audi каждые полгода. Ваш партнер Audi охотно информирует Вас о возможных изменениях и возможных расходах при этом.
    Кто нибудь реализовал это предложение?
     
  9. Weslaw

    Weslaw Bad e-mail

    27 фев 2012
    223
    Q5 2.0 TFSI
    Эта инструкция относится только к машинам с ММИ нового поколения-MIB HIGH. Пока только на новых А3.Ауди пытается быть ближе к народу:три года бесплатных обновлений-это уже лучше. Кстати тоже самое на седьмом Гольфе.
     
  10. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    На iPhone 4S и 5, а тем более 5S это не прокатит.
     
  11. Danox

    Danox Участник форума

    24 окт 2011
    305
    Москва
    Q7 3.0TD 16г
    На iPhone 5 как раз заработало у меня на самом деле, но не очень хорошо. Настраивать было лень, а 65 баксов тем более.
    Для 5S джейла пока нет, поэтому конечно пока поставить нельзя.

    Поставил себе коробочку выше упоминаемую по теме - AMI online box, прикольная вещь, но конечно пока не дотягивает до гордого звания коммерческого продукта - глючит регулярно безбожно, хорошо работает только со старыми модемами. Но зато теперь у меня и iPhone 5S и карты гугла работают одновременно.
     
  12. Weslaw

    Weslaw Bad e-mail

    27 фев 2012
    223
    Q5 2.0 TFSI
    У меня Huawei E173, крайне надежно работает.
    Судя по форумам, с новыми модемами и особенно 4ж по несколько прошивок выходит на роутер,пока они нормально заработают.
    Так что буду ждать.
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Обновление карт на А7 2012 г.в. (MMI 3G), у ОД внимание: 32 000 руб., из них 16 - стоимость некоего кода, который они спецом из германии получают. ППЦ конечно.
    Вот интересно, развод или на самом деле стоимость такая?
    ПС: у аудиплюсов и пр. - от 8 до 12 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вот фрагмент моей переписки с представительством Ауди Россия:

    Юрий, добрый день.

    Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Audi.

    Дилерские центры Audi являются самостоятельными коммерческими организациями.

    В соответствии с Российским законодательством мы не можем ограничивать коммерческую деятельность юридических лиц, а также в соответствии с Антимонопольным законодательством РФ мы не имеем права устанавливать единую ценовую политику на продукцию и услуги дилерских центров.
    Дилерский центр формирует ценообразование самостоятельно.

    С уважением,
    Полякова Марина
    Оператор Горячей Линии Audi
    Тел: +7 495 775-88-88
    Тел: 8 800 200 23 33

    Данные по заявке:
    29/10/13 12:37\ Инициатор - , роль - \ Моб. - \ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Обновление карт навигации\ Инф. по заявке - From: Y


    Добрый день,
    Имею Ауди А7, 2012 г в, стоит штатная система навигации MMI 3G. За
    обновление карт од запросил 32 000 руб. В цену включен запрос неких кодов,
    стоимостью 16 тыс руб.
    Мне представляется что стоимость этой услуги неоправданно завышена. Прошу
    разьяснить порядок ценообразования, тем более, что по моему мнению, работы
    по обновлению программного обеспечения и карт должны вообще то быть
    бесплатными. Тем более, что у моей машины еще действует гарантия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    нихрена не получается:hot:
    профиль на сайте создал, вин авто ввел, сайт меня видит, но пин не дает
    может не там ищу?
    Хелп короче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    У меня недавно эта фигня слетела. Дилер обновил прошивку MMI, но "Передача OnLine-целей НЕ заработала". Я удалил аккаунт из myAudi и создал новый с страной регистрации Германия. Заработало. Попробуй.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я понял: у меня штатно идет нави + БЕЗ Гугла. Поэтому сайт, видя мой вин, говорит: у тебя нет Гугла, мы тебе вин не дадим. Или я не прав?
    а у тебя сразу при создании авто выскакивал вин? или там по сайту порыться надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    О-о-о, конечно, эта примочка работает через интернет и надо, что бы был слот для SIM-ки.
    WIN заносится при регистрации на сайте my.audi.com
     
  19. Wazzap26

    Wazzap26 Участник форума

    23 апр 2013
    189
    А6/4g3.0 TFSI
    Читаю и слюни пускаю- скажите мне кто нибудь,где установить нави в свой авто. Хочу без гугл. Кто и за какие денежки может установить???
     
  20. Weslaw

    Weslaw Bad e-mail

    27 фев 2012
    223
    Q5 2.0 TFSI
    Ставь без симки,потом ами-бокс поставишь и все у тебя будет.