Мигрени, безпочвенные головные боли.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Allem, 26 июл 2012.

  1. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    #1 Allem, 26 июл 2012
    Последнее редактирование: 26 июл 2012
    Здравствуйте наши уважаемые доктора. Уже много лет пытаюсь боротся с болями такого характера, мигрени нверно. Вобщем болит как правило только одна сторона головы, раньше чаще болела правая, теперь и левая, начинает слезиться и болеть глаз с той стороны где болит голова, невозможно смотреть на свет (спасаюсь в темном туалете), из ноздри(с тоже одной стороны) тогоже начинают течь сопли как у простуженного. Чаще всего это происходит после принятия алкоголя, без разницы сколько и что. Был период года полтора вообще неболело ни при каких условиях, бросил курить (больше года не курю), эфект ноль, не пил спецально пива по вечерам, сначало вроде не болело, но один раз долго стоял у холодильника и думал выпить эту запотевшую бутылочку пива или не пить, и видимо так красочно нарисовал это счастье у себя в голове, что голова тутже разболелась. :D Если не принимать ничего тоже болит, но не так часто. Стандартные обезболивающие в разных количествах просто не действуют, помогает амигринол и амигинин в максимальных пропорциях. Тоесть если не пить эти таблетки то 2-3 часа лазиешь по стенам, если пить их то 20-30 минуть полазить придется всетаки, стоят они не совсем кашерно, 2 таблетки 400р. Пытался провести свое внутреннее расследование, а в частности МРТ головы (ничего не выявело, моск девствен, лишнего ничего нет тфу тфу тфу я прям вздохнул после этого), давление как у космонафта даже во время болей. Как можно это вылечить? Почему был период больше года, когда я вообще про это забыл. Что делать с головой?
    Забыл добавить, что травм головы и сотрясений мозга никогда не было.
    ЗЫ Плаху не предлагать. :nod:
     
  2. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Как я тебя понимаю...
    У меня похожие боли. Алкоголь не принимаю. Спровоцировать может сквозняк. То, что нарыл в инете, то по характеру болей больше подходит воспаление среднего уха, но отит был несколько раз в жизни, а головные боли раз в месяц по два-три дня точно. Спасаюсь кетановом. Так что их природа для меня остается загадкой.
     
  3. kogano

    kogano Участник форума

    17 апр 2012
    301
    A4 Allroad
    Привет, у меня у самого нет, но у моей МАМЫ всю жизнь голова болит. Раз в месяц она 2-3 дня в лежку! Какие лекарства только не пробовала, вот на сегодняшний момент помогает одно, но надо принять как только начало тюкать на какой либо стороне "Амегренин" но она как говорит боль чуть отходит полного эффекта нет, например малоли событие какое, а вот как и не к стати голова, она таблетку хлоп, и вроде нормально, но все ровно потом придеться отболеть.
     
  4. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Ну если в лежку, то скорее всего мигрень. У меня другое. Мне пофиг на яркий свет и громкие звуки.
     
  5. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Блин жалко конечно МАМУ, жестко. У меня до такого не доходит, а так я тоже стараюсь принимать когда только начинает подергивать, примерно на принятие таблетки (тоже Амигринин пью) есть мин 10-15, если успеваю то все тутже проходит, если нет то мин 20-30 приходится помучится.
     
  6. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Ты описал одну из классических разновидностей мигрени. Возможно, ты имеешь дело с нею.
    Почитай в сети на эту тему.
    Невропатологи считают базовыми провокаторами волнение, слабые алкогольные напитки (вино и пиво), сыр, увы.
     
  7. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Спасибо за ответ.
    Какието пути решения есть по излечению этого недуга? Или просто понять от куда ноги растут и не пить/не есть. Веть бывает период у меня что по году с лишним вообще не вспоминаю про это, потом бах и на те вам. :hot:
     
  8. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    увы, второй вариант.
     
  9. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Спасибо... Будем наблюдать дальше. А прогрессирование болей возможно? Тоесть усиливание и период может кординально измениться?
     
  10. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Если переедешь из города в дальние лесные-горные края, то пройдет постепенно.
    Останешься в городе и будешь работать больше+семья+дети - извини...
     
  11. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Спасибо доктор... Вобщем будем стойко переносить этот недуг в городе. :hi:
     
  12. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    Allem, а полное обследование делал? Врач что рекомендовал? Я так понимаю, что мигрени вызываются внутричерепным давлением. Еще надо у окулиста провериться.
     
  13. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Как таковых визитов к конкретному врачу не было, все больше на догадках и передачах радио ОБС (Одна Бабка Сказала) основанно, ну теща медик, что посоветовала то и сделал, а конкретно это замер давления, и МРТ, все оказалось согласно ТТХ человека. Потом вроде все прошло, и я забыл, но вот щас опять началось. Я давно с этим живу, уже как то свыкся.
     
  14. gogimma

    gogimma Новичок

    27 янв 2010
    25
    audi 80/b4 2.8E 92
    Я к тебе приезжал. ты чего мне не сказал? похоже на мигрень, только в ней надо исключить шею. чувствую что все-таки ждет нас трасса)
     
  15. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Привет Игорь!!! Дык я и не к чему... А трасса какая? :shock:
     
  16. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    попробуйте болеутоляющее Сумамигрен - 2 таблетки примерно 250р. Есть в дозировках 50 и 100мг вещества. Схожие мигрени у подруги - спасается этим лекарством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    От мигреней, мне кажется, только одно средство: лежать спокойно, в тишине, желательно - в темном помещении. Можно лед на голову положить. Таблетками мигрень не уберешь.
     
  18. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    Только человек, испытывающий мигрени, может понять другого такого же.
    Мой муж в уверенности, что я преувеличиваю проблему. Не может он понять, как может быть больно от света, от любого звука...
     
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    +10000
    Что такое мигрень знаю не по наслышке
    Мама наградила (((
    Причем, те, кто не страдает ею (ну или кто-то из родственников) тебя ваШпЭ не понимает. Ну болит, говорит, голова и болит.
    У меня тоже иногда просто болит голова (не мигрень). Короче, если случается мигрень, то всем, кто не в теме, говорю, что живот, температура или ещё что-нибудь...

    У кого только не был
    Только лежка 5-6 часов, полная тишина и темнота
    Обезболивающие не помогают
    У меня начинается все со зрения. Периферийное практически полностью пропадает, рябит, мерцает (это как я понял сосуды сужаются). Далее все проходит минут на 20-30. Зрение ок, голова не болит. Далее происходит как я понял расширение сосудов и.............................пипец ((
    Мигрень - это спазм, т.е. сначала сужение, а потом расширение сосудов (вроде так)
    В детстве случалась очень часто. Сейчас где-то 1-2 раза за пол года
    Маму (пенсионный возраст) практически не беспокоит уже. А если и бывает мигрень, то спокойно переносится на ногах.
    Короче, с возрастом у многих проходит или переходит в почти безобидную форму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Попробую как нибудь, но мне реально помогает Амигринол(2 таблетки 400р) (пол часа - час и отступает).
    По началу давным давно помогало 4-6 таблеток нурафен плюс, потом перестало помогать, спазмалгон также неэфективен вообще, только выше описанное помогает на немного сократить время мучений, и естественно да тишина темнота и полный покой, вместо льда приминяю обливание холодной водой.
    Мы то точно понимаем друг друга. :hi: Кстати я могу прогнозоровать свою мигрень минут за 10-20 до начала ацких болей, если в этот момент успеть выпить амигринол или амигринин то все проходит очень легко и почти назаметно.