Мигает, а затем горит лампочка пневмы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Jeezz, 6 июн 2012.

  1. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    Здравствуйте! Третий день просматриваю форум, так и не смог найти своей проблемы и решил создать тему.
    проблема заключается в следующем:
    У меня Allroad 2001 года. Садишься в машину, заводишь, начинает моргать желтая лампочка пневмы (машина со стрелочками) и вместе с ней желтая лампочка первого уровня подвески, после чего желтая просто горит, а зеленая продолжает мигать, зад не поднялся. Глушишь автомобиль, запускаешь заново та же песня. Раз пять так проделаешь, поднимется, причем после того как поднялась на первый уровень свободно может поднять и на творой, третий и т.д. Со вторового уровня падает минут за 30, с третьего подольше, несколько часов может простоять, это значит нужно менять балон? И второй вопрос, почему не сразу закачивает, а только после нескольких заводок? Можно ли проверить ошибки по пневме без использования компьютера?
     
  2. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    не желтая, а зеленая. прошу прощения
     
  3. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Тем по твоей проблеме очень много. Утечка воздуха из пневмы, поэтому компрессор с одного раза накачать не может (отключается по перегреву). Будешь дальше тренировать компрессор, заменишь на новый (другой). Скорее всего проблема с баллонами (возможно задними). Как проверить: мыльный раствор (читай форум). Как временное решение проблемы закачай Хай Гир. Удачи.
     
  4. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    тем много, а по делу так и не нашел, спасибо, буду мылить
     
  5. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Компрессор однозанчно на замену, есть ремкомплекты для реанимации родного компрессора. Ну и искать утечку воздуха в пневмобаллонах, можно обмыливать,можно на 2 уровне выдернуть 17 предохранитель, и какая сторона упадёт то ту подушку и на замену
     
  6. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    а зачем компрессор то менять? он же качает, поднимает
     
  7. Венька

    Венька Участник форума

    20 дек 2011
    455
    Allroad 2.7t 2003
    Наверно имелось в виду что катаясь на дырявых баллонах ты слегка убил компрессор, соответственно КПД его упал. Меняй дырявые подушки а потом посмотришь как твой компрессор будет с ними работать. Если не устроит поменять его всегда успеешь.
     
  8. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    понятно, спасибо за советы, сегодня буду пробывать
     
  9. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    Он совсем перестал качать, постоянно горит лампочка, разобрали компрессор и ужаснулись его состоянию, ну вроде бы сделали, напрямую попробовали от аккумулятора, качает нормально сейчас, поставили на место, так лампочка и горит, надо ошибку стирать или в чем то другом дело?
     
  10. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.267
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    А ошибки то читали? Или методом тыка ищем проблему?
     
  11. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    джы методом тыка пока, заказал шнурок VAG-COM VCDS 11.11.1 HEX-USB+CAN, скоро должен прийти, а пока хочется узнать может компрессор отрубиться из за ошибки и есть вероятность того что я уберу ошибку и будет мне счастье?
     
  12. Zot08

    Zot08 Участник форума

    24 окт 2008
    281
    Воронежская обл.
    Audi Allroad 2.7T 02
    По идеи, в момент включения зажигания, система производит самодиагностику, если все датчики живы и уровень машинки в норме, лампа на приборке погаснет, а если от датчика нет сигнала то моргнет и снова загорится. Полюбому включит компрессор и если не накачает ресивер до рабочего давления, отключит его по перегреву и зажгет лампу ошибки, но на это требуется время. Лампа ошибки сразу загорается или через какое-то время?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    раньше моргала, а теперь сразу горит
     
  14. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.267
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    значит стерание ошибки ни к чему не приведет. Читай - выкладывай. Так просто гадать смысла нет.
     
  15. Zot08

    Zot08 Участник форума

    24 окт 2008
    281
    Воронежская обл.
    Audi Allroad 2.7T 02
    Точно могу сказать, при замене датчика уровня, сбрасывать ошибки не надо, тоесть лампа на приборке потухнет. При проблеме с компресором точно не скажу. Хотя думаю ,это все-таки не ЧЕК который надо гасить только шнурком. Все -таки залей в подушкки ХАЙГИР, пока не приехал шнурок. За пару часов думаю справишься, если не изменяет память в передние по 120 мл. в задние по 60 или 90 мл. точнее не скажу. А потом думаю скинуть клему с аккума, на пару минут, может ошибки скинутся( может кто точнее подскажет по этому вопросу), сам думаю наврятли память пневмы энергонезависимая. Как-то так. Все ихмо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    Спасибо Зот, спасибо Ворчун.:)
     
  17. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    не подскажите, поможет или нет?
     
  18. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    просто сейчас, пока шнурок жду что можно предпринять? может аккум попробовать?
     
  19. Zot08

    Zot08 Участник форума

    24 окт 2008
    281
    Воронежская обл.
    Audi Allroad 2.7T 02
    Если код на магнитолу есть почему-бы не попробовать , хуже не будет. Но сначала залить ХАЙГИР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jeezz

    Jeezz Участник форума

    23 май 2012
    265
    Q5, 3.0 tdi
    Зот, а какой код?