Мифы и правда от теплых полах вашей квартиры.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем v-valentine, 12 авг 2015.

  1. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    вы видели мои работы вживую, я что-то делал вам или вашим близким? НЕТ? тогда досвиданья чтобы так указывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Муа-ха-ха, вот ты и спалился, электро пол монтируют в тонкий слой стяжки/клея. Фольга как раз нужна для равномерного РАСПРЕДЕЛЕНИЯ тепла, чтобы не было холодных пятен. Физика.
     
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Как ты общаешься, так и с тобой. Не нравится, да? Делай выводы.
     
  4. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    ну да да, конечно, просто вы смешны)))) сейчас наверное сидя за компом аж из штанов выпрыгиваете, со словами ага я самый умный я его сделал, мне просто смешно, жаль вас, и удачи далее не обращаю просто внимания на ваши коментарии ибо они смешны))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да все, успокойся, умей проигрывать с достоинством. Развеяли очередной миф и твоя роль была далеко не последней.
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Пропустил твой пост, ну раз уж ты квакнул про счетчик. Я и забыл, что ты любитель раскручивать людей на бабло, теплый пол, я так понимаю, твой "друг" практически не использует - как собаке пятая нога, 90% отопления - батареи. Ну хочет башлять на 30% больше за отопление, дело его. За 10 лет выплатит стоимость утепления, а потом будет просто - деньги на ветер. Главное, чтобы газ не дорожал.
     
  7. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    Мое мнение касаемо теплых полов такое, нужны они в санузле на кухне и прихожке как вариант, так как в этих комнатах чаще всего напольное покрытие плитка, во всех остальных смысла особого не вижу.
     
  8. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Как раз ТП используется на 100%
    вы обычный троль, к тому же совсем не воспитанный, скорее быдло троль. на ваш уровень опускаться не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Речь не про меня. Не теряй фокус. Пол он использует все время, ок, я про то, что его роль в отоплении - 10%.
    Улавливаешь?
    Дальше, дом в полтора кирпича, другу твоему похоже далеко не до жиру. А тут хороший мастер (сантехник) присоветовал - а почему бы тебе не сделать 2 системы отопления? Ну да, умножить расходы на отопление в полтора раза! Комфортно же!
    Ну чего, улавливаешь? ;)
     
  10. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    ничего подобного, как раз первый этаж топится практически ТП, щас посмотрю может опечатался но вроде писал в 1,5 кирпича. Напомню что к продаже материала никакого отношения не имею и практически всегда предлагаю людям (клиентам) несколько вариантов что по отоплению что по материалам. Хотел бы он бюджетней сделал бы как одноклубнику дом 2 этажа + полноценый цоколь.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    редактировать успеваешь, заточены руки под клаву, все таки полтора кирпича, читайте внимательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ладно, в любой ситуации надо разбираться, я гадать не люблю. Но профессионалу надо понимать работу отопления, теплопотери и тд. Теплый пол на стяжку только с магической фольгированной подложкой - нонсенс. Нужно понимать элементарные моменты в окупаемости изоляционных материалов. Если планируешь жить в доме не один десяток лет, надо делать по уму.
     
  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #113 Creed, 3 апр 2017
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    Не будь мелочным, говори по сути. Или ты считаешь полтора кирпича - нормально? Ну может на югах. Кстати с обшивкой, получается получше, воздушная масса в достаточно замкнутом контуре делает свою изоляционную работу. Только лучше было обшить по наружке и утеплить.
     
  14. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    этот вопрос не ко мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    и на югах ненормально.
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Дмитрий, считаю Creed прав. Для водяного ТП со стяжкой фольга эта - чистейший онанизм. Особенно в целях, чтоб тепло не уходило через перекрытие )), для этого применяются другие изолирующие материалы с соответствующими характеристиками. Хуже от пенофола не будет (у самого лежит), но и чудес от него ждать не стОит. Об этом говорят и применяемые тобой специализированные маты для монтажа труб ТП. Они ж без фольги?))
     
  17. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    я не говорил и не утверждал что это панацея от всего, а просто посоветовал человеку как минимум ее положить, вот только Creed не может вести себя достойно, точнее переход на личность и утверждения того чего он не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да, можно его, а можно любой гидроизолирующий материал, чтобы вода из стяжки не впитывалась в основание или проникала сквозь неплотности. Делается исключительно из-за сохранности помещений внизу и правильной заливки стяжки - высыхать она должна долго, чтоб не треснула.
     
  19. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    полностью согласен, и еще нужно по периметру демпферную ленту, если слой стяжки маленький всегда советую клиентам сделать дополнительную сетку. Когда в квартире своей заливал стяжку потом больше недели ездил каждый день и поливал ее. в итоге ни одной трещинки и нигде не бунит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Про демпферную ленту сейчас даже дети знают )). Проще не поливать, а накрыть пленкой - хорошая экономия времени. Сетка да, помогает. Но на ТП в любом случае просто необходима.
    И никаких сквозняков, если кто думает, что без окон можно заливать стяжку. Увы, это не фундамент с его слоем. ))