Мифы и правда от теплых полах вашей квартиры.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем v-valentine, 12 авг 2015.

  1. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик

    как удав, ну с этими вопросами не ко мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик

    девушка не путайте, тут речь идет о водяных ТП а не электрических:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chri&tina

    Chri&tina Живу я здесь

    11 сен 2016
    2.054


    а водяные насколько знаю идут от общего стояка.... не знаю...
     
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Справедливости ради, Дмитрий описывал 'случай на стройке', а не рассказывал, как он четко на ТП стяжку 20см залил. )))
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    В квартирах водяные не практикуют, чревато для соседей и своего кошелька впоследствии ))
     
    Demon_747 нравится это.
  6. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    спасибо, хоть кто-то читает не между строк.
     
    GeloV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    вопрос на засыпку, кто пользуется(устанавливает) марками каких котлов. и хотелось бы знать отзывы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    К чему вопрос? Начать холивар ауди-бнв-мерс?
    Бакси, через 3 года подкачал давление в расширительном бачке, а так, без нареканий. Может теплообменник придется через года 3 почистить. А давление везде уходит, станции метабо, грюндфос, все подкачиваю в 3 года... Селяви.
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    При такой раскрученности Бакси, конечно он. Непосредственно с котлом Майн5 проблем особых нет. Как обычно проблема с коаксиальной дымоходной системой. Считаю , для нашего климата воздух и дымовые газы надо разводить даже для закрытых систем. Дополнительно дымовые газы забирать в сэндвич дымоход. Воздух подавать либо по пластику, либо тоже в сэндвиче.
     
  10. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    это понятно что как про фломастеры и каждый хвалит то что есть, но например я иной раз даже не знаю что посоветовать, тк брендов много и в процессе эксплуатации многие начинают преподносить сюрпризы. Например там где щас работаю стоят 5 котлов Вайлант, 2 напольных 85 квт, и 2 навесныхпо 40 квт, и 1 на 32 квт, и Ферроли, скажу так и тем кому ставил эти вайланты не очень ими довольны, очень капризны и дороги в обслуге, далее по Бакси, ставил их штук 10, плохого от клиентов не слышал, но был такой момент в прошлом году, после установки и запуска заметил капли, снял переднюю часть вроде все нормально, сначала грешил что плохо гайку затянул на насосе когда воздух сбрасывал, потом смотрю не проходит, снимаю боковую крышку и вижу такую картину медная трубка идущая к теплообменику на ней из ниоткуда появляется капля, те микротрещина в литье, поменяли по гарантии, нравится Де дитрих, но в нашем регионе не совсем развит сервис, ставил много Навьенов, пока все норм, у родителей стоит уже лет 6-7 никаких проблем, но говорят сейчас не очень,как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Но при этом он защищает подобные случаи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    котлы типа Висман я так понимаю никто не ставит, опять же дорого? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    я защищаю в первую очередь свой труд и работу, а то что там сделали отделочники я никак повлиять не могу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    очень редко попадались при монтаже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    плюс удобный контроллер и простота монтажа.
     
  16. bulk

    bulk Новичок

    29 апр 2016
    17
    Согалсен, у меня тоже под ломинатом был этот тёплый пол, а тепла почти и не было. я не очень доволен.