Мифы и правда от теплых полах вашей квартиры.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем v-valentine, 12 авг 2015.

1. Demon_747

Demon_747 Старожил

17 июл 2011
    10.314
    Саратовская обл.
    Ларчик
    вы видели мои работы вживую, я что-то делал вам или вашим близким? НЕТ? тогда досвиданья чтобы так указывать.

2. Creed

Creed Человек с украденным литцом

8 июл 2008
    11.673
    80 1980
    Муа-ха-ха, вот ты и спалился, электро пол монтируют в тонкий слой стяжки/клея. Фольга как раз нужна для равномерного РАСПРЕДЕЛЕНИЯ тепла, чтобы не было холодных пятен. Физика.

3. Creed

8 июл 2008
    11.673
    80 1980
    Как ты общаешься, так и с тобой. Не нравится, да? Делай выводы.

4. Demon_747

Demon_747 Старожил

17 июл 2011
    10.314
    Саратовская обл.
    Ларчик
    ну да да, конечно, просто вы смешны)))) сейчас наверное сидя за компом аж из штанов выпрыгиваете, со словами ага я самый умный я его сделал, мне просто смешно, жаль вас, и удачи далее не обращаю просто внимания на ваши коментарии ибо они смешны))

5. Creed

8 июл 2008
    11.673
    80 1980
    Да все, успокойся, умей проигрывать с достоинством. Развеяли очередной миф и твоя роль была далеко не последней.

6. Creed

8 июл 2008
    11.673
    80 1980
    Пропустил твой пост, ну раз уж ты квакнул про счетчик. Я и забыл, что ты любитель раскручивать людей на бабло, теплый пол, я так понимаю, твой "друг" практически не использует - как собаке пятая нога, 90% отопления - батареи. Ну хочет башлять на 30% больше за отопление, дело его. За 10 лет выплатит стоимость утепления, а потом будет просто - деньги на ветер. Главное, чтобы газ не дорожал.

7. GekaGe

GekaGe Bad e-mail

24 ноя 2011
    122
    А4 2.0 TFSI
    Мое мнение касаемо теплых полов такое, нужны они в санузле на кухне и прихожке как вариант, так как в этих комнатах чаще всего напольное покрытие плитка, во всех остальных смысла особого не вижу.

8. Demon_747

Demon_747 Старожил

17 июл 2011
    10.314
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Как раз ТП используется на 100%
    вы обычный троль, к тому же совсем не воспитанный, скорее быдло троль. на ваш уровень опускаться не буду.

9. Creed

8 июл 2008
    11.673
    80 1980
    Речь не про меня. Не теряй фокус. Пол он использует все время, ок, я про то, что его роль в отоплении - 10%.
    Улавливаешь?
    Дальше, дом в полтора кирпича, другу твоему похоже далеко не до жиру. А тут хороший мастер (сантехник) присоветовал - а почему бы тебе не сделать 2 системы отопления? Ну да, умножить расходы на отопление в полтора раза! Комфортно же!
    Ну чего, улавливаешь? ;)

10. Demon_747

Demon_747 Старожил

17 июл 2011
    10.314
    Саратовская обл.
    Ларчик
    ничего подобного, как раз первый этаж топится практически ТП, щас посмотрю может опечатался но вроде писал в 1,5 кирпича. Напомню что к продаже материала никакого отношения не имею и практически всегда предлагаю людям (клиентам) несколько вариантов что по отоплению что по материалам. Хотел бы он бюджетней сделал бы как одноклубнику дом 2 этажа + полноценый цоколь.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

11. Demon_747

Demon_747 Старожил

17 июл 2011
    10.314
    Саратовская обл.
    Ларчик
    редактировать успеваешь, заточены руки под клаву, все таки полтора кирпича, читайте внимательно.

12. Creed

8 июл 2008
    11.673
    80 1980
    Ладно, в любой ситуации надо разбираться, я гадать не люблю. Но профессионалу надо понимать работу отопления, теплопотери и тд. Теплый пол на стяжку только с магической фольгированной подложкой - нонсенс. Нужно понимать элементарные моменты в окупаемости изоляционных материалов. Если планируешь жить в доме не один десяток лет, надо делать по уму.

13. Creed

8 июл 2008
    11.673
    80 1980
    #113 Creed, 3 апр 2017
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    Не будь мелочным, говори по сути. Или ты считаешь полтора кирпича - нормально? Ну может на югах. Кстати с обшивкой, получается получше, воздушная масса в достаточно замкнутом контуре делает свою изоляционную работу. Только лучше было обшить по наружке и утеплить.

14. Demon_747

Demon_747 Старожил

17 июл 2011
    10.314
    Саратовская обл.
    Ларчик
    этот вопрос не ко мне.

15. s htepa

s htepa Участник форума

14 июн 2016
    155
    и на югах ненормально.

16. GeloV

GeloV Старожил

18 июл 2007
    7.156
    А4/2,0/multic/2006
    Дмитрий, считаю Creed прав. Для водяного ТП со стяжкой фольга эта - чистейший онанизм. Особенно в целях, чтоб тепло не уходило через перекрытие )), для этого применяются другие изолирующие материалы с соответствующими характеристиками. Хуже от пенофола не будет (у самого лежит), но и чудес от него ждать не стОит. Об этом говорят и применяемые тобой специализированные маты для монтажа труб ТП. Они ж без фольги?))

17. Demon_747

Demon_747 Старожил

17 июл 2011
    10.314
    Саратовская обл.
    Ларчик
    я не говорил и не утверждал что это панацея от всего, а просто посоветовал человеку как минимум ее положить, вот только Creed не может вести себя достойно, точнее переход на личность и утверждения того чего он не видел.

18. GeloV

GeloV Старожил

18 июл 2007
    7.156
    А4/2,0/multic/2006
    Да, можно его, а можно любой гидроизолирующий материал, чтобы вода из стяжки не впитывалась в основание или проникала сквозь неплотности. Делается исключительно из-за сохранности помещений внизу и правильной заливки стяжки - высыхать она должна долго, чтоб не треснула.

19. Demon_747

Demon_747 Старожил

17 июл 2011
    10.314
    Саратовская обл.
    Ларчик
    полностью согласен, и еще нужно по периметру демпферную ленту, если слой стяжки маленький всегда советую клиентам сделать дополнительную сетку. Когда в квартире своей заливал стяжку потом больше недели ездил каждый день и поливал ее. в итоге ни одной трещинки и нигде не бунит.

20. GeloV

GeloV Старожил

18 июл 2007
    7.156
    А4/2,0/multic/2006
    Про демпферную ленту сейчас даже дети знают )). Проще не поливать, а накрыть пленкой - хорошая экономия времени. Сетка да, помогает. Но на ТП в любом случае просто необходима.
    И никаких сквозняков, если кто думает, что без окон можно заливать стяжку. Увы, это не фундамент с его слоем. ))

Поделиться этой страницей